Пропустить

Отопление

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Отопление

Сообщение AntonLexx » 05 окт 2017, 14:28

Продумываю варианты отопления на даче. Газ все обещают подвести, но пока дальше разговоров дело не идет. Поэтому рассматриваю сейчас любые варианты. У кого на дачах были подобные проблемы, поделитесь, как в итоге вышли из ситуации?
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Re: Отопление

Сообщение Viktorovich » 05 окт 2017, 14:38

А Вы вообще планируете на даче часто бывать? Если только по выходным или того реже, быть может разумнее тогда дождаться газа, а пока обогреваться электричеством, вариантов же масса: конвекторы, калориферы, кондиционеры, теплые полы и тд.
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Отопление

Сообщение AntonLexx » 05 окт 2017, 14:58

В том то и дело, что планируем бывать часто. Пока с помощью электричества и обогреваемся, но уже несколько раз выбивало пробки. Боюсь, при сильных морозах, моя проводка просто не выдержит. Поэтому все больше склоняюсь к мысли устанавливать твердотопливный котел. И хочу спросить, может кто посоветует котлы каких-то проверенных марок? А то разбег цен между именитым немцем, типа Viessmann, и нашим Теплодаром- просто огромный, причем при одинаковых показателях. Понятное дело, что переплачивать не хочется…
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Re: Отопление

Сообщение Viktorovich » 05 окт 2017, 15:24

При выборе котла еще стоит учитывать вид применяемого топлива, я бы рекомендовал брать комбинированный вариант: дрова, уголь. Зимы у нас не особо ласковые, а если хорошо топить, то и дров соответственно нужно много, причем дрова должны быть хорошие, не сосна трухлявая. С углем же- все попроще, продажа каменного угля осуществляется практически на каждом шагу. А к марке котла, советую особо не привязываться, считаю что покупать тот же Viessmann- не к чему, в данном случае это не оправданная переплата. Можно запросто купить хороший отечественный котел за доступные деньги.
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Отопление

Сообщение Klemko » 20 окт 2017, 08:54

Да на даче не нужно отопление мне так кажется, это же дача
Аватара пользователя
Klemko
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:12

Re: Отопление

Сообщение Klemko » 20 окт 2017, 08:58

У меня правда участок дачный недавно появился, присмотрел небольшой домик недорого и купил не сомневаясь. Давно хотел приобрести место для отдыха с семьей, ведь так полезно детей за город летом вывезти. Но отопление делать там не буду, есть печка в домике, если зимой приедем, протопим и будет тепло. А летом отопление и вовсе не нужно. Да у нас в дачном кооперативе газа и нет, а электроотопление думаю делать будет дорого.
Аватара пользователя
Klemko
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:12

Re: Отопление

Сообщение Samcooke » 22 окт 2017, 19:55

На даче не надо отопление? Очень интересное заявление...
Аватара пользователя
Samcooke
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 18:11

Re: Отопление

Сообщение Lisa » 30 окт 2017, 10:35

У нас на даче стоит газовый котел, лучше не придумали еще для отопления, мы даже зимой можем там жить. Ну и конечно в летней кухне еще можно топить дровами и углем.
Аватара пользователя
Lisa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:25

Re: Отопление

Сообщение djum » 01 ноя 2017, 15:33

[quote="Lisa"]У нас на даче стоит газовый котел, лучше не придумали еще для отопления, мы даже зимой можем там жить. Ну и конечно в летней кухне еще можно топить дровами и углем.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ну это если газ есть... Баллонами много не натопишь...
Так что на дачу лучше твердотопливный брать...
Мы сами в том году брали, правда они дороговато выходят, поэтому пришлось кредит брать потребительский под него, благо нашли беспроцентку...
Но думаю все равно окупится, так как даже если газ есть, он сейчас очень дорог. Все-таки 7 гривен за куб для отопления дачи дороговато платить...
djum
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:35

Re: Отопление

Сообщение Wawuris » 21 ноя 2017, 18:04

На отопление будут цены поднимать никто не слышал?
Аватара пользователя
Wawuris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 17:31

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19