Пропустить

Лимонник

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Лимонник

Сообщение tetyanka » 15 мар 2015, 21:06

Подскажите, пожалуйста, как посеять семена лимонника? Можно ли сеять без стратификации?
Аватара пользователя
tetyanka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:17

Re: Лимонник

Сообщение Ioanna » 14 май 2015, 17:42

Я сколько не пробовала, ничего у меня с лимонником не получалось =(
Аватара пользователя
Ioanna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 17:41

Re: Лимонник

Сообщение Una » 17 мар 2016, 12:09

[quote="Ioanna"]Я сколько не пробовала, ничего у меня с лимонником не получалось =((!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) Аналогичный вариант, несколько раз пыталась вырастить из семян, плюнула и купила саженец
Una
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:48

Re: Лимонник

Сообщение Nawak » 15 окт 2016, 01:02

Сеем в горшок с влажной землей свежие зернышки лимона.
Периодически увлажняем грунт, при этом избегаем скопления воды, иначе косточка будет подгнивать.
Вскоре зернышки проклюнуться, и появятся маленькие растения.
Разумнее будет посадить несколько семян, чтобы по истечении 2-3 месяцев отобрать из полученных ростков самые крепкие или же рассадить их по разным ёмкостям и получить лимонный сад у себя дома.
При пересадке постарайтесь не затронуть земляной ком на корнях.
Чтобы обеспечить сеянцам нормальные условия, установите горшки ближе к южной или западной стороне, но контролируйте, чтобы солнечный свет был рассеянным, прямые лучи способны погубить растение.
Аватара пользователя
Nawak
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 01:00

Re: Лимонник

Сообщение Karin3 » 17 окт 2016, 02:23

Лимонную косточку нужно высадтить сразу же, поскольку онп быстро теряет всхожесть. Так. Купили, вынули косточки, теперь займемся емкостью. Подойдет любая небольшая емкость, будь то горшочек или пластиковый стаканчик .Но необходимо помнить, что и в горшке, и в любой другой посуде на дне должно быть отверстие, а также на дно нужно поместить дренаж. Что касается почвы, то тут лучше проконсультироваться в специализированных магазинах.

Для лимона подойдет лиственно-дерновая почва, с добавлением песка. Косточка лимона высаживается на глубину 2-3 см. Если посадить глубже косточка может попросту сгнить, а если посадить не достаточно глубоко, - будет страдать от пересыхания почвы. Лучше садить сразу несколько косточек, так как взойти могут не все. После того, как вы высадили косточки их нужно полить. Горшок с посаженной косточкой лучше накрыть банкой или пометить в полиэтиленовый кулек, тем самым создать тепличные условия для нашего питомца. Раз в сутки нужно открывать наш парничек и давать почве подышать.
Аватара пользователя
Karin3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:56

Re: Лимонник

Сообщение Seya » 28 окт 2016, 14:51

[quote="Ioanna"]Я сколько не пробовала, ничего у меня с лимонником не получалось =((!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Может не те семена были?Просто бывают в пакетиках продают семена запревшие, и вы тогда их хоть сто раз сажайте и удобряйте,но с них толку не будет. Я лично покупала семена лимонника, посадила все прекрасно взошло.
Аватара пользователя
Seya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:42

Re: Лимонник

Сообщение xsofkax » 09 апр 2017, 16:31

У меня еще ни разу не взошел
Аватара пользователя
xsofkax
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:29

Re: Лимонник

Сообщение Mariarob » 11 апр 2017, 17:47

А причины, как думаете, какие?
Mariarob
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:33

Re: Лимонник

Сообщение Romanik » 13 ноя 2017, 11:08

У меня только один раз взошли семена.
Аватара пользователя
Romanik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:23

Re: Лимонник

Сообщение PahkaAndreev » 22 мар 2018, 18:50

У меня тоже с лимоном никак не получалось ничего((
PahkaAndreev
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:25

След.

Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2