Пропустить

Ремонт в ванной

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Enetid » 26 окт 2018, 17:56

Отправлено Вчера, 11:53

плитка - вещь не дешевая и кладется на долго и поэтому от нее требуется, чтобы она была должного качества ну и в конце концов имела привлекательный вид. Это не сайдинг купить в ближайшем строительном ларьке. Покупка плитки - серьезное мероприятие, которое требует предварительного осмысления какая именно плитка нужна, от какого производителя, какого размера, расцветки и т.д. и уже после, с имеющимся списком требований нужно искать магазин в котором имеется нужный товар. А купить в ближайшем не глядя - это приобретение из разряда "дешево купили, весело тащили", а потом все потрескалось и "эта песня хороша, начинай с начала". У плитки есть класс прочности, от 1 до 5. В зависимости от назначения помещения надо подбирать не только рисунок но и класс. Может у Вас плитка первого класса? Стойкость к истиранию керамической плитки по классам прочности. I. Для помещений с низкой посещаемостью и отсутствием загрязнения (ванная, спальня) II. Для помещений с небольшой посещаемостью и слабым загрязнением (жилые помещения, кроме кухни, коридора и других часто посещаемых комнат) III. Для помещений с высокой посещаемостью (кухни, коридоры) IV. Для помещений с высокой посещаемостью и интенсивной эксплуатацией (парадные в подъездах, торговые залы, офисы) V. Для помещений с повышенной посещаемостью и очень интенсивной эксплуатацией (магазины, рестораны, залы для посетителей на почтах и в банках) В кухне фартук и ванной стены мы выложили Туниской майоликой.(Doremail) Эта плитка ручной работы с большим разнообразием всевозможных узоров на любой вкус. В рабочей зоне кухни, в коридоре и в ванной комнате выложили метлахскую плитку французского производства. (Winckelmans) В коридоре выкладка в виде керамического ковра. В зале на полу выложили плиткой Димарми испанского производства. Весь этот материал нашли в одном салоне, что очень порадовало.
Enetid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:43
Откуда: Днепр

Re: Ремонт в ванной

Сообщение 4ewkin » 01 ноя 2018, 09:13

Я всегда очень требовательный к выполнению любой работы. Старюсь найти наилучшие строительные материалы и только потом приступаю к ремонтным работам. Не доверяю строительным компаниям, точнее ремонтникам. Так что привык все всегда делать сам.
Аватара пользователя
4ewkin
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2018, 20:50

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Gertruda » 05 ноя 2018, 16:10

а какие лакокрасочные материалы все же лучше использовать если мы говорим о ванной комнате?
Последний раз редактировалось Gertruda 05 ноя 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gertruda
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:26

Re: Ремонт в ванной

Сообщение NinaN » 05 ноя 2018, 21:58

[quote="Gertruda"]а какие лакокрасочные материалы все же лучше использовать если мы говорим о ванной комнате?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
мне кажется, что там что-то красить - это утопия. сразу разлезется
Аватара пользователя
NinaN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:26

Re: Ремонт в ванной

Сообщение AlekseyBileckiy » 06 ноя 2018, 00:52

Не могу с вами согласиться на данный счет, поскольку все зависит от того, какую краску вы подберете. Если выберите дешевый вариант, то понятное дело. что со временем она у вас облезет. Для каждого материала подходит свой краска, которая подбирается по составу, а не по цене. Когда мне требовалось покрасить полотенцесушитель и шифер на крыше, читал советы https://kraskistroi.ru/. Там можете и по своей проблеме найти ответ, много рекомендаций предоставляют, включая ОСБ плиту, крыльцо, стены гаража и так далее.
Аватара пользователя
AlekseyBileckiy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:20

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Enrik » 10 ноя 2018, 11:19

[quote="NinaN"][quote="Gertruda"]а какие лакокрасочные материалы все же лучше использовать если мы говорим о ванной комнате?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
мне кажется, что там что-то красить - это утопия. сразу разлезется(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Есть специальные краски для ванных комнат, например, "ELEMENT" - она не разлезется, проверено на свой ванной.
По крайней мере, в течении трех лет полет нормальный.
Краска у меня на потолке, а на стенах плитка - это оптимальный вариант, я считаю.
Enrik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 11:14

Re: Ремонт в ванной

Сообщение forumzreg » 27 ноя 2018, 16:53

когда делаешь ремонт, то хочется ведь эксклюзивности. витражные потолки как раз прекрасно справляются с этой задачей. мы заказывали их в Москве в витражной мастерской «Витражи-Диамант». Полностью довольны и изделием и сервисом.
forumzreg
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 16:30

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Zulia » 28 ноя 2018, 11:29

А мы полностью ванную комнату выложили плиткой пвх. Ремонт ванны обошелся не дорого, сейчас ищу мастера по ресторации самой ванны, желтая совсем стоит(
Аватара пользователя
Zulia
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:39

Re: Ремонт в ванной

Сообщение Beverelli » 29 ноя 2018, 02:06

Кстати, а у кого какая мелкая техника есть в ванной комнате? Насчет стиральной машины все понятно, думаю что она есть в каждой современной квартире. А вот что еще у вас интересного есть? У меня еще, я обязательном порядке есть электрическая бритва.
Beverelli
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:42

Re: Ремонт в ванной

Сообщение kustavo » 06 дек 2018, 09:16

На самом деле - это очень ответственное мероприятие, поскольку даже правильный выбор плитки очень серьезно влияет на весь интерьер, и плитку нужно выбирать качественную, поэтому я и присмотрел керамогранитную плитку. Она и выглядит эффектно. и в укладке с ней никаких проблем.
kustavo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:49

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23