Пропустить

Аптека в лесу (Жадан)

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

Аптека в лесу (Жадан)

Сообщение pawel » 20 июн 2012, 23:19

[img]http://russkiiduh.elitno.net/downloads/images/img702.jpg[/img]

Мир растений — это мир наших друзей. Известно, что один гектар леса или парка за год очищает от пыли и углекислого газа до 200 миллионов кубических метров воздуха и при этом обогащает его кислородом.


ОБ АВТОРЕ ЭТОЙ КНИГИ

Биография Максима Максимовича Жадана — это типичная судьба выходца из народа, которому путь к знаниям и культуре открыла Великая Октябрьская социалистическая революция.
Родился он в небольшом украинском селе Кизияр близ Мелитополя. С раннего детства познал нелегкий крестьянский труд, полюбил природу, своего края, его степи, напоенные ароматом цветов и душистого разнотравья. Эта любовь к земле, ко всему, что она щедро дарит людям, определила дальнейший жизненный путь крестьянского мальчика.
Жадан закончил факультеты растениеводства и животноводства Горского сельскохозяйственного института (гор. Орджоникидзе), работал агрономом на Кубани и Северном Кавказе, а с 1933 года — в Крыму в винкомбинате «Массандра». В том же году Максим Максимович перешел на работу во Всесоюзный научно-исследовательский институт «Магарач» (гор. Ялта).
Война прервала научные исследования М. М. Жадана. С винтовкой в руках он пошел отстаивать все то, что любил и чему посвятил свою жизнь. Бои под Керчью, тяжелая контузия и длительное лечение в госпитале, затем Закавказский фронт и... снова госпиталь. Путь его по дорогам войны отмечен шестью правительственными наградами.
После демобилизации М. М. Жадана назначают управляющим Ялтинским «Зелентрестом». Надо было срочно восстанавливать питомники и парковое хозяйство Южного берега Крыма, сильно пострадавшие за годы фашистской оккупации. В 1948 году по его инициативе в Ялте создается добровольное общество «Друг зеленых насаждений», в дальнейшем слившееся с обществом охраны природы. Это были годы напряженной работы по расширению и обновлению зеленых богатств курортной зоны Крыма.
Как ни сложна и трудоемка работа ученого агронома, М. М. Жадан постоянно находил возможности, часто урывками, заниматься литературным творчеством, пропагандой знаний о растительном мире среди населения и гостей Крыма.
М. М. Жадан — активный борец за охрану природы. Являясь членом общества «Знание», он выступает с лекциями о значении растений в жизни людей, беспощадно разоблачает невежество и бездушие тех, кто губит природу, страстно призывает беречь ее красоту.

Книгу можно бесплатно скачать на сайте [url]http://russkiiduh.elitno.net/downloads.php?cat_id=5&download_id=86[/url]
pawel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:08

Re: Аптека в лесу (Жадан)

Сообщение Kalinka » 14 июн 2018, 09:54

Лес это прекрасно)
Kalinka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 09:51

Re: Аптека в лесу (Жадан)

Сообщение Mishanya » 21 фев 2019, 22:20

Лес конечно это хорошо, вот только всё равно в лесу вы не найдёте всех тех препаратов которые нужны нормальному человеку для выздоровления. Я вот недавно не могла подобрать себе нормальный аппарат для измерения сахара, в итоге купить глюкометр у меня получилось только через интернет аптеку)! А в вашем лесу такого оборудования уж точно нет!
Последний раз редактировалось Mishanya 28 фев 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mishanya
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 13:17

Re: Аптека в лесу (Жадан)

Сообщение Jevannit » 26 фев 2019, 02:58

Сейчас не обязательно в доме держать полную аптечку лекарств, достаточно купить несколько универсальных. Например для любых проблем с кожей, у меня есть бепантен. Он помогает при раздражении, сухости кожи, либо мелких царапин. Кстати есть не только форма крема, но и спрей, кому как удобнее
Jevannit
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:40

Re: Аптека в лесу (Жадан)

Сообщение vorona » 30 мар 2019, 18:03

я тоже собираю травы - зверобой - полынь- мать - и мачеху. отварами этих трав лечится много заболеваний
Аватара пользователя
vorona
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:25

Re: Аптека в лесу (Жадан)

Сообщение frjob001 » 16 апр 2019, 11:28

лес - это хорошо, но я больше ищу в более близких местах лекарства. У меня дома всегда есть кориандр. [url]https://fermer.blog/bok/ogorod/koriandr/botanika-koriandra/4907-chto-takoe-koriandr.html[/url]Как это не странно звучит. Хоть это и одна из самых известных пряностей во всём мире, но её широко применяют не только в кулинарии, но и в других сферах жизни человека, а именно в медицине. Лечебные свойства кориандра распространяются на все органы организма человека — разве, что перхоть не лечат кориандром. Плоды кориандра обладают ярко выраженными лечебными эффектами:
антибактериальным,антисептическим,болеутоляющим,секретолитичным,
слабительным. Я чаще всего применяняю для лечения болезней желудка.
Аватара пользователя
frjob001
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:31


Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3