Пропустить

Природные маски для волос - посоветуйте, аппараты микротоков

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение Klarissa » 16 сен 2017, 11:26

масло кокоса, масло оливковое, желток, эфирные масла. для очищения кожи головы очень хороша глина рассул
Аватара пользователя
Klarissa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:54

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение Kravcov » 16 сен 2017, 20:44

Для разных типов волос и от разных проблем разные маски будут. Для увлажнения, например, хорошо подходит маска из кефира.
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение Dashka » 16 сен 2017, 21:42

У меня всегда возникали проблемы при подборе маски для укрепления волос, так как у меня жирные волосы, и от любой маски они еще быстрее жирнеют. Сейчас начала делать очень простую маску из яблок и меда. Нужно просто натереть яблоко на мелкой терке, добавить столовую ложку меда, нанести на волосы и держать минут 30. Волосы после нее мягкие и блестят. Недавно увидела в магазине фен-щетку. Мне он понравилcя, захотелось купить. Может кто знает, вредит ли она волосам?
Аватара пользователя
Dashka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 14:35

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение Kravcov » 16 сен 2017, 22:04

[quote="Dashka"] Недавно увидела в магазине фен-щетку Мне он понравилcя, захотелось купить. Может кто знает, вредит ли она волосам?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Фен-щетка подойдет людям, которые хотят экономить время на укладке. Но не годиться для ломких и запутанных волос, которые могут повредиться еще сильнее.
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение Tiffani » 25 сен 2017, 16:19

[quote="Kravcov"][quote="Dashka"] Недавно увидела в магазине фен-щетку Мне он понравилcя, захотелось купить. Может кто знает, вредит ли она волосам?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Фен-щетка подойдет людям, которые хотят экономить время на укладке. Но не годиться для ломких и запутанных волос, которые могут повредиться еще сильнее.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))


:!: :roll: Вот у меня была фен-щетка, и я мыла голову каждый день утром и мои волосы стали тусклыми и слабыми, пришлось три месяца назад обрезать их под каре. теперь лечу, восстанавливаю любыми способами. Я прочла статью маска для объема волос в домашних условиях и решила делать такую же каждые три дня. Пока результат не сильно заметен, но волосы стали шелковистее и живее. А на Википедии прочла о том, что нужно кушать правильную еду, особенно сыр и творог. Так что давайте девочки следить за тем, что мы едим. ;)
Tiffani
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 15:29

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение TanyushkaK » 24 ноя 2017, 11:36

Мне маски из кефира нравятся, яичные и из овсяных хлопьев (она ещё и для лица очень хороша)
Аватара пользователя
TanyushkaK
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:21

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение Maria88 » 18 янв 2018, 02:37

Я делала из молока и меда, чтобы консистенция была как сметана, не слишком жидкая. Волосы очень мягкие становятся.
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Природные маски для волос - посоветуйте!

Сообщение Valeria13 » 23 янв 2018, 16:17

Что дают яичные маски вашим волосам?

яйцо + молоко (для увлажнения и шелковистости волос)
яйцо + лимонный сок (для блеска светлых волос)
яйцо + мед (питание волос, для роста волос)
яйцо + коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)
яйцо + яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)
яйцо + майонез (питание и блеск волос)
йцо + банан (питание, для тонких волос)
яйцо + оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)
яйцо + репейное масло (для роста и укрепления волос)
яйцо + оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос).
Valeria13
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 10:41

Re: Шампунь с кератином, бальзам для волос

Сообщение Mebelos » 08 фев 2018, 12:53

[quote="NinaN"]Я любитель масляных масок. У меня очень многоразличных масел, некоторые доя волос применяю, некоторые для кожи. Рецепт проще простого - смешать несколько масел, подогреть на водяной бане, нанести и оставить на 1-2 часа. Нравится также шампунь с кератином.
Из самых любимых:
для роста - облепиховое и репейное, к ним пару капель эфирного масла бей и отлично!
для длины - кокос, папайя, виноградных косточек, оливковое, масло макадамии - и к ним пару капель масла лаванды для блеска.
Но у меня, к сожалению, не всегда есть время делать нормальные масляные маски, поэтому иногда спасают меня покупные масла для волос, у меня их несколько ,самое хорошее - Loreal " Mythic oil " , визуально очень преображает волосы, блеск от него прост нереальный!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

а как вы относитесь к шампуням с кератином?
Есть от него толк?
Последний раз редактировалось Mebelos 23 янв 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Mebelos
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:35
Откуда: Киев

Re: Природные маски для волос - посоветуйте, аппараты микрот

Сообщение ariana » 04 мар 2018, 15:10

Отвар из луковой шелухи действительно хороший отвар.
Аватара пользователя
ariana
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1