Пропустить

Дом, квартира или таунхаус?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение murek » 31 окт 2018, 23:26

Я думаю все же дом гораздо предпочтительнее будет! Там гораздо больше возможностей для развития своего бизнеса. особенно если у вас в планах покупать домик например в Одессе, есть очень много домиков, которые можно расширять и потом сдавать комнатки разные. Ну и само собой огород всегда может вас прокормить.. Так что это удобно и выгодно!
Аватара пользователя
murek
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:35
Откуда: Москва

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Holipok » 09 ноя 2018, 09:59

Мне сложно сказать, что лучше из этого всего, но я лично за частный дом, так как мы очень долго мечтали об этом и вот только недавно заехали в свой собственный . Кстати, если вас будет интересовать строительство, то мы решились на модульный дом.
Аватара пользователя
Holipok
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:26

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Vishenkka » 16 ноя 2018, 21:43

[quote="4ewkin"]Хорошо когда есть и дом и квартира, но это в идеале(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Да это конечно идеально, но в наших реалиях вы же понимаете что не все могут себе такое позволить. У нас пару лет тому стоял вопрос покупки недвижимости, решали что же лучше. Денег которые были хватало только на что-то одно, поэтому решили взять квартиру в городе от застройщика. почему так? Да потому-что рядом школа, дети могут бегать близко, кружки всякие, мне к работе недалеко. А если бы это был дом, нужно было бы ездить каждый день, это очень сложно.
Аватара пользователя
Vishenkka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:22

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение lemm » 18 ноя 2018, 19:53

Конечно же, свой дом. Это даже не обсуждается. Сам себе хозяин. А жизнь в многоквартирном доме это как коммуналке. А соседи всякие бывают, это как в лотерее..
Аватара пользователя
lemm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:52
Откуда: ЮА

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Beverelli » 29 ноя 2018, 05:49

Мы тоже сейчас хотим решить квартирный вопрос, и присматриваем новостройки в Ханты Мансийске, выбор в принципе немалый, много хороших вариантов имеется. Но самое главное, планировки продуманные, а так же инфраструктура развитая, поэтому очень комфортно жить именно с детьми. Честно говоря, пока даже не знаю на чем остановиться, несколько квартир присмотрели, я бы каждую из них купила
Beverelli
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:42

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение AsterLory » 30 янв 2019, 16:11

Живем в квартире, но очень охота дом.
AsterLory
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:37

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение juliaovsienko » 04 фев 2019, 21:36

Дом как мне кажется
Аватара пользователя
juliaovsienko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:01

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение malek125678 » 25 фев 2019, 08:01

Таунхауз, как по мне, имеет весомые преимущества перед домом и квартирой. Есть земельный участок. Жилье относительно изолировано и в то же время рядом соседи + инфраструктура своя имеется. Короче, я за таунхауз. Сейчас занимаемся гидроизоляцией пола и санузлов у себя. Все для гидро- и техизоляции купили в Строй СК по очень приемлемым ценам.
malek125678
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:48

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Yanna » 28 фев 2019, 23:30

Я всю жизнь живу в своем доме и как это жить в квартире даже нк знаю. В любое время вышел во двор, огород, цветы.
Аватара пользователя
Yanna
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:11

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Ninoo » 08 мар 2019, 01:01

В любом случае частный дом всегда является преимуществам, всегда есть своя территория, на которой можно строить любые конструкции, тут главное только время и возможность. К примеру, видел статью про то как можно построить на участке качели из подручных средств!
Ninoo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:12

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22