Страница 1 из 3

Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:38
Kapellan
Возникла мысль купить себе машину, так как в город стало страшно неудобно добираться. Отменили автобус, который регулярно ездил, а ведь нужно иногда и в больницу заехать, и просто на рынок. Так вот не могу определиться лучше брать иномарку или отечественного производства. Какие мнения по этому поводу? И возьму наверное не новую, а б/у, поэтому буду рад советам на что обращать внимание при выборе.

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:44
Vlasis
Здравствуйте. Я считаю, что однозначно лучше брать новый автомобиль. Но если Вы в силу каких-либо причин решили покупать б/у, то выбирайте иномарку. И однозначно сначала загоните машину на СТО, пусть там сделают полную диагностику.

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:52
Oberon
Здравствуйте. Отечественная машина лучше, так как запчасти по стоимости дешевле. Да и достать запчасти проще, чем на иномарку. Ну это конечно мое личное мнение.

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 23:04
Zorro
А я вот не согласен с мнением, что отечественный автомобиль стоит брать, а не иномарку. Объясняю свою позицию. Запчасти на иномарку может и будут стоить дороже, с этим я не спорю, но иномарка и ломается редко.

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:25
KrasnovM
все зависит от того в каком состоянии машина, если иномарке 15 лет, то куда лучше наш отечественный возрастом 5 лет.
и сколько будет стоить ее обслуживаие, что очень немаловажно. а подшаманить можно любую машину и нашу отечественную, добавить ксенон и разный тюнинг

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:24
Vishenkka
Какие сомнения? Конечно иномарку..

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 20:25
Trion
Хорошая идея. Сам бы приобрел спортивную версию.

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:16
Asrotor
Лучше конечно взять иномарку, тут мне кажется даже и выбора нет. А вот что взять из иномарок уже более сложный и неоднозначный вопрос. Говорят, что Вольво надежные, хотя и у других производителей есть удачные модели

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 12:34
Karin3
Не знаю, кто советует отечественный автомобиль покупать - наши производители делают всё не качественно. Хоть и запчасти на такое авто всегда есть в наличии, но умаешься его постоянно ремонтировать. Как по мне, в средней ценовой категории сегодня вполне качественные автомобили китайской сборки, например, Чери или Джили. Да и с запчастями на них сегодня тоже проблем никаких - я для своей Чери КуКу всегда нужную запчасть сразу нахожу.

Re: Думаю купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 17:02
yanka67
и у меня эта мысль давно засела в голове