Пропустить

Как выбираете шины?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Как выбираете шины?

Сообщение MakarKrokk » 02 авг 2018, 22:24

[quote="Simeon"]Самому этот вопрос интересен. Купил машину, проездил на ней какое-то время и понял, что пора менять шины ибо лысые совсем. А вот какие выбирать? Летнюю и зимнюю? Или демисезонную?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="Skeyt"][quote="dol"]Заказал один раз через интернет шины и что вы думаете? Они буквально за один месяц взяли и растрескались. Аж удивился, как такое можно было вообще продавать и кто такое изготавливает. Но факт есть факт. И теперь волнует вопрос. А через интернет везде такие шины продают или всё же есть варианты, где можно купить нормально и хорошие? Или вы даже не пробывали заказывать интернетом?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="gorro"]Какого хорошего производителя резины можете посоветовать ? В частности интересует зимняя резина, но и было бы неплохо узнать о летних вариантах. Желательно нужна не очень дорогая резина, но при этом не китайская и не паль.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="Arktika"]Интересно, а можно ли в принципе заказать хорошую резину, но чтобы хоть с минимальной гарантией на эксплуатацию, дабы не попасть так, что заплатишь в трое больше, а получишь ерунду. Ведь если покупать через интернет-магазин, то только видишь товар издали, остается только верить, что резина действительно качественная.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

[quote="DengiDen"]А что их там выбирать. Главное от надежного производителя по своим размерам и чтоб не подделка была, а остальное не важно.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Да уж, почитал тему и хочу дать свои личные рекомендации по выбору и покупке шины.
Поехали по порядку.

Симеон, советую ознакомиться с этой статьей http://www.aif.ru/auto/practice/letnyay ... g_ot_druga, в принципе, она дасть понятие, что лучше - демисезонка, летняя или зимняя. По своему опыту могу сказать, что лучше переобувать отдельно летнюю и зимнюю, у демисезонной больше недостатков и не для нашего СНГ климата с перепадами температур.

Скейт, ну магазины разные бывают, просто нужно знать, у кого покупать. Я в свое время перепробовал магазинов 10, но как-то парились в банке с парнями и вот разболтались по поводу того, кто где своих красавиц (это я про машин если что) переобувает на резину и диски. В итоге подсказали сайт Шины и диски, на котором теперь только и покупаю резину и диски на свою малышку. Нравится, что по ценам недорого, большой выбор разным брендов, я себе мишленовские беру, тем более, что они продают их как официальный представитель в Украине от Мишлена, поэтому я в качестве никогда не сомневался. Бегаю уже второй сезон и все ок. От следующей покупки дается скидка, что тоже приятно. Ну и склады в Киеве и Харькове есть, для меня удобно, т.к. в Киеве работаю, а в Харьков до родителей езжу. Теперь и отец у них на свой шевроле заказывает у них и себе.
Поэтому, не стоит всех под одну гребенку грести, есть и хорошие проверенные инет-магазины по шинам и дискам.

Горро, советую Мишлен, но есть и много других, например, Белшина или Росава, если по деньгам не хватает, но качественно дойстойное, у меня отец и некоторые друзья гоняют на них.

Арктика, как я уже говорил, посмотрите в инет-магазине шины и диски.ком.юа, сам беру там и у них идет две гарантии - одна украинская, а вторая от завода производителя. Мне они никогда не были нужны, так, чисто формально, потому что за все время покупки у них у меня ни разу не было каких-то нехороших ситуацией по эксплуатации купленных шин и дисков у них.

Денгиден, не соглашусь, я так тоже думал, но надо еще найти надежного производителя ну и учитывать определенные характеристики шин по типу индекса нагрузки, скорости, показатель сцепления, температурные характеристики ну или хотя бы какой категории нужны. Так что тут не так все просто, если выбирать качественные шины, а не просто, лишь бы выбрать.
MakarKrokk
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:42
Откуда: Киев

Re: Как выбираете шины?

Сообщение gopichek » 03 авг 2018, 01:22

[quote="Wett"][quote="Arktika"]Интересно, а можно ли в принципе заказать хорошую резину, но чтобы хоть с минимальной гарантией на эксплуатацию, дабы не попасть так, что заплатишь в трое больше, а получишь ерунду. Ведь если покупать через интернет-магазин, то только видишь товар издали, остается только верить, что резина действительно качественная.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Как я уже писал, можно заказать через интернет-магазин хорошую резину, которая будет вам служить не один год. А в отношении того, что вы видите товар издали, так вы можете его смотреть и вблизи. Ведь оплатить товар вы можете при получении курьеру, когда осмотрите его. Никто не заставляет оплачивать не проверенный товар. В случае обнаружения каких-то несоответствий, вы можете просто отказаться от получения, хотя я не помню таких случаев, ведь магазин популярный и многими проверенный.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Удобный сервис. Хорошо что не требуют наперед 100% оплату. А то бывает получишь товар, который уже оплатила, тебе при получении что то не подходит по ряду причин – и понеслась. Денег нет и не ждите, а возврата нет и др. отмазки только бы не возвращать деньги
Аватара пользователя
gopichek
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 01:17

Пред.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23