Пропустить

Пенсия

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Пенсия

Сообщение Krokodil » 02 янв 2018, 13:25

Подскажите, как кто получает пенсию? Раньше я всегда ходил за деньгами на почту, но на весну мы хотим с женой окончательно перебираться на дачу, так что нужно продумать этот момент. Знаю, многие получают пенсию на банковские карты, насколько это удобно?
Аватара пользователя
Krokodil
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:20

Re: Пенсия

Сообщение AntonLexx » 02 янв 2018, 13:34

Удобно, поначалу у меня- тоже было недоверие ко всем этим новшествам. Но сейчас я уже привык, действительно удобно. Главное, только, чтобы необходимый банкомат был поблизости.
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Re: Пенсия

Сообщение Zahariy » 02 янв 2018, 13:43

Так Вы можете точно также, без проблем, получать пенсию на почте или даже по новому месту жительства, это не так сложно осуществить. Где Ваша дача находится? Там наверняка должно быть отделение почты России.
Аватара пользователя
Zahariy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:23

Re: Пенсия

Сообщение Viktorovich » 02 янв 2018, 13:51

Я считаю все эти денежные переводы на почту- однозначно вчерашним днем, сегодня зачисления на карточку- самый удобный способ получения денег. Тем более, что сейчас практически все платежи можно осуществлять онлайн. К тому же, многие банки, помимо начисления средств предлагают еще и различные вклады для пенсионеров, в Сбербанке, к примеру, действует подобная программа.
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Пенсия

Сообщение Gertruda » 15 фев 2018, 12:14

а кто из вас мне может объяснить, пенсия для неработающих пенсионеров, она же проиндексировалась, и моей бабушке надо будет заново оформлять карту или нет? или такую пенсию все таки нужно будет только забирать? она совсем не понимает в этих нюансах, так и я, честно сказать, не особо
Аватара пользователя
Gertruda
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:26

Re: Пенсия

Сообщение AlekseyBileckiy » 15 фев 2018, 22:20

[quote="Gertruda"]а кто из вас мне может объяснить, пенсия для неработающих пенсионеров, она же проиндексировалась, и моей бабушке надо будет заново оформлять карту или нет? или такую пенсию все таки нужно будет только забирать? она совсем не понимает в этих нюансах, так и я, честно сказать, не особо(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Выплата пенсий в данном случае как и в любой другой ситуации всегда изменяется в условиях, промежутках и конечно же в самом ценовом случае. Согласно законодательству уже ввелись изменения на многие факторы, поэтому всегда желательно за таким вопросом следить , чтобы быть в курсе всего. В двух словах такое не объяснишь, что именно поменялось, поэтому ознакомьтесь с статьей [url]https://pensiyaportal.ru/news/pensii-v-2018-nerabotayuschim-pensioneram/[/url] и тогда уже от этих новостей примите решение. Скажу так, что выплата пенсий неработающим пенсионерам теперь будет начисляться в первую очередь.
Аватара пользователя
AlekseyBileckiy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:20

Re: Пенсия

Сообщение Hozi » 20 фев 2018, 17:13

У меня бабушка ходит в банк за пенсиейч
Hozi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:35

Re: Пенсия

Сообщение firefy » 13 апр 2018, 18:35

Спасибо за полезную информацию!
Аватара пользователя
firefy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:28

Re: Пенсия

Сообщение Daniil » 17 апр 2018, 11:58

Теперь пенсию переводят на карточки и у банков постоянное столпотворение из бабушек, что очень иногда досаждает.
Аватара пользователя
Daniil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 11:51

Re: Пенсия

Сообщение AgroGnom » 30 апр 2018, 18:57

Неужели кто-то до сих пор не на карту получает? Удивлен
Аватара пользователя
AgroGnom
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:16

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31