Пропустить

Дом, квартира или таунхаус?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Viklajerr » 25 окт 2018, 14:53

Всем привет! Конечно свой дом иметь приятно, но на самом деле там и спорных моментов на самом деле очень очень много. Мы не так давно смогли купить студию в новостройке в новосибирске и конечно же не жалеем о своем выборе. После того как сделали ремонт, убедились что с квартирами все намного проще и дешевле. А в собственных домах постоянно какие то проблемы могут возникнуть
Viklajerr

Сообщение murek » 31 окт 2018, 22:26

Я думаю все же дом гораздо предпочтительнее будет! Там гораздо больше возможностей для развития своего бизнеса. особенно если у вас в планах покупать домик например в Одессе, есть очень много домиков, которые можно расширять и потом сдавать комнатки разные. Ну и само собой огород всегда может вас прокормить.. Так что это удобно и выгодно!
murek

Сообщение Holipok » 09 ноя 2018, 08:59

Мне сложно сказать, что лучше из этого всего, но я лично за частный дом, так как мы очень долго мечтали об этом и вот только недавно заехали в свой собственный . Кстати, если вас будет интересовать строительство, то мы решились на модульный дом.
Holipok

Сообщение Vishenkka » 16 ноя 2018, 20:43

4ewkin писал(а):Хорошо когда есть и дом и квартира, но это в идеале

Да это конечно идеально, но в наших реалиях вы же понимаете что не все могут себе такое позволить. У нас пару лет тому стоял вопрос покупки недвижимости, решали что же лучше. Денег которые были хватало только на что-то одно, поэтому решили взять квартиру в городе от застройщика. почему так? Да потому-что рядом школа, дети могут бегать близко, кружки всякие, мне к работе недалеко. А если бы это был дом, нужно было бы ездить каждый день, это очень сложно.
Vishenkka

Сообщение lemm » 18 ноя 2018, 18:53

Конечно же, свой дом. Это даже не обсуждается. Сам себе хозяин. А жизнь в многоквартирном доме это как коммуналке. А соседи всякие бывают, это как в лотерее..
lemm

Пред.

Вернуться в Кулуары