Пропустить

со-творение чая

Ручная работа: плетение из лозы, резьба по дереву и т.п. Знания, навыки необходимые в своём доме, на своей земле

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 03 июн 2016, 10:24

Отдайте нам на Житомирщину свои дождики))) У нас сено уже заготовили - как раз надо и земле влага)
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение LinaTkachenko » 06 июн 2016, 20:57

А я вот недавно на блоге о мёде прочитала о полезных свойствах тандема чая и мёда. Пишут, что сочетание пчелиного продукта с зеленым чаем значительно ускоряет процесс расщепления жиров, очищает организм от шлаков и тяжелых металлов, способствует лучшему перевариванию и усвоению пищи. Кроме того, данный напиток отлично утоляет голод, благодаря тому, что в нем содержится около 20% белков. Именно поэтому вы найдете чай и мёд практически в каждой диете.
Аватара пользователя
LinaTkachenko
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:03
Откуда: Киев

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 07 июн 2016, 13:27

Чай, если имеется ввиду горячий напиток. категорически не совместим с медом. это не мое заявление. Многие наверное, уже знают. что при нагревании меда и смешивании с горячим напитком, в нем образуются токсичные вещества (оксиметилфурфурол). Есть современные исследования. А в аюрведических источниках несколько тысяч лет назад было сказано ни-з-з-зя: мед нагретый. смешанный с горячим, принятый в жаркое время года и тем, кто испытывает излишний жар. разрушает. Можно не верить, вспомнить традиционные рецепты, не обращать внимания. Но для меня такое совпадение показалось очень убедительным. Нам многое навязывают в ультрасовременных теориях питания. По мере возможности изучая Аюрведу, мне не раз приходилось испытывать шок от древних правил здоровой жизни и современных интерпретаций. Человечеству все давно было предписано: как не болеть, прожить счастливую и гармоничную жизнь, а нам никто не указ и любая новая теория находит массу последователей. Остается только поражаться запасу прочности человеческого организма и не удивляться потоку напастей на человечество. Зачем дышать тысячелетним нафталином? Но может, это более безопасно, чем повторять чьи-то эксперименты над собой? Каждый решает сам...
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 07 июн 2016, 13:30

Пить охлажденный чай с медом - на здоровье.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 08 июн 2016, 09:26

Так ведь можно чай горячий пить, а мед просто в рот класть (вприкуску) - он не будет ведь нагрет тогда)))
Последний раз редактировалось Alena72 08 июн 2016, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 08 июн 2016, 09:42

Сегодня нашла себе утром интересное занятие - заготовила виноградные листья для ферментирования. И чай будет и винограду польза - в плоды будут идти соки. А еще благодаря тому, что листья огромные и нежные их намного скорее заготавливать чем например вишню или грушу. Кто знает Иван чай (кипрей) уже цветет?
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 08 июн 2016, 10:32

Никак не попаду на кипрейную поляну. но может еще не цветет. Тоже хочу виноградные листья сделать. Надо только найти где их взять. Увы, в этом дворе виноград не растет. Поделитесь потом результатами? Читала, что интересный чай получается. Ранее у вас был такой опыт? А с ирги не делали? Уже столько возможностей, а я что-то расклеилась. Зато погода сегодня как по заказу, только работай на огороде: трава заждалась :)
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 08 июн 2016, 10:40

А ирга у меня не растет)))) Не нравится ей. В прошлом году я вообще впервые услышала о ферментированном чае. И делала его первый раз. Делала смесь из всего. Там была и груша и вишня, дикая малина и наверное виноград(но вот за него не помню). Я все вялила вместе, вместе ферментировалось, перемалывалось и сушилось. Так что вкус вышел "общий")))). Но вкусно) В этом году попробую сделать хотя бы виноград отдельно - его у меня много. А грушу вишню и яблоню(чуть чуть) буду наверное смешивать - их немного нарвала.
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 08 июн 2016, 10:49

А вообще чай делаю из того, что есть и чего много. Вишен у меня вот много и урожая нет в этом году (у нас в местности это у всех), листья не жалко. И красивые такие сочные, но начала рвать - твердые, руки болят.
Малина у меня вся высохла в прошлогоднюю засуху. Может в лесу будет.
Клубника вот тоже пройдет период плодоношения и буду обрывать ее на чай. В прошлом году она у меня высохла - осталось очень мало кустиков.
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 10 июн 2016, 15:59

Мне легче сырье в том плане искать. что и вишня и груша и яблони растут вокруг села. листьев море и ничем не брызганы. А во дворе ничего нет, кроме свисающих соседских веток яблони. А ирга в лесу растет, и малина и ежевика. Так что делай не хочу. Но опять дождь... Зато земляничная травка набирает массу и бораго вот-вот зацветет. но это не для ферментации, для купажа. Ну прямо ливень на улице,лишь бы без града.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8