Пропустить

Органические семена полбы.

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Re: Органические семена полбы.

Сообщение Eugene » 01 мар 2011, 09:30

Это совершенно разные вещи!!!
Полба - это полудикий сорт пшеницы, точнее, группа видов пшеницы с ломким колосом и плетенчатым зерном.
Она обладает многими полезными и даже лечебными свойствами. Полба
является прародительницей пшеницы. На основе древней полбы были выведены
все ее современные сорта.
Полба - пшеница, содержащая самое большое количество белка - от 27% до
37%. Каша из полбы имеет приятный ореховый аромат и невероятно полезна,
особенно детям. Белок клейковины, которым особенно богат этот злак,
содержит 18 незаменимых для организма аминокислот, которые не могут быть
получены с животной пищей. В полбе более высокое содержание железа,
протеина и витаминов группы В, чем в обычной пшенице. Благодаря низкому
содержанию клейковины людям, страдающим аллергией на глютен, можно
включать полбу в свою диету.
Eugene
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:18

Re: Органические семена полбы.

Сообщение vik » 01 мар 2011, 12:08

[quote="Siu"][quote="Eugene"]Озимой полбы не существует, это обман покупателя!!! :D(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Да уж, теперь мне предстоит разобраться, так как два человека категорически утверждают обратные вещи.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Озимый или яровой - это всего лишь агротехника, а не сорт. Если зерно попадет в благоприятные условия осенью - прорастет осенью и будет озимым, если весной - яровым. Так что предмета для споров нет.
Мне больше интересно кто и где эту полбу выращивает?
vik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:02
Откуда: Сумская обл., Конотоп

Re: Органические семена полбы.

Сообщение Siu » 01 мар 2011, 22:04

[quote="vik"]
Мне больше интересно кто и где эту полбу выращивает?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Вы имеете в виду продавца полбы или покупателя? Я как покупатель хочу у себя попробовать, много места пустовать будет какое-то время (пока придумаем, где водоём делать), а возможность вырастить свою крупу/муку соблазнительна)))).

Т.е. вы думаете, чтое сли есть возможность семена купить, то сеять их сейчас весной, и неважно, как её называет продавец, яровой или озимой? Вообще это мысль, можно ведь немного для эксперимента...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Органические семена полбы.

Сообщение andrej » 02 мар 2011, 10:17

[quote="sv81"]полба по другому Черемша--у нас растет в диком виде. Помню с родителями собирали в салат, местные над нами смеялись)))) Когда жила на Дальнем Востоке Это была обычная салатная зелень, а тут "дивись москалі бур"яни жують"(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
:lol: Я тоже одно время делал салат из этого Чесночка есть можно!
andrej
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:01
Откуда: Крым

Re: Органические семена полбы.

Сообщение vik » 02 мар 2011, 11:30

[quote="Siu"][quote="vik"]
Мне больше интересно кто и где эту полбу выращивает?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Вы имеете в виду продавца полбы или покупателя?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Продавца, конечно. Просто я не слышал раньше, что ее кто-то на Украине выращивает. А тут уже тоннами продают. Вот я и спрашиваю - откуда. Может там и другие интересные семена есть.
vik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:02
Откуда: Сумская обл., Конотоп

Re: Органические семена полбы.

Сообщение Siu » 02 мар 2011, 11:36

[quote="vik"] Может там и другие интересные семена есть.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
На сайтах выше гляньте))). А доверительного интернет-магазина семян таки не хватает, да(. Вот бы на этом сайте организовать!
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Органические семена полбы.

Сообщение sv81 » 02 мар 2011, 12:02

[quote="Siu"] Вот бы на этом сайте организовать!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Особенно семян вырощенных с любовью. только разумно продумать контроль над теми кто предлагает. к примеру порука регионального основателя КОЗ и обязательно отзывы всех купивших(по результатам конечно)
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Органические семена полбы.

Сообщение Eugene » 02 мар 2011, 13:52

Так давайте я в местный КОЗ отнесу!
Eugene
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:18

Re: Органические семена полбы.

Сообщение Siu » 02 мар 2011, 14:32

Eugene, так у вас уже не надо 100 кг заказывать, можно несколько на пробу? А то ведь на сайте не пускало меня...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Органические семена полбы.

Сообщение Eugene » 11 мар 2011, 00:44

Куда отправлять то?
Eugene
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:18

Пред.След.

Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3