Страница 1 из 2

Как утеплить

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:45
Chexov
У меня под Казанью есть небольшая ферма. Тем летом построил три сооружения для скота и хранения овощей. Но получилось так, что зимой там было очень холодно. Как можно утеплить здания? Обогреватели берут очень много электричества.

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:52
ViktorPetrovich
У нас в деревне было большое хозяйство, помню, стояло в помещениях по две печки. Они очень хорошо грели. Правда и по ночам тоже нужно было топить.

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:00
Savelii
Нужно было изначально подумать об утеплении или обогреве помещений. Попробуйте использовать утеплитель Техноруф н30. Если сами не разбираетесь в строительстве и утеплении, то наймите знающих в этом деле толк людей, пусть вам помогут. А то опять что-то не так сделаете.

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:06
Romanik
Пока будет лето займитесь утеплением зданий. Правильно вам выше подсказали. Нужно купить хороший материал и правильно его уложить. Либо как вариант, еще можно провести систему отопления, но это будет сложнее и дороже.

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:50
Davidovna
посоветуйтесь со специалистом

Как утеплить

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 17:07
KomlevaSV
если кто знает, чем и как утеплить торцевые стены. У нас в другой квартире в 3-шке стена в двух комнатах торцевая, говорят, что она утеплённая, но вё равно, заметно холоднее тех, которые внутри квартиры. От этого в комнатах довольно прохладно. Может кто знает, чем и как лучше утеплять стены?

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 09:38
Atymxajkth
Утеплять надо снаружи ток чтобы точка росы была за периметром стен. Но в квартирах это трудоемко ...

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:51
Papeda
Зашейте стены пенополистеролом. А внутри можно печкой топить если будет нужно

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 18:09
Klara
Мы в загородном доме зашили стены фиброцементными плитами, и ещё использовали утеплитель, на который дополнительно уложили ветрозащитную паропроницаемую мембрану. Она нужна для того, чтобы ветер не создавал тягу между стеной и фасадом - то есть в итоге, за счет неё тепло не выдувается. Поэтому в доме очень тепло, да и отделка фасада смотрится красиво, так что советую рассмотреть такой вариант.

Re: Как утеплить

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 19:05
Vadims
[quote="ViktorPetrovich"]У нас в деревне было большое хозяйство, помню, стояло в помещениях по две печки. Они очень хорошо грели. Правда и по ночам тоже нужно было топить.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Если дом плохо утеплен, тогда теплопотери будут большие, поэтому конечно, печки придется круглосуточно топить.