Пропустить

Глупости - самодурство

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Siu » 09 апр 2011, 20:29

Где-то читала про дядьку, который сам свалку разобрал и посадил сад.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Ktyf » 10 апр 2011, 14:14

Молодец дядечка!!! Вот только проблема не только в том что бы один раз разгрести свалку. А в том, что бы пережить потом мародеров на ней! Честно говоря, я думала что они канули в лету слихими 90-ми, но увы! :( Под НГ у меня в палисаднике повыдирали всю декоративную капусту. А вчера обнаружила что с "задов" участка выкопали вишню-дичку и посрезали все веточки форзиции. И сейчас, честно говоря, у меня руки несколько подопустились. (это я слегка плачусь :cry: ).
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Глупости - самодурство

Сообщение sv81 » 10 апр 2011, 17:56

Читала о нем)) молодец! Еще глубоко затронуло письмо в рассылке "свои продукты это просто" человека который до рассвета вместо зарядки собирал мусор. После прочтения я пока не поступаю по его примеру, но постоянно отдаю себе отчет сколько моя семья этого хлама воспроизводит. К примеру, в магазин обязательно брать с собой сумку, что б не использовать лишний раз пакеты(которые в Европе уже запретили)... и в таких мелочах можно о-го сколько Земли не за гадить...те же подгузники...
А то, что у вас воруют растения, Дай Бог вам сил размножать их побольше, с учетом на вандалов)))) Насколько красивее станет планета если у вас украдут еще 100000 веточек форзиции.....
Обидно, но давайте вместе нести красоту! Добро всегда порождает добро.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Siu » 15 авг 2011, 13:46

А у нас сейчас через дорогу у соседей ездит трактор с канистрой и распылителем :( . А я буквально неделю назад узнала, что все соседи каждую :!: :!: :!: осень перед севом озимых поливают поля раундапом :cry: ... Была в шоке. Спросила: помогает (смотря при этом на их солому, всю в "пушистиках" от будяков)? - Конечно! :? :evil:
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Глупости - самодурство

Сообщение omkara » 14 сен 2011, 16:45

Ой, только не надо забывать, что когда мы указываем на чей-то недостаток одним пальцем, то остальные четыре указывают на нас. За собой следить нужно, а не искать недостатки в других. Ведь мы сами пусть землю не мучаем, как в холодильнике у нас пару (трупов), простите кусочков колбасы лежит, обувь с кожи еще ладно, необходимость, а коженый кошелек, сумочка, и транспорт на бензине, а не лошадиная повозка.
Самая лучшая реклама, это когда люди увидят Ваш результат: урожай, здоровье, радость на лице и скажут : "Расскажи, как ты достиг этого?" И пропаганда должна быть для заинтересованных.
Подождите просто. Смениться пару поколений, станет лучше . . . :)
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Siu » 14 сен 2011, 18:34

[quote="omkara"]За собой следить нужно, а не искать недостатки в других.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Не знаю, в чей Вы адрес, но если на мой предыдущий пост, то я сокрушалась о своей земле, о своей воде из колодца :cry: , мы ж этот раундап ихний кушаем...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Глупости - самодурство

Сообщение omkara » 15 сен 2011, 09:05

[quote="Siu"] о своей воде из колодца :cry: , мы ж этот раундап ихний кушаем...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Везет Вам, у Вас вода питьевая в колодце. А мы воду из скважины на анализ сдавали. И что интересно, хоть в 100 метрах поле, засеваемое регулярно подсолнечником, значит и удобряется регулярно, но нитратов в воде нет, органического загрязнения нет, железа тоже нет, но есть очень много солей. Так что теперь покупаем бутилированную воду. Дорого, а что делать. Может Вам сдать воду на анализ? И не так все плохо.

А по поводу критики. Ну очень уж много негатива среди сторонников органического земледелия по отношению с окружающим идейным противникам. В этом мире всегда будут причиняться беспокойства другими живыми существами (соседи, комары, родственник в конце концов :) ), силами природы (то ветер слишком сильный, то дождь не вовремя, то вдруг зима настанет :) ) и собственным умом и телом ( его то корми, мой, лечи, или стукнет какая новая идея в голову и пока всю кровь из мужа не выпью и не добьюсь своего, не успокоюсь :) ). Так что побольше терпения и доброжелательности всем, а тем более мне , глядишь, люди-то и потянуться. :)
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Siu » 15 сен 2011, 16:53

[quote="omkara"] но есть очень много солей. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
А чем это плохо? Я просто не в курсе.

[quote="omkara"] Ну очень уж много негатива среди сторонников органического земледелия по отношению с окружающим идейным противникам.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ой, ну можно ж где-то и поворчать, пар выпустить;)))))). Мы ведь тут у себя, а не у идейных противников.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Глупости - самодурство

Сообщение sv81 » 04 окт 2011, 11:29

У нас тоже очень много солей в воде, от этого вода очень вкусная(минеральная). Чем это вредно для здоровья я не знаю, для утюга и чайника--да вредно. Бутилированную воду считаю мертвой не пригодной для питья, не взирая на проведенные тесты и анализы. Если кто знает конкретно о вреде такой(жесткой) воды, напишите--любопытно.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Глупости - самодурство

Сообщение kittenkat » 04 окт 2011, 14:47

"Минеральная" вода и "жесткая" вода - это совершенно разные показатели.
Основное требование к питьевой воде - это биодоступность. Другими словами, чтобы вода могла быстро и беспрепятственно попадать внутрь каждой клеточки человека, привносить с собой необходимые минералы и вымывать продукты жизнедеятельности и яды. Ни одна бутыллированная вода данным характеристикам не соответсвует. Точно так же, как и водопроводная, и в большей части колодезьная или из скважины. Такими характеристиками обладает ключевая вода (ключ, источник, родник) и вода горных рек.
Почему не достаточно, чтобы вода была просто чистой:

1. Структура — нам необходима вода с правильным строением, несущая информацию о здоровье и долголетии... Если кто-то смотрел фильм Н2О, тот поймет. (фото-каталог Эмото Масару).

2. Минерализация — Вы ежедневно (с потом и мочой) теряете большое количество минералов. Определенная минерализация воды необходима для правильной работы нервной системы и уменьшения энергетических затрат организма. Необходимые минералы: кальций, натрий, калий, магний, цинк, фосфор. Эти минералы необходимы для нормальной работы организма. Но если вода насыщена солями железа, то, уж простите, но без соответствующей фильтрации, ее пить нельзя. Именно поэтому нужно проводить анализ воды и составлять карту показателей. И уже на основании этих показательей решать, пить эту воду или не пить.

3.Поверхностное натяжение — это проницаемость и растворяющая способность воды. Только вода с низким поверхностным натяжением имеет возможность проникнуть в клетку, донести все питательные вещества и вывести все отработанное. Это мягкая и жесткая вода. Оптимальное натяжение 45дин/см2. Жесткая вода не сможет проникнуть через мембрану клетки и будет накапливаться в околоклеточном пространстве, но своей функции транспорта так и не исполнит, будет постоянно хотеться пить, будут отеки, а клетка будет испытывать жажду.

4. ОВП (окислительно-восстановительный потенциал)живая или мертвая вода. Вода действительно бывает живая и мертвая. Положительно заряженная вода — это мертвая вода, которая забирает у нас энергию, отрицательно заряженная вода — живая, и она дает нам энергию! Вспомним физику. Наши клеточки имеют заряд +59mV. Для того, чтобы вода попала внутрь клеточки, она должны быть отрицательно заряженной. Вода, которую Вы пьете из под крана, имеет заряд +360(+500), бутылированная +90 +130.Организм тратит огромное количество своей энергии, чтобы довести заряд такой воды, хотя бы до 0 и впитать в себя. Для сравнения, вода из горного источника имеет заряд -700. Можете себе представить сколько энергии получаете?

5. КЩБ (кислотно-щелочной баланс) — щелочная вода нам просто необходима для сохранения и поддержания здоровья!
Дело в том, что еще в 1932 году, Нобелевский лауреат по химии Отто Варбург обнаружил, что раковые клетки теряют способность к развитию (!) в среде, насыщенной свободным кислородом с показателем рН 7,5 и выше! Это означает, что когда жидкости в организме становятся кислыми, стимулируется развитие рака. Его последователи, в 60-х годах, доказали, что любая патогенная флора теряет способность размножаться при рН 7,5 и выше, и наша иммунная система легко справляется с любыми агрессорами!


Давайте посмотрим на рисунок. 1-кислота; 14-щелочь; 7–нейтральная среда.

7,45-7,55 — диапазон здоровой крови человека.

6 — при данном рН в водном пространстве умирают раки и крабы.

5,5 — рН нашей выделительной системы. В частности, кожи.

3 — при данном рН умирает все живое на Земле.

А теперь давайте посмотрим на некоторые продукты, которые Вы употребляете.

2,5 — имеют уксус, соль, сахар, мука высшего и первого сорта, ЛЮБЫЕ газированные напитки (СО2)

Я уже не говорю о всякого рода пищевых Е-добавках, консервантах, красителях и прочих химических составляющих.

Фактически мы сами себя травим, закисляя свой организм мертвой пищей (уксус, сахар, мука 1-го сорта, газировка).

Почему же Вы не умерли?

К счастью, наш организм устроен таким образом, что при опасности полного закисления от той пищи, которую Вы употребляете, он начинает сам себя ощелачивать. И тут начинается самое интересное. Он вымывает щелочные минералы, такие как Na, K, Ca, Mg из Ваших ВОЛОС, ЗУБОВ, РЕСНИЦ, НОГТЕЙ И КОСТЕЙ.

А Вы потом удивляетесь, что это зубы вдруг посыпались, или ногти слишком ломкие и слоятся.

Вы в этом виноваты сами. Закисляя свой организм, Вы создаете идеальные условия для жизни и размножения патогенной флоры. И если Вы хотите от нее избавится, Вы должны создать условия, в которых ей некомфортно. Это слабощелочная среда 7,45-7,55 рН. Именно при таком рН – Вы здоровы.
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113