Пропустить

Долг по поручительству

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Долг по поручительству

Сообщение Dameliphas » 27 сен 2018, 16:20

Доброго времени.
Может кто в курсе коридор через Белоруссию для должников ещё открыт за границу или уже объединили базы с РФ по долгам и разворачивают?
Висит у приставов долг больше 100К, но не кто о суде и заключении не сообщал, хоть и не куда не бегал, адрес не менял, повторного суда вроде не было, постановление вынесено, через полгода после второго суда на котором я присутствовал.
Звонил до этого в банк, хотел расстаться с банком по мировой, но представитель сказал, что без заёмщика я не могу закрыть долг, я являюсь поручителем. А тот свалил из страны к себе на родину и возвращаться не собирается.
Вот такая история.
Аватара пользователя
Dameliphas
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:02

Re: Долг по поручительству

Сообщение Dikrutss » 27 сен 2018, 17:01

Ну идут приставы в суд за разрешением на ограничение выезда. В первой инстанции как правило удовлетворяют. В апелляции возвращают дело обратно. До верховного суда ещё никто не дошёл. Такие процессы лишены экономического смысла и довольно дорогостоящие. Варианта два - либо долги заплатят, либо через Беларусь или Казахстан ездят тут пока нет общей базы. Есть сроки обжалования любого постановления судебного пристава 10 дней, но обжалование в административном порядке не приостанавливает действия постановления. Лично я штрафы все оплачива, все до банальности просто. Но я вроде понятно объяснил, что из-за неразберихи у приставов, гибддшников или еще где в базе могут оказаться неактуальные данные. Сам сталкивался с тем, что гибддшники подделали протокол со штрафом после того, как поцапался с ними на предмет незаконности моего наказания. Обнаружил потом в базе у себя этот неоплаченный штраф.
Аватара пользователя
Dikrutss
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:11

Re: Долг по поручительству

Сообщение Atymxajkth » 28 сен 2018, 09:36

Иначе была бы прекрасная лазейка, конечно. Зарегистрировал жалобу и лети. Насколько я понимаю,запрет по уважительным причинам и так можно снять в течение суток (выезд на лечение со справкой от врача, выезд на похороны близкого родственника). А без уважительной причины в чем смысл такого обжалования. Написать "ацтаньте, хочу купацца".
Atymxajkth
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 09:25

Re: Долг по поручительству

Сообщение Alex892 » 09 янв 2019, 12:46

Спасибо за информацию
Alex892
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 12:42


Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24