Пропустить

Образование наших детей

Зачатие, беременность, роды (три точки бытия). Воспитание детей на земле. Преемственность поколений

Re: Образование наших детей

Сообщение omkara » 15 дек 2011, 15:02

[quote="sv81"] Так что в моем восприятии образовательно-воспитательный процесс -- одно целое.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Это очень хорошо.

А у меня на практике получается раздельно. Для воспитания качеств характера (наверное то, что вы называете внутренним стержнем, или принципами жизни) я стараюсь что бы ребенок получал общение с личностями, которые уже достигли определенного уровня. Это как личное общение, так и общение через книги, лекции, фильмы, мультфильмы.

А для приобретение навыков создавать что-либо или оказывать услуги приходиться прибегать к профессионалам. Например, рисование, танцы, вышивание и т.д И что бы у ребенка не возникало противоречий, стараюсь что бы общение не переходило профессиональных границ.

Проблема в том, что бы получить знания, нужно уважение как учеником учителя, так и наоборот. Без этой составляющей - это будет пустая трата времени. Школа вообще превращается непонятно во что. Детям нужно постоянно отфильтровывать - это нужно принять (это математика), а это бред уставшего и замученного собственным умом человека.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Образование наших детей

Сообщение sv81 » 15 дек 2011, 16:18

Мои мальчишки еще слишком маленькие (2 и 4скоро исполниться) так что все образовательные процессы провожу сама, рисование музыка и танцы--все в моем исполнении)))))))
О школе, согласна. Готовлю соседскую девочку к тестированию за 4 класс., дык там до такой степени из-года в год меняют правила написания условий задачи, что ребенок пока выучит орфографию в решении, то у него понять саму математику не хватает сил и здоровья. Вместо того что бы учить находить решение и думать их учат ставить в примерах знаки препинания.
Хотелось бы продолжить свое рассуждение о личностях(теперь живущих).... мои, из детства, потом меня жестоко разочаровали. Все 100%... но из моих уст любые предположения будут просто словами, так как сама еще не доросла до такой практики....
[b]Омарка, [/b]Какого возраста у вас детки?
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Образование наших детей

Сообщение omkara » 15 дек 2011, 17:00

[quote="sv81"]Какого возраста у вас детки?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Деткам моим 11 , 7 , 3 и 1 .
Так что рисования и танцев в "моем исполнении" уже не хватает. Приходится прибегать к помощи других. Вообще вдохновляет пример Ломоносова. При желании учиться, можно и пешком до Москвы дойти (точно не помню, но кажется как было)

Вообще человеческое тело дает возможность образовываться самому до конца жизни. И как не странно, этим удобно заниматься после того, как выросли собственные дети (типа на пенсии). Но вообще никогда не поздно. У меня много примеров, когда бандиты, наркоманы, да и просто непутевые люди (сама такая) становились Личностями (с большой буквы). Нужно искать по настоящему счастливых людей и получать их общение. Так же нужно организовывать такое общение для своих детей. Ну и уберечь детей от общение с "одноглазым гуру", который находится почти в каждом доме и "дает наставления" как нужно жить по нескольку часов в день - телевизор :D
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Образование наших детей

Сообщение omkara » 14 фев 2012, 18:31

http://freeedu.ru/blog/2011/08/06/vyist ... ra-na-ted/

Вот ссылочка по теме органического земледелия и домашнего образования
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Образование наших детей

Сообщение Siu » 13 июл 2012, 11:41

Я тоже с фри эду ссылку дам, очень так понятно написано: http://freeedu.livejournal.com/302221.html#cutid1 .
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Образование наших детей

Сообщение Dadifa » 23 июл 2016, 04:02

Наша система образования ужасна
мы вот выбрали приоритетные предметы
По остальным ребенка не напрягаем
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Образование наших детей

Сообщение Monina » 21 сен 2016, 14:50

Ну и правильно, большинство того, что сейчас учат в школе, настоящий дебилизм, половину из всего дети просто не понимают.
Аватара пользователя
Monina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:44

Re: Образование наших детей

Сообщение gorro » 18 мар 2017, 17:40

Во сколько лет лучше покупать телефон ребенку? В этом году наш малой уже пойдет в школу, вот думаю стоит ли в таком возрасте баловать.
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Образование наших детей

Сообщение Kravcov » 18 мар 2017, 17:56

[quote="Dadifa"]Наша система образования ужасна
мы вот выбрали приоритетные предметы
По остальным ребенка не напрягаем(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Мы своего отдали в частную школу, так как поняли, что в обычой ничего не научат. Платим 2000 грн в месяц за обучение, но думаю оно того стоит.
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Re: Образование наших детей

Сообщение Kravcov » 18 мар 2017, 18:19

[quote="gorro"]Во сколько лет лучше покупать телефон ребенку? В этом году наш малой уже пойдет в школу, вот думаю стоит ли в таком возрасте баловать.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
В раннем возрасте не рекомендую покупать навороченные телефоны, это для него станет еще одной игрушкой. Думаю будет достаточно самой обычной Нокии

Телефон - это средство связи. Всякое бывает, и если что-нибудь случится, он сможет вам позвонить. Или если вы начнете переживать.

Нашему 10 лет, купили самый дешевый китайский смартфон, выбирали из Мейзу
Захочет круче - пусть сам зарабатывает.

У меня у знакомых девочка вообще умная, ей 5 лет, а она уже со смарт-часами ходит и не плохо в этом шурупает.
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Воспитание человека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2