Пропустить

Книги для думающих родителей

Зачатие, беременность, роды (три точки бытия). Воспитание детей на земле. Преемственность поколений

Книги для думающих родителей

Сообщение katinka » 11 апр 2011, 20:27

Хочу предложить список книг, очень правильных и полезных как для будущих так и для состоявшихся родителей. Некоторые из них можно скачать здесь: [url]http://katinkaecobaby.com/books.php[/url]

До и о беременности

Тони Вешлер "Желанный ребенок?.." - уникальная книга о методе естественной контрацепции

Томас Верни "Тайная жизнь ребенка до рождения" - позволяет по-новому взглянуть на жизнь ребенка до рождения

Мендельсон Роберт С. "Мужская медицина. Как [ка]лечат женщин" - читать беременным запрещается из-за большой впечатлительности, всем остальным, а особенно окружающим беременную - настоятельно рекомендуется. Хотя, вобщем-то книга скорее о женском здоровье в разные периоды жизни :)

О родах

Грантли Дик-Рид "Роды без страха" - самая первая книга о естественных родах. Очень нежная и поэтичная

Мишель Оден "Возрожденные роды" - Оден до сих пор всемирно признанный гуру движения за естественные роды

О новорожденных, младенцах и их родителях.

Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - потрясающая книга, открывающая глаза на уход и воспитание ребенка какими они должны быть

Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" - о методе естественной гигиены. Жизнь без памперсов возможна! Проверено! :)

Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" - брошюра, отвечающая на самые частые вопросы о прививках для тех кто готов задуматься, нужны ли прививки вообще

Олександр Коток "Безжальна імунізація", 2-е українське видання - украинское (и потому в 2 раза более дешевое чем российское) издание книги врача посвятившего много лет изучению всей прививочной истории. Автор дает к каждой болезни от которой прививают наших детей ее описание, признаки и последствия, описание и опасность вакцин, рекомендации по лечению. И все понятным языком :)

Мендельсон Роберт С. "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" - достаточно жестко написанная книга главный смысл которой - "Пациент нуждается в уходе врача, и чем скорее врач уйдет тем быстрее пациент выздоровеет" :D


И еще несколько книг а также журнал "Домашний ребенок" рекомендую купить здесь [url]http://katinkaecobaby.com/ecoshop/shop/category/unikalnye-knigi/[/url]
katinka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:03

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение sv81 » 29 апр 2011, 00:26

Прочла недавно книгу "Брати і сестрі без суперницва" Адель Фабер, Елейн Мазліш
Очень ценная книга всем родителям, даже тем у кого один ребенок. В книге описан опыт группы родителей которые разбирали все возможные проблемы в многодетных семьях и применяли их к своим чадам. такую емкую и полезную книгу я раньше не встречала)
Все очень классно описано. Когда мой Младший начал проявлять интерес к играм старшего, мне все время хотелось его оборонять и он в самом деле всегда получал. После прочтения книги я просто перестала опекать малыша и вообще перестала вмешиваться, младший стал аккуратней и уважительней относится к играм брата, а старший вообще перестал его обижать. Если у вас больше одного ребенка настоятельно советую! купить можно в издательстве "Свічадо"
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение Preshes » 25 ноя 2017, 09:35

Очень интересно, хорошо,что вы отзыв написали. Воспитание - это психология, конечно важно хоть какое-то образование. В моём случае через книги буду образование получать.
Preshes
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:05

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение Maria88 » 14 янв 2018, 21:12

[quote="sv81"]Прочла недавно книгу "Брати і сестрі без суперницва" Адель Фабер, Елейн Мазліш
Очень ценная книга всем родителям, даже тем у кого один ребенок. В книге описан опыт группы родителей которые разбирали все возможные проблемы в многодетных семьях и применяли их к своим чадам. такую емкую и полезную книгу я раньше не встречала)
Все очень классно описано. Когда мой Младший начал проявлять интерес к играм старшего, мне все время хотелось его оборонять и он в самом деле всегда получал. После прочтения книги я просто перестала опекать малыша и вообще перестала вмешиваться, младший стал аккуратней и уважительней относится к играм брата, а старший вообще перестал его обижать. Если у вас больше одного ребенка настоятельно советую! купить можно в издательстве "Свічадо"(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Спасибо за рекомендацию. Очень часто бывают проблемы в общении старших и младших детей в семье, даже если их всего двое, соперничество и все остальное. Очень полезно будет почитать эту книгу.
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение Bambija » 10 окт 2018, 09:34

Про прививки вообще в тему. Давайте не будем делать и снова возродим в мире эпидемии. А то ведь мало детей и взрослых от дифтерии умирало, да? Не говоря уже о других инфекциях...
Аватара пользователя
Bambija
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 23:48

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение Agava » 15 окт 2018, 12:30

Насчет прививок. Когда-то слышала выражение:"зачем прививать здоровому дерево больную ветвь". Поспорите?
Аватара пользователя
Agava
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 21:05

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение TaTa » 18 окт 2018, 21:00

Я во время беременности тоже много читала)
Аватара пользователя
TaTa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 20:54

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение bayk » 30 мар 2019, 18:14

мы - дочке не делаем прививок. не знаю правильно ли это. но мы так решили
Аватара пользователя
bayk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 17:14

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение Omela » 12 июл 2019, 23:01

"Роды без страха",отличная книга,с удовольствием прочитала,советую для прочтения всем беременным
Аватара пользователя
Omela
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:21
Откуда: Киев

Re: Книги для думающих родителей

Сообщение devi » 18 дек 2019, 10:03

Обратите своё внимание еще на «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности» Ж. Ледлофф. Я прочитал ее до рождения дочки. И хорошо, что сделал это заранее. Напишу здесь для тех, кто хочет бегло ознакомиться с сутью книги. Автор Жан Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев. Она отметила естественные и гармоничные внутрисемейные отношения. Дети жизнерадостные и не капризные. Ж.Ледлофф пришла к выводу, если в современном обществе мы начнем относиться к детям так же естественно, малыши будут спокойными и счастливыми.
Аватара пользователя
devi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 10:09

След.

Вернуться в Воспитание человека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1