Страница 1 из 2

Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:21
Optimus
Моя мама в последнее время жалуется, особенно в августе-сентябре на постоянный насморк, кашель, зудят и слезятся глаза. Когда прохладнее, тогда все эти симптомы исчезают. Я так подозреваю, что у неё аллергия, но так как она живет далеко от меня, в Звенигороде, я на 100% не уверен в этом. Может кто порекомендует хорошего доктора или клинику в этом городе, где можно пройти обследование?

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 15:41
Fialka
У меня похожие симптомы, вот как раз когда амброзия активно цветет, вот тогда у меня тоже аллергический насморк. Я принимаю самый простой лоратадин, мне помогает. Хотя у многих болезней симптомы схожи с аллергией, обследоваться обязательно нужно.

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:58
Ustalaja
Да, успешное лечение любого заболевания зависит от точности поставленного диагноза и своевременности обращения к доктору. Если Вы склонны думать, что это аллергия тогда Вам нужно записывать маму на прием аллерголога.

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 22:13
Maslov
А она по этому поводу никуда не обращалась? В гор.больницу к своему терапевту для консультации? Может это не аллергия? Пусть сдаст анализ крови, он покажет есть ли аллергическая реакция в организме.

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 11:28
TanyushkaK
Я тоже этим летом думала, что у меня аллергия появилась - как раз в сезон цветения амброзии появился кашель, слезотечение, насморк. Лечилась эдемом, а потом цитрином. Вроде немного легче стало, а кашель не прекращается. А оказалось, что у меня бронхит! В итоге помог обычный Бронхостоп и довольно быстро) Поэтому не стоит самостоятельно себе ставить диагнозы и начинать лечение - обращайтесь к врачу, сдавайте анализы и выздоравливайте)

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:34
Viktor12
Избегать источника аллергии

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:51
juliacimb94
Чтобы просто ослабить симптомы - пить противоаллергические таблетки (я пью Эдем), есть назальные спреи против аллергии. Желательно конечно выяснить причину аллергии и сходить к врачу.

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 17:49
Irina33
любые таблетки в аптеке покупаю и норм.

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:58
Milana
В первую очередь надо отказаться от продуктов аллергенов, питаться только здоровой, правильной пищей. Пить только очищенную или минеральную воду. Тогда сразу заметите улучшения. Ведь наше здоровье складывается как раз из того, что бы едим и пьём.

Re: Кто как лечил аллергию?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:47
Elevan
мой дядька всегда говорил в шуточной форме: "против лома нет приёма, если нет другого лома", даже когда болел :D Не знаю как, но почему-то у него получалось лечить простуду мороженым ахах :D Хотя вряд ли это можно назвать панацеей от аллергии. Я обычно просто максимально выгреваюсь, лёжа в кровати дней 2-3.