Пропустить

со-творение чая

Ручная работа: плетение из лозы, резьба по дереву и т.п. Знания, навыки необходимые в своём доме, на своей земле

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 11 май 2016, 10:40

Веточки с таким коричневинькими чешуйками. Когда рвали с дочкой - руки были липкими. А с мясорубкой как то все просто отмылось. Кажется даже после сала ее труднее отмыть. Да, я сушила при температуре 80-100 градусов. Горечи в чае нет. Гранулы почти не рассыпались. И если дольше дать натянуться (а не как я люблю 3 минуты)))), то цвет получается светло желтый.
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 12 май 2016, 12:59

Поколдовала я с ферментированием хвои: чуть другие цвет и запах, но в самом деле особо ничего не дает. она и так приятная. А вчера впервые пошла за кипреем. Конечно, нарвала немного, но то ли после прошлогодней засухи, то ли еще повсходит, но его мало. еле на партию набрала. Но зато сделала открытие: как приятно пахнет молодая черника, это что-то! Такая нежная, что веточки можно не обрывать. С ней много мороки из-за древеснеющих веточек, с которых замучаешься обрывать листики. А тут и не надо. Тем более, читала, что наиболее целебна она в мае. А помимо кипрея и черники еще ежевики, вишни и смородины нарвала. Конечно, кипрей сделаю отдельно, а все остальное смешаю в купаж. Обязательно чуть позже сделаю чернику моно. Чем мне процесс нравится, что каждый раз с нетерпением ждешь, насколько хорош получится чай. Он разный, ведь каждое растение вносит свою нотку, и "мелодию" предугадать невозможно. Как кого, а меня процесс очень захватывает. Прошлогодний чай закончился, перешли на свежий. Смешиваю грушу и боярышник, очень насыщенный цвет чая и приятный аромат. Я, наверное, даже не очень расстроюсь, если кипрей не получится собрать. Ведь столько всего можно использовать с пользой для здоровья, и притом вкусно :roll: :roll:
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 12 май 2016, 14:03

Я тоже ходила смотрела на Иван-чай. Его мало очень неподалеку растет - жалко сейчас рвать. Думаю подрастет, будет его побольше. Хотя засуха на него не повлияла вроде. Даже в еще одном месте появился....
А никто не знает - листья березы ферментировать можно? Или это ни пользы ни вкуса не будет?
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 13 май 2016, 08:31

Отвечаю опять я, мы с вами вдвоем в этой теме :) Предлагается такой тест вкусности: листья сложены в пакет, выдерживаются какое-то время, затем нюхаем. При наличии приятного аромата пробуем делать. Но для чая еще важно наличие танинов в листе. иначе это не чай. А для пользы может просто сушить? Сама не делала с березы.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 13 май 2016, 21:42

Первая партия иван-чая готова. и одновременно сделан купаж вишня-ежевика-черника-смородина. Сейчас не знаю. чем сильнее пахнет.Аромат... Висит все в мешочках. досыхает. Столько всего еще хочется сделать. Моя бы воля, каждый день бы этим занималась. Но огород-готовка-стирка. Сегодня прочитала про амарант. как вовремя я его посеяла. с него оказывается тоже ферментированный чай делать можно: танины имеются. У напитка приятный розоватый цвет, но вкус и запах не выраженные. Из-за известных полезных свойств в купаже он просто находка. Берем на заметку. Хотя, может еще и посеять можно. Но он настолько меленький, что лучше выращивать через рассаду. Если же у кого-то растет уже как декоративное и само сеющееся растение, взгляните на него другими глазами :idea:
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 18 май 2016, 09:29

Вот не знаю почему, но мне высушенная еловая хвоя пахнет малиновым вареньем очень приятно. По-моему, при заваривании в купаже она немного осветляет базовый цвет чая по типу лимона. Наверное, еще буду делать. Сушить правда долго. но если завялить в комнатных условиях в течении 2-3 дней, сушка идет быстрее.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение ellin » 22 май 2016, 01:05

преклоняю голову перед вами,молодцы! но кто может,а кто не может творить..некоторые пробовались сушиться,но до конца дело не доходит(( не умею.. помогите пожалуйста.нравится чай http://teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/type/ ... ooibos-tea как выглядит вот.может понятнее будет.научите как делать,может кто пробовал.прошууу
Аватара пользователя
ellin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:40

Re: со-творение чая

Сообщение Alena72 » 25 май 2016, 09:11

Может дело в шкурках цитрусов? Я не пила такой. Но думаю можно попробовать вісушить мелко нарезанную корочку и ароматизировать чай. Я вот что заметила по поводу ароматов - когда мелко перемолоть приправу - в разы выше ее аромат раскрывается. Я испытала так чабрец. Лежал он у меня высушенный и лежал. Пробовала добавить его в суп веточку - не понравилось. Потом просто перемолола и совсем другое дело. Сейчас все приправы перемалываю на кофемолке - сушеный чеснок, чабрец, сушеный укроп (порезанный высушенный вообще никакой для меня), сушеные грибы)))) Думаю вам следует экспериментировать. И по чуть чуть. Ну и что если получится по другому. Зато сам процесс творения так захватывает... Мы можем делиться опытом. Мы можем читать и учиться и восхищаться кем то, но пока сами не попробуем делать, все это ничего не стоит. Хотя бы чуть чуть, но сделать))) Если получится еще и нам подскажете)))
Аватара пользователя
Alena72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:26

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 29 май 2016, 16:48

да, именно так рекомендуют готовить пряности: слегка завялить, затем перемолоть и высушить при небольшой температуре. аромат не сравнить с ароматом просто высушенного растения. А по поводу чая: если кто-то попытается повторить чей-то чай, он все равно может быть другим. И дело не в способности творить. а в соблюдении всех требуемых параметров процесса. Судя по картинке, это может быть просто вкусный напиток, свойства которого повторить можно только по рецепту. а варианты самостоятельно получаемых вкусов и ароматов условно бесконечны: количество составляющих, время сбора сырья, температура сушки и ферментации, даже размеры частиц и т.д. Не желающим заниматься любым творчеством остается только покупать или рекламировать чужие "шедевры" или все-таки поверить в свои способности и попробовать ;) .
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 02 июн 2016, 16:31

Сделан черничный чай. Он дает довольно насыщенный цвет. И может даже использоваться как моно. Легкая кислинка и аромат, может аромат усилится после сухой ферментации. Но возни с ним побольше чем с кипреем. Пришлось попавшие грубые веточки обрывать, довольно утомительно. но результат стоил того. Хотя говорят, что лекарственные свойства после ферментации ослабевают, но не исчезают же. и вполне возможно, майская черника мягко нормализует, как ей предписывают, содержание сахара в крови. Жаль нет таких детальных исследований, а пока это просто альтернатива готовому чаю, по крайней мере для моей семьи. Еще хотела рассказать.всем кому даю понюхать сухую хвою, долго выбирают чем же фруктовым она пахнет. и когда озвучиваю свои ощущения: о, точно малиной пахнет, говорят. так что мне не кажется. Думала раз сделаю и все. Но уже третий раз хожу рвать, пока она еще не загрубела. Дожди уже все насквозь промочили, невозможно заготавливать листья. но вот второй день солнце смалит, может,закончился сезон дождей?
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6