Пропустить

Женщина и автомобиль

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение gorro » 27 фев 2018, 03:34

Ребятки, дайте пожалуйста совет девушке, которая совсем недавно за рулем)
Пришло время менять старую резину на новую, а я не знаю какую выбрать.
Подскажите, что поставить лучше всего?? Какой бренд?
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Abrams » 27 фев 2018, 03:53

[quote="gorro"]Ребятки, дайте пожалуйста совет девушке, которая совсем недавно за рулем)
Пришло время менять старую резину на новую, а я не знаю какую выбрать.
Подскажите, что поставить лучше всего?? Какой бренд?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Сразу видно, что совета в автомобильной тематике просит девушка) Вы ведь не указали даже марку автомобиля. как же нам давать вам какие-либо советы тогда по выбору? Это не говоря уже про параметры, начиная с типоразмерности шин и тд. Да и по бюджету непонятно, не зная ваши финансовые возможности - мы не можем понять, в каким ценовых рамках можно вам советовать, а в каких не стоит (ибо вы просто не потяните какой-либо бренд по цене)

Но если уж говорить о производителях резины, то я сразу же вам не советую брать что-то дешевое. Банально, но вы просто не долго отъездите на дешевых шинах. Пару сезонов нормально, а потом состояние будет скатываться все быстрее к нулю. Я сейчас буду переобувать свой автомобиль на лето в Мишки (Мишлен) Енерджи хм2. Достаточно дорогой вариант и не всем он по карману, но по качеству резина оправдывает свою стоимость, как и большинство моделей от Мишлен. Качественный бренд.
Аватара пользователя
Abrams
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 03:48

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение ariana » 03 мар 2018, 19:09

Внимательность можно и нужно развивать!
Аватара пользователя
ariana
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:05

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение gorro » 07 мар 2018, 01:34

[quote="ariana"]Внимательность можно и нужно развивать!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А это тут причем к моему вопросу?
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Fahid » 02 апр 2018, 12:12

Дело вкуса, ибо каждому свое) Так то я лично испытываю теплые чувства к Ниссан в частности к Лиф. Особенно привлекает то что она на электричестве, а не на бензине. Все-таки иы возвращаемся к тому что хотел Никола Тесла, пока его магнаты нефтяные не задавили)
Последний раз редактировалось Fahid 11 апр 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fahid
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 11:54

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение MakarKrokk » 02 апр 2018, 13:21

[quote="ViktorTerehov"]Жена моя хочет научиться водить машину, по урокам вождения для начинающих. Я ей запрещаю учиться, так как она в кое-каких моментах невнимательная, имеет склонность быть рассеянной. Как ей объяснить доходчиво, что она и автомобиль - понятия несовместимые? Кто-то сталкивался с такой ситуацией - поделитесь, как решили вопрос?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Запрещать что-либо не очень разумно. Если жена хочет учиться вождению - это прекрасно! Понятно, что учиться и ездить это уже две разные вещи) Я не думаю, что женщины водят машину хуже мужчин. Что же касается рассеянности, то у многих людей она моментально пропадает, как только они оказываются за рулем реального автомобиля :D
MakarKrokk
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:42
Откуда: Киев

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Dadifa » 26 июл 2018, 02:22

Девочки, а как вы вопрос с маслом решаете? Ведь его надо раз в год менять...вы какое обычно покупате?
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Nawak » 26 июл 2018, 14:23

[quote="Dadifa"]Девочки, а как вы вопрос с маслом решаете? Ведь его надо раз в год менять...вы какое обычно покупате?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
У меня сестра такая...живет сама, с машиной обратиться не к кому, тоже так ищет инфу. Я в другом городе живу, поэтому делом помочь не могу, только советом. Ищите в сервисной книжке, какую смазку советует сам производитель. Не стоит покупать масло более высокого класса, потому что оно может спровоцировать течи. Как вариант, помежуточным по цене вариантом является «полусинтетика». Я сам беру масло для двигателя General Motors, уже много лет покупаю полусинтетику. Беру только в одном магазине, потому что в других уже два раза умудрились подсунуть подделку.
Последний раз редактировалось Nawak 30 июл 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nawak
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 01:00

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Horyu » 30 июл 2018, 18:00

нужно доверять своей женщине :) :D
Аватара пользователя
Horyu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:58

Re: Женщина и автомобиль

Сообщение Vishenkka » 01 авг 2018, 16:06

[quote="ViktorTerehov"]Жена моя хочет научиться водить машину, по урокам вождения для начинающих. Я ей запрещаю учиться, так как она в кое-каких моментах невнимательная, имеет склонность быть рассеянной. Как ей объяснить доходчиво, что она и автомобиль - понятия несовместимые? Кто-то сталкивался с такой ситуацией - поделитесь, как решили вопрос?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Если женщина хочет, ей не реально что-то объяснить или в чем-то переубедить. Пусть идет пробует, она пару раз поедет и поймет что это не ее, или наоборот вы будете удивлены ее результатам и умению быть внимательной на дороге.
Аватара пользователя
Vishenkka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:22

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28