Пропустить

Как выбираете шины?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Как выбираете шины?

Сообщение Simeon » 15 июл 2018, 15:14

Самому этот вопрос интересен. Купил машину, проездил на ней какое-то время и понял, что пора менять шины ибо лысые совсем. А вот какие выбирать? Летнюю и зимнюю? Или демисезонную?
Аватара пользователя
Simeon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 14:35

Re: Как выбираете шины?

Сообщение Skeyt » 16 июл 2018, 14:24

[quote="dol"]Заказал один раз через интернет шины и что вы думаете? Они буквально за один месяц взяли и растрескались. Аж удивился, как такое можно было вообще продавать и кто такое изготавливает. Но факт есть факт. И теперь волнует вопрос. А через интернет везде такие шины продают или всё же есть варианты, где можно купить нормально и хорошие? Или вы даже не пробывали заказывать интернетом?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Сейчас выбора марок автошин, очень много и поди в них разберись, у тех одно при имущество, у тех другое и кого слушать не понятно, я обычно расспрашиваю у знакомых, кто на каких ездил и как они себя зарекомендовали, некоторые ездят на дорогих, но мне как бы это не по карману, приходится искать бюджетные варианты, было время я и бывшие в употрелении покупал и ездил на них.
Аватара пользователя
Skeyt
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:50

Re: Как выбираете шины?

Сообщение jointa » 17 июл 2018, 15:34

Лучшее на чем ездила - мишлен
Аватара пользователя
jointa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Как выбираете шины?

Сообщение Kristinka » 20 июл 2018, 13:28

[quote="Wett"] Как я уже писал, можно заказать через интернет-магазин хорошую резину, которая будет вам служить не один год. А в отношении того, что вы видите товар издали, так вы можете его смотреть и вблизи. Ведь оплатить товар вы можете при получении курьеру, когда осмотрите его. Никто не заставляет оплачивать не проверенный товар. В случае обнаружения каких-то несоответствий, вы можете просто отказаться от получения, хотя я не помню таких случаев, ведь магазин популярный и многими проверенный.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Вообще я считаю, что какие бы качественные шины вы не выбирали, их долговечность зависит от того, как вы будете ездить, по каким дорогам, с какой скоростью, по продолжительности времени. Ведь можно раз в неделю выезжать на рынок туда и обратно, а можно сутками быть за рулем. Поэтому один кричит, что пять лет ездит уже и еще столько будет ездить, а у другого через год шины убились.
Аватара пользователя
Kristinka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:53

Re: Как выбираете шины?

Сообщение Skeyt » 22 июл 2018, 08:20

[quote="dol"]Заказал один раз через интернет шины и что вы думаете? Они буквально за один месяц взяли и растрескались. Аж удивился, как такое можно было вообще продавать и кто такое изготавливает. Но факт есть факт. И теперь волнует вопрос. А через интернет везде такие шины продают или всё же есть варианты, где можно купить нормально и хорошие? Или вы даже не пробывали заказывать интернетом?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Да действительно, можно серьезно подходить к вопросу о выборе шин, благо сейчас есть такая возможность, но вот все таки о их долговечности можно говорить по разному, ведь у каждого разный стиль вождения, да условия эксплуатации разные, одни ездят по хорошему асфальту, другие в основном по грунтовым дорогам, по грейдерам, и естественно износ у шин у всех будет разный.
Аватара пользователя
Skeyt
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:50

Re: Как выбираете шины?

Сообщение KrasnovM » 22 июл 2018, 16:30

с шинами все прошептавших, зимой комплект. летом комплект, стараюсь взять бу так дешевле получается намного, а вот с видеорегистратором мороки было - выше крыши, пока выбрали
KrasnovM
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:19
Откуда: Киев

Re: Как выбираете шины?

Сообщение gorro » 30 июл 2018, 00:29

Какого хорошего производителя резины можете посоветовать ? В частности интересует зимняя резина, но и было бы неплохо узнать о летних вариантах. Желательно нужна не очень дорогая резина, но при этом не китайская и не паль.
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Как выбираете шины?

Сообщение Adinkov » 30 июл 2018, 07:46

[quote="gorro"]Какого хорошего производителя резины можете посоветовать ? В частности интересует зимняя резина, но и было бы неплохо узнать о летних вариантах. Желательно нужна не очень дорогая резина, но при этом не китайская и не паль.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Почему все так не любят китайскую резину ? Я конечно понимаю, что у нее за всё это время сложилась не особо положительная репутация, но последнее время китайская резину уже далеко не та, что была раньше. Некоторые производители будут получше европейских, взять те же макссис. Хорошую ведь резину делают и не дорогую. Ладно, ближе к теме.

Касательно хороших производителей зимней резины я бы посоветовал тебе шины DAVANTI. У них есть так же и летние модели, но я использовал только зимние. Ездил на резине Wintoura. Откатал пару сезонов, потом поменял машину и резина уже была не актуально, но за это время могу сказать, что шины очень хорошие. Сами по себе они не дорогие и в них отсутствуют шипы, но лично для меня это плюс, нежели минус. Я привык ездить зимой на не шипованных шинах.
Аватара пользователя
Adinkov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 22:58

Re: Как выбираете шины?

Сообщение Horyu » 30 июл 2018, 18:00

мне муж всегда выбирает)))
Аватара пользователя
Horyu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:58

Re: Как выбираете шины?

Сообщение ironstell » 30 июл 2018, 18:02

Я пользуюсь обычно досками объявлений.. Там действительно можно купить очень хорошие шины по дешевым ценам, да и вообще всё что нужно начиная от какого-то переходника для зарядки заканчивая строительной спецтехникой например)
ironstell
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:08

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19