Пропустить

Остеоартроз

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Остеоартроз

Сообщение Viktorovich » 15 мар 2018, 13:42

Товарищи земледельцы, у меня к вам вопрос. Быть может кто-то на форуме также как и я страдает от остеоартроза, какие препараты Вы принимаете? Я давно болею этим недугом, постоянно пью ибупрофен, и видать организм привык к нему. Быть может кто-то посоветует какое-то новое хорошее обезболивающее?
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Остеоартроз

Сообщение Krokodil » 15 мар 2018, 13:58

Я страдаю остеоартрозом уже очень давно, но лекарства пью по минимуму, тот же самый ибупрофен. Мне помогает то, что я кардинально изменил свой образ жизни, я сел на диету, сбросил лишний вес. Да и по участку работы мне хватает, а это как ежедневная гимнастика.
Аватара пользователя
Krokodil
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:20

Re: Остеоартроз

Сообщение Zahariy » 15 мар 2018, 14:07

Принимать лекарства без назначения врача, считаю, глупым делом. Каждый препарат прописывается доктором индивидуально, учитывая общую картину заболевания. Поэтому советую Вам, автор, не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалистам. Быть может Вам предложат уже какие-то новые методы лечения, к примеру, в Москве сейчас активно используют при лечении остеоартроза плазмолифтинг, цены на подобную процедуру я не знаю, но примите к сведению.
Аватара пользователя
Zahariy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:23

Re: Остеоартроз

Сообщение AntonLexx » 15 мар 2018, 14:13

Послушаю, сам от недавнего времени очень страдаю от болей в коленях. Но к своему стыду просто панически боюсь идти к докторам, да и нету у нас поблизости нужных специалистов. А ехать специально в город для этого я пока не готов.
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Re: Остеоартроз

Сообщение wertus » 09 апр 2018, 14:10

попробуйте посмотреть хорошие обезболивающие лекарства,лучше из Германии,это импортированные товары
wertus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:52

Re: Остеоартроз

Сообщение Darinka » 11 авг 2018, 20:45

А вы только одно обезболивающие принимаете, и больше никаких таблеток не пьете? Я бы вам посоветовала обратиться к врачу, он вам и назначит лечение. Заниматься самолечением не стоит.
Аватара пользователя
Darinka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:21

Re: Остеоартроз

Сообщение Lasiya » 11 авг 2018, 20:52

Ибупрофен снимает только одну боль, но не лечит вашу болезнь, и то ненадолго, потом все равно начинают ноги болеть. Поэтому вам все-таки стоит показаться врачу.
Аватара пользователя
Lasiya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:40

Re: Остеоартроз

Сообщение Femida » 11 авг 2018, 21:00

У моей мамы такая же проблема, но лечение ей назначал врач. Пьет таблетки, делает какие-то упражнения, конечно, немного легче, но все равно ноги болят. А я тут на днях наткнулась на одном сайте на семена Чиа, Мне стало интересно, что это такое, и для чего они нужны, вот сижу, читаю отзывы на семена Чиа. Вы знаете, я не думала, что они такие полезные, кстати, там присутствует кальций, для костей это очень хорошо.
Аватара пользователя
Femida
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 20:46

Re: Остеоартроз

Сообщение Milana » 15 окт 2018, 11:49

Мне кажется, что сидеть на таблетках это не выход, ведь почки подвергаются нежелательному лекарственному воздействию, да и для желудочно-кишечного тракта это не хорошо. Лучше сходите в клинику и поговорите со специалистами по поводу лечения. Вполне вероятно, что они назначат более эффективную терапию, нежели медикаментозная.
Последний раз редактировалось Milana 29 окт 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Остеоартроз

Сообщение Makintosh » 17 июл 2019, 23:11

да это страшно. У мамы обнаружили и он прогрессирует очень быстро
Makintosh
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:35

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15