Пропустить

Здох аккумулятор

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Здох аккумулятор

Сообщение PereDOz » 09 янв 2018, 12:12

У меня на Ниве аккумулятор сдох, теперь пытаюсь найти ему достойную замену. Какой АКБ лучше всего для Нивы брать? Посоветуйте хорошие и недорогие варианты. Буду крайне признателен.
Аватара пользователя
PereDOz
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:13

Re: Здох аккумулятор

Сообщение PaPAWasp » 09 янв 2018, 12:51

При выборе аккумулятора советую обратить внимание на то, какую он имеет ёмкость и пусковой ток. Эти параметры должны подходить конкретно под ваш автомобиль. Для Нивы подходящим было бы купить аккумулятор с ёмкостью 70-75 Ач, а пусковой ток должен быть в пределах 600 ампер.
Последний раз редактировалось PaPAWasp 09 янв 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PaPAWasp
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 01:24

Re: Здох аккумулятор

Сообщение allthatmoney » 09 янв 2018, 13:04

Если вы будете выбирать между пустым аккумулятором и уже заполненным, то берите АКБ с заводским электролитом внутри. Поверьте, это важный фактор. Промышленный электролит гораздо качественней, чем тот, который продается в магазинах.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Здох аккумулятор

Сообщение DengiDen » 09 янв 2018, 13:12

Из недорогих вариантов могу вам посоветовать брать АКБ от Toopla. За 2000-3000 рублей можно взять годное устройство, которое верой и правдой прослужит вам года 4 так точно.
Аватара пользователя
DengiDen
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:39

Re: Здох аккумулятор

Сообщение KrasnovM » 16 янв 2018, 12:26

здох или разрядился таки?
KrasnovM
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:19
Откуда: Киев

Re: Здох аккумулятор

Сообщение gorro » 01 фев 2018, 23:25

У меня на вазе 2110 тоже сдох аккумулятор, а что взять я не знаю. На китайские аккумуляторы гарантия около года и они больше не ходят, а что брать помимо китайцев я не знаю. Что можете посоветовать ?
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Здох аккумулятор

Сообщение Kravcov » 02 фев 2018, 00:13

[quote="gorro"]У меня на вазе 2110 тоже сдох аккумулятор, а что взять я не знаю. На китайские аккумуляторы гарантия около года и они больше не ходят, а что брать помимо китайцев я не знаю. Что можете посоветовать ?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Китайцев тоже понять можно, они копейки стоят. Но если есть деньги я бы брал украинские – поддерживайте национального производителя, вроде Весты.
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Re: Здох аккумулятор

Сообщение Valentin76 » 02 фев 2018, 00:26

[quote="gorro"]У меня на вазе 2110 тоже сдох аккумулятор, а что взять я не знаю. На китайские аккумуляторы гарантия около года и они больше не ходят, а что брать помимо китайцев я не знаю. Что можете посоветовать ?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Сейчас китайские аккумуляторы уже давно не такие, как были десять лет назад, конечно, сравнивать их с американскими или немецкими аккумуляторами смысла нет, но они явно будут лучше, чем украинские, поэтому если выбор стоит между нашим и китаем, я бы всё же рекомендовал китайцев.

Если смотреть вообще все варианты, то мне больше всего нравятся аккумуляторы фирмы Медалист Это одни из самых мощных аккумуляторов американского производства. Очень долговечны и мощные, единственное, что может смутит, это их цена, она мягко говоря не маленькая. И еще, последнее время они немного стали нестабильны, не знаю, правда ли это, но многие говорят, что один и тот же аккумулятор может проработать как пять лет, так и год. Вот этот момент немного настораживает.
Аватара пользователя
Valentin76
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 23:19

Re: Здох аккумулятор

Сообщение gorro » 02 фев 2018, 02:54

[quote="gorro"]У меня на вазе 2110 тоже сдох аккумулятор, а что взять я не знаю. На китайские аккумуляторы гарантия около года и они больше не ходят, а что брать помимо китайцев я не знаю. Что можете посоветовать ?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
В смысле, что брать помимо китайцев ? Полно зарубежных фирм, которые выпускают качественные аккумуляторы. амереканские фирмы, финские, немецкие. Вы прежде чем такие вопросы задавать, смотрели что-то ?
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Здох аккумулятор

Сообщение SveTiK » 12 мар 2018, 14:35

Ребята, а где качественны аккумулятор можно на Geely сейчас заказать?
Аватара пользователя
SveTiK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 13:25

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28