Пропустить

"Эмочки" для людей

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

"Эмочки" для людей

Сообщение Skaldy » 15 июн 2011, 11:47

Доброго времени суток!
Когда я родила свою дочку нам в роддоме порекомендовали провести ребенку и мне курс пребиотическим препаратом "Симбитер". Курс мы прошли, и нам препарат этот очень понравился - дочка не болела и очень активно и гармонично развивалась не смотря на то, что была недоношенной. Где-то через год мы повторили курс и после этого как-то закрутились, забыли, переезд и все такое. А этим летом у нас возникла проблема - дочку укусил клещ, что само по себе не повлекло прямых последствий (заболевания), но, видимо, подорвало иммунитет. У нашей здоровой, сильной девочки началась аллергия - сначала на цветущие травы (а для нас, в деревне, это швах), а потом на все подряд в плоть до пластилина :cry: И мы вспомнили о "Симбитере". В общем я бросила все, нашла в интернете телефоны и помчалась за ним во Львов, привезла в термопакетах облажив замороженными крабовыми палочками (хранится только при температуре +4-6 гр С) и в тот же день дала дочке. Это просто чудо какое-то - прямо сразу стала сходить отечность и покраснение глаз, уменьшился насморк. Ребенок оживал на глазах! Конечно пока при контакте с аллергенами сопли появляются но очень быстро проходят, и это мы еще не прошли курс. Штука вообще классная, и думаю, что стоит упоминания на этом форуме, поскольку это етественный, немедикаментозный способ решения многих проблем со здоровьем. Мне подумалось, что это все равно что эмочки, но для людей, штаммы полностю совместимых с человеческим организмом, находящихся в симбиозе между собой, бактерий. Если кто тоже пользовался "Симбитером" давайте тут писать с какими проблемами удалось благодаря ему справиться. Я, к примеру, слышала, что он не плохо помогает больным, страдающим сахарным диабетом.
Будьте здоровы!
Skaldy
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:04
Откуда: Ивано-Франковская обл. Рогатынский р-н

Re: "Эмочки" для людей

Сообщение kittenkat » 15 июн 2011, 17:00

Здравия! Вы уж простите, что вмешиваюсь, но более вероятной причиной появления аллергии являются паразиты. Заражение могло произойти, как и всегда, случайно. Пробиотики - это, конечно, не плохо, но в первую очередь нужно проверить наличие подселенцев и показать, кто в доме хозяин.
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Re: "Эмочки" для людей

Сообщение Skaldy » 15 июн 2011, 20:25

Здравствуйте!
Я внимательно прочитала Ваш пост про паразитов, но думаю, что это не про нас, точнее, не совсем про нас. Дочка - очень здоровый ребенок, ни разу не болела, конфет - сладостей - хлеба - мяса - рыбы не ест, собак не гладит, домашних животных пока не завели, в садик не ходит где острицы гуляют... Постоянно ест сырые овощи, фрукты, травы, кедровые орешки (они, кстати, тоже являются отличным противогельминтным средством) и это именно аллергия. У папы была в детстве бронхиальная астма тяжелейшая, мы с ее рождения переживали по поводу наследственности, но великолепный иммунитет спасал. А тут этот дурацкий клещ, период активного роста, резкий перепад погоды (с +30 в тени до +15 днем). Все вместе ударило по иммунитету. И если бы это были паразиты то врядли бы ей помог прибиотик, а результат было видно прямо сразу, на глазах. Проверить - это, конечно, можно, но мне так не кажется. К тому же для ребенка, который доктора видел последний раз в 3 месяца могут стать дополнительным стрессом анализы, а стресс - первый враг иммунитета. Кстати, у праразитов тоже есть своя причина - ослабленность организма и неправильное питание. У сильного, здорового человека никогда небудет глистов - организм их просто выведет и это не предположение. Это вообще ко всему относится - при хорошем иммунитете можно во время эпидемии гриппа без лекарств и защиных средств среди больных в закрытом помещении находиться и не заболеть. И еще - не сводите все к паразитом, сейчас к этому склонны очень многие люди, заботящиеся о своем здоровье. На самом деле это проще чем нормально питаться, обиваться холодной водой и заниматься физкультурой каждый день - провел курс и вроде как здоровый образ жизни. Кстати, я еще не разу не видела и ни разу не слышала о ребенке, которого пролечили от паразитов и он перестал болеть и чахнуть (конечно, при сохранении привычного образа жизни), хотя облегчение и может быть если паразиты имели место.
Безусловно, спасибо за ответ и попытку помочь)
Skaldy
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:04
Откуда: Ивано-Франковская обл. Рогатынский р-н

Re: "Эмочки" для людей

Сообщение omkara » 18 июн 2011, 16:59

Пользовались симбитером при отравлении у детей. Хорошо помагает. Анализ на патогенную флору можно провести дома. Достаточно понюхать рот у ребенка, если проблемы - будет вонять, а если совсем плохо, то воняет гнилосным, грибами.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: "Эмочки" для людей

Сообщение Lillianita » 31 окт 2017, 18:25

Я бы не советовала таким занимтаься
Аватара пользователя
Lillianita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:22

Re: "Эмочки" для людей

Сообщение ariana » 05 мар 2018, 18:38

Почему же, таким заниматься совсем не плохо.
Аватара пользователя
ariana
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:05


Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2