Страница 1 из 2

Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:42
Viktorovich
Товарищи земледельцы, у меня к вам вопрос. Быть может кто-то на форуме также как и я страдает от остеоартроза, какие препараты Вы принимаете? Я давно болею этим недугом, постоянно пью ибупрофен, и видать организм привык к нему. Быть может кто-то посоветует какое-то новое хорошее обезболивающее?

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:58
Krokodil
Я страдаю остеоартрозом уже очень давно, но лекарства пью по минимуму, тот же самый ибупрофен. Мне помогает то, что я кардинально изменил свой образ жизни, я сел на диету, сбросил лишний вес. Да и по участку работы мне хватает, а это как ежедневная гимнастика.

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 14:07
Zahariy
Принимать лекарства без назначения врача, считаю, глупым делом. Каждый препарат прописывается доктором индивидуально, учитывая общую картину заболевания. Поэтому советую Вам, автор, не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалистам. Быть может Вам предложат уже какие-то новые методы лечения, к примеру, в Москве сейчас активно используют при лечении остеоартроза плазмолифтинг, цены на подобную процедуру я не знаю, но примите к сведению.

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 14:13
AntonLexx
Послушаю, сам от недавнего времени очень страдаю от болей в коленях. Но к своему стыду просто панически боюсь идти к докторам, да и нету у нас поблизости нужных специалистов. А ехать специально в город для этого я пока не готов.

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:10
wertus
попробуйте посмотреть хорошие обезболивающие лекарства,лучше из Германии,это импортированные товары

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 20:45
Darinka
А вы только одно обезболивающие принимаете, и больше никаких таблеток не пьете? Я бы вам посоветовала обратиться к врачу, он вам и назначит лечение. Заниматься самолечением не стоит.

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 20:52
Lasiya
Ибупрофен снимает только одну боль, но не лечит вашу болезнь, и то ненадолго, потом все равно начинают ноги болеть. Поэтому вам все-таки стоит показаться врачу.

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:00
Femida
У моей мамы такая же проблема, но лечение ей назначал врач. Пьет таблетки, делает какие-то упражнения, конечно, немного легче, но все равно ноги болят. А я тут на днях наткнулась на одном сайте на семена Чиа, Мне стало интересно, что это такое, и для чего они нужны, вот сижу, читаю отзывы на семена Чиа. Вы знаете, я не думала, что они такие полезные, кстати, там присутствует кальций, для костей это очень хорошо.

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 11:49
Milana
Мне кажется, что сидеть на таблетках это не выход, ведь почки подвергаются нежелательному лекарственному воздействию, да и для желудочно-кишечного тракта это не хорошо. Лучше сходите в клинику и поговорите со специалистами по поводу лечения. Вполне вероятно, что они назначат более эффективную терапию, нежели медикаментозная.

Re: Остеоартроз

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 23:11
Makintosh
да это страшно. У мамы обнаружили и он прогрессирует очень быстро