Пропустить

Какая кофемолка лучше?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Модератор: Siu

Какая кофемолка лучше?

Сообщение Fialka » 14 ноя 2017, 11:39

Еду к родителям в гости, знаю что у них сломалась кофемолка. Хочу им в качестве подарка приобрести новую. Подскажите какую модель лучше взять? Если ли какие-то особенности при её выборе?
Fialka

Re: Какая кофемолка лучше?

Сообщение Optimus » 14 ноя 2017, 12:44

Думаю, что электрическая лучше, можно очень быстро смолоть нужное количество зерен, причем сразу и много. Хотя у меня подруга пользуется еще советской ручной кофемолкой - говорит, что её ни на какую не променяет. Кто к чему привык и что любит, тут уже все индивидуально.
Optimus

Сообщение Maslov » 14 ноя 2017, 19:14

Одни Вам скажут,что электрическая лучше, другие что ручная.Думаю, что все зависит от предпочтений того, кто ею пользуется. Если у Ваших родителей кофеварка, тогда наверное лучше электрическая, так как там помол можно выбирать. Ну а ручная, можно сказать что вечная, при бережном пользовании она прослужит очень долго.
Maslov

Сообщение Ustalaja » 14 ноя 2017, 20:39

У меня самая простая ручная кофемолка, ей уже лет пятнадцать. Мне очень нравится сам процесс – когда я засыпаю зерна, перемалываю, завариваю его и наслаждаюсь этим ароматным напитком. Для меня конечно лучше ручная, но если покупать новую, то наверное все же лучше подобрать модель из электрических кофемолок, например из таких , в них гораздо больше возможностей и функций.
Ustalaja

Вернуться в Кулуары