Страница 1 из 1

Система сбора дождевой воды

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:01
AntonLexx
Живем в Москве, но сейчас все больше времени стали проводить в пригороде на даче. Пытаюсь всячески обустроить участок, в числе прочего хочу оборудовать на территории систему для сбора дождевой воды, чтобы потом использовать ее для полива и прочих хозяйственных нужд. Кто знает контакты компаний, которые занимаются подобными вещами, поделитесь!

Re: Система сбора дождевой воды

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:06
Viktorovich
Мой сосед в прошлом году у себя на даче установил такую систему, подсоединил к ней систему полива и очень доволен, с учетом количества дождей в этом году на воде удалось хорошо сэкономить. Ему тогда помогала какая-то фирма все делать, я узнаю контакты и Вам напишу.

Re: Система сбора дождевой воды

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:10
Krokodil
А мне кажется, что все вполне реально сделать самому и это получится в разы дешевле, чем если нанимать специалистов. Необходимо то всего: купить насос, самый простой фильтр, трубы, ну и собственно саму накопительную емкость, кстати, сейчас возможно изготовление под заказ емкости любого объема и конфигурации. А все схемы и чертежи для обустройства системы можно найти в интернете.

Re: Система сбора дождевой воды

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:14
Zahariy
Согласен, самое сложное в этом деле- это найти хороший насос и установить правильный фильтр. Но думаю, что если хорошо изучить вопрос, то и с этим проблем быть не должно.

Re: Система сбора дождевой воды

СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 15:57
Vishenkka
У нас просто бочка стоит, что там придумывать

Re: Система сбора дождевой воды

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 00:44
Nostradamus
Не знал, что таким люди занимаются

Re: Система сбора дождевой воды

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 15:58
ArtVoronov
Да чем только не занимаются.