Пропустить

Образование наших детей

Зачатие, беременность, роды (три точки бытия). Воспитание детей на земле. Преемственность поколений

Re: Образование наших детей

Сообщение Skaldy » 03 июн 2011, 12:12

[quote]Но есть одна - те кто по уважительным причинам не может посещать школу. Тут у Вас простор для полета фантазии. У нас это была вегетососудистая дистония (справка легко делается у педиатора) и плохой школьный автобус.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Огромное спасибо за информацию! Короче обхождение закона сделали чуть более простым :D Это лазейка которую удобно использовать, хотя было бы гораздо приятнее, если бы действительно КАЖДЫЙ ребенок без всяких "болезней тяжелых и хронических" мог учиться экстерном *мечтательно* :D
Skaldy
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:04
Откуда: Ивано-Франковская обл. Рогатынский р-н

Re: Образование наших детей

Сообщение Lominis » 06 авг 2011, 18:25

[quote="smol"]http://svityaz.wordpress.com/2011/07/01/о-том-как-мы-учимся-дома/

О ТОМ, КАК МЫ УЧИМСЯ ДОМА(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Интересно.
Lominis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:04

Re: Образование наших детей

Сообщение smol » 05 дек 2011, 17:45

Образование и воспитание в Поместьях. Часть 1.
[ссылка устаревшая и нерабочая]


Образование и воспитание в Поместьях. Часть2.
[ссылка устаревшая и нерабочая]

Образование и воспитание в Поместьях. Часть 3. Умножение
[ссылка устаревшая и нерабочая]

Образование и воспитание в Поместьях. Часть 4. Тренировка памяти.
[ссылка устаревшая и нерабочая]
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: Образование наших детей

Сообщение omkara » 08 дек 2011, 13:17

Вот интересная ссылка, там видео уроки для школьников. При желании и скачать можно.
http://interneturok.ru/
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Образование наших детей

Сообщение Siu » 09 дек 2011, 00:56

omkara, у меня инет не позволяет сейчас посмотреть видео, а знать хочется: там что, на русском?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Образование наших детей

Сообщение omkara » 09 дек 2011, 08:08

[quote="Siu"]omkara, у меня инет не позволяет сейчас посмотреть видео, а знать хочется: там что, на русском?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Сама такая :) .
Меня больше интересуют уроки английского. А то я как собака, все понимаю а сказать не могу. Сейчас потихоньку качаю уроки для 5-6 кл.
Вы просто посмотрите перечень уроков. Сайт разбит на русский и украинский регион. Так, что я думаю, хоть проект и Санкт-петербургский, а про Украину не забывают.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Образование наших детей

Сообщение sv81 » 13 дек 2011, 22:31

Шедевр!
Лев Николаевич Толстой: "Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание. Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина - как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым. Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях"
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Образование наших детей

Сообщение omkara » 14 дек 2011, 21:23

Наверное, стоит разделить понятия воспитание (как развитие хороших качеств характера) и образования (как приобретения навыков для обеспечения заработка , ну или хобби, или служение другим). Мне кажется это хоть и взаимно связанные, но все таки разные вещи.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Образование наших детей

Сообщение Siu » 14 дек 2011, 21:39

Хм... Мне разница между воспитанием и образованием не столь очевидна... Ну, или по крайней мере образование - это не только для работы...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Образование наших детей

Сообщение sv81 » 15 дек 2011, 13:44

omkara , Для меня главное в воспитании и образовании, то что бы человек вырос с внутренней мотивацией. Такой человек сможет и образование получить и вообще жить полной жизнью. Образование само по себе не несет никакого смысла без воспитания внутреннего стержня. Мало ли людей умных(образованных) и совсем не приспособленных к жизни, такое образование приводит только к шизофрении на старость лет(а то и раньше). Так что в моем восприятии образовательно-воспитательный процесс -- одно целое.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание человека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1