Пропустить

Кто как лечил аллергию?

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

Кто как лечил аллергию?

Сообщение Optimus » 15 ноя 2017, 14:21

Моя мама в последнее время жалуется, особенно в августе-сентябре на постоянный насморк, кашель, зудят и слезятся глаза. Когда прохладнее, тогда все эти симптомы исчезают. Я так подозреваю, что у неё аллергия, но так как она живет далеко от меня, в Звенигороде, я на 100% не уверен в этом. Может кто порекомендует хорошего доктора или клинику в этом городе, где можно пройти обследование?
Аватара пользователя
Optimus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:33

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение Fialka » 15 ноя 2017, 15:41

У меня похожие симптомы, вот как раз когда амброзия активно цветет, вот тогда у меня тоже аллергический насморк. Я принимаю самый простой лоратадин, мне помогает. Хотя у многих болезней симптомы схожи с аллергией, обследоваться обязательно нужно.
Аватара пользователя
Fialka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:46

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение Ustalaja » 15 ноя 2017, 21:58

Да, успешное лечение любого заболевания зависит от точности поставленного диагноза и своевременности обращения к доктору. Если Вы склонны думать, что это аллергия тогда Вам нужно записывать маму на прием аллерголога.
Аватара пользователя
Ustalaja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:19

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение Maslov » 15 ноя 2017, 22:13

А она по этому поводу никуда не обращалась? В гор.больницу к своему терапевту для консультации? Может это не аллергия? Пусть сдаст анализ крови, он покажет есть ли аллергическая реакция в организме.
Аватара пользователя
Maslov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:09

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение TanyushkaK » 24 ноя 2017, 11:28

Я тоже этим летом думала, что у меня аллергия появилась - как раз в сезон цветения амброзии появился кашель, слезотечение, насморк. Лечилась эдемом, а потом цитрином. Вроде немного легче стало, а кашель не прекращается. А оказалось, что у меня бронхит! В итоге помог обычный Бронхостоп и довольно быстро) Поэтому не стоит самостоятельно себе ставить диагнозы и начинать лечение - обращайтесь к врачу, сдавайте анализы и выздоравливайте)
Аватара пользователя
TanyushkaK
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:21

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение Viktor12 » 21 янв 2018, 14:34

Избегать источника аллергии
Аватара пользователя
Viktor12
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 22:31

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение juliacimb94 » 27 июн 2018, 20:51

Чтобы просто ослабить симптомы - пить противоаллергические таблетки (я пью Эдем), есть назальные спреи против аллергии. Желательно конечно выяснить причину аллергии и сходить к врачу.
juliacimb94
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:53

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение Irina33 » 18 июл 2018, 17:49

любые таблетки в аптеке покупаю и норм.
Irina33
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 20:44

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение Milana » 05 окт 2018, 12:58

В первую очередь надо отказаться от продуктов аллергенов, питаться только здоровой, правильной пищей. Пить только очищенную или минеральную воду. Тогда сразу заметите улучшения. Ведь наше здоровье складывается как раз из того, что бы едим и пьём.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Кто как лечил аллергию?

Сообщение Elevan » 10 окт 2018, 16:47

мой дядька всегда говорил в шуточной форме: "против лома нет приёма, если нет другого лома", даже когда болел :D Не знаю как, но почему-то у него получалось лечить простуду мороженым ахах :D Хотя вряд ли это можно назвать панацеей от аллергии. Я обычно просто максимально выгреваюсь, лёжа в кровати дней 2-3.
Аватара пользователя
Elevan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:03

След.

Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4