Пропустить

Женщина и автомобиль

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Женщина и автомобиль

Сообщение ViktorTerehov » 17 окт 2017, 16:36

Жена моя хочет научиться водить машину, по урокам вождения для начинающих. Я ей запрещаю учиться, так как она в кое-каких моментах невнимательная, имеет склонность быть рассеянной. Как ей объяснить доходчиво, что она и автомобиль - понятия несовместимые? Кто-то сталкивался с такой ситуацией - поделитесь, как решили вопрос?
Аватара пользователя
ViktorTerehov
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 15:25

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение AntonOsinin » 17 окт 2017, 16:47

Не нажимайте на нее и не запрещайте идти учиться. Женщинам ничего не мешает сесть за руль, а вдруг ваша жена перестанет быть невнимательной. Дайте ей возможность сесть за руль и посмотрите какой будет результат. Лучше всего, если вы рядом будете присутствовать и контролировать.
Аватара пользователя
AntonOsinin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 02:42

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение KatyaShuvalova » 17 окт 2017, 17:08

Я не рекомендовала бы ездить с мужем. За руль с любимым человеком садиться только в том случае, когда не станете чувствовать себя уверенно. Лично я училась не с мужем, он сразу предложил пойти учиться к инструктору.
Последний раз редактировалось KatyaShuvalova 17 окт 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KatyaShuvalova
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:51

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение ZelenskyiVova » 17 окт 2017, 17:18

Не правда, все зависит от человека, как доносить он умеет информацию. Я свою жену учил вождению лично. В прошлом месяце она отправилась в автошколу и сдала на права. Поставил экзаменатор и инструктор отличные отметки.
Аватара пользователя
ZelenskyiVova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:55

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Monina » 24 окт 2017, 15:27

Поддержите ее в этом, пусть будет уверена в себе и в вас. Мой муж тоже нервничал по этому поводу, но потом смирился. Я училась в автошколе хорошо, вожу машину тоже отлично, не смотря на то, что у меня механика. Можете жену поддержать, подарив что- то памятное- например украшение какое- нибудь, только смотрите, чтобы ей в нем было удобно ездить за рулем. Все будет хорошо!
Последний раз редактировалось Monina 14 ноя 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Monina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:44

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Lisa » 28 окт 2017, 11:34

Пусть учится, это же еще не значит что она будет ездить на машине.
Аватара пользователя
Lisa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:25

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Dadifa » 29 окт 2017, 04:54

Ой, да ладно, женщины не хуже водят, чем мужчины. А поначалу все водят плохо, так что не надо тут ставить штампы. У меня Матиз, уже за рулем 3 года, ни одного штрафа - а у мужа с его 15 -летним стажем вождения за эти три года три штрафа. Я вообще вожу аккуратно, за машиной ухаживаю, она у меня как с иголочки. Единственное, немного поцарапала пороги, каблуками, блин, ну ничего я купила хром-накладки и спрятала царапины. Надо было изначально так сделать, но кто ж знал...
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Wona » 11 ноя 2017, 23:52

Для женщин самореализация очень важна. Я сама проходила курсы вождения мне они очень помогли.
Аватара пользователя
Wona
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 23:43

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Valeria13 » 05 фев 2018, 21:06

Вы наверное боитесь, что бы не было, как в анекдоте.
В городе Н-Новгороде сильный туман, девушка едет, ориентируясь по габаритам впереди идущей машины. Та вдруг резко останавливается и девушка, естественно, въезжает ей в зад, выскакивает из машины бежит к водителю.
— Какого черта вы так резко тормозите?!
— Простите, но я заехал в свой гараж.
Valeria13
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 10:41

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение MarriK » 12 фев 2018, 20:34

я много женщин знаю, которые и получше мужчин водят, всему можно обучится
Аватара пользователя
MarriK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 20:30
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21