Пропустить

Поиск семян

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Поиск семян

Сообщение VadimLV » 15 янв 2013, 15:17

Всем привет.
Решил в этом году попробовать вырастить свою рассаду. Для чего заранее купил рассадные ящики + торфяные таблетки. На огороде есть запасы перегноя (я так думаю, что это перегной), оставшиеся от прежних хозяев. Буду экспериментировать, таблетки вс перегной :twisted:
Но суть в другом, почитав книги Бублика + свой прошлогодний опыт, пришел к выводу, что семена в упаковках это как игра в рулетку :D
Сам живу в Донецкой области, рядом с Донецком, в нашем городском клубе ОЗ есть только семена от различных производителей, к которым особого доверия нет.
Может быть у кого-нибудь есть "лишние" семена помидор, перца, огурцов, синеньких - готов купить ;) регион Украины думаю значения не имеет, т.к. способов доставки достаточно.
И напоследок, как быть с картошкой:
какой сорт стоит взять для посадки? (понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но хотелось бы услышать различные мнения)
где его лучше взять?
VadimLV
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:01

Re: Поиск семян

Сообщение Любопыtная » 04 фев 2013, 12:44

[quote="VadimLV"]Всем привет.
Может быть у кого-нибудь есть "лишние" семена помидор, перца, огурцов, синеньких - готов купить ;) регион Украины думаю значения не имеет, т.к. способов доставки достаточно.
(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Отличное предложение! Может кто-то желает продать или просто подарить какие-то семена?
У меня своих семян пока нет, раздавать и продавать нечего.
А вот в дар с удовольствием бы приняла семена, например, кукурузы, арбузов, цветов...
Любопыtная
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:38

Re: Поиск семян

Сообщение Simona » 06 фев 2013, 15:24

В г.Горловка Донецкой обл.живут томатоведы Геннадий и Наталья Комовы,они очень часто печатают свои статьи в ж.Огородник.У них более 500 сортов томата,можете обратиться к ним.У них есть свой сайт.
Аватара пользователя
Simona
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:05

Re: Поиск семян

Сообщение ViktorPetrovich » 13 ноя 2017, 11:44

Я семена помидор беру у бабки, она умеет их хранить.
Аватара пользователя
ViktorPetrovich
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:25

Re: Поиск семян

Сообщение Kostyi12 » 22 ноя 2017, 13:18

обычно покупаю семена на рынке
Kostyi12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 13:16

Re: Поиск семян

Сообщение Elevan » 24 ноя 2017, 22:11

через интернет беру по опт закупкам всегда
Аватара пользователя
Elevan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:03

Re: Поиск семян

Сообщение Karin3 » 12 дек 2017, 02:16

Ой, у меня огород, и теплица, и есть еще зимний сад. Короче, возиться с растениями - это для меня жизненная необходимость. Знаю, как сложно найти хорошую рассаду и саженцы, обжигалась уже десятки раз. В прошлом году покупала луковицы пионов, какие ж у меня цветы были. На зависть всем, потому что такие кусты редко, где встретишь. В этом году собираюсь заказать лилии, тоже надеюсь, что они меня порадуют.
Аватара пользователя
Karin3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:56

Re: Поиск семян

Сообщение Harmened » 22 фев 2019, 14:06

А как же закупка в сети? нОРМАЛЬНАЯ ТЕМА. ДА ПЛЮС КО ВСЕМУ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ДОВОЛЬНО ЭКЗОТИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ, О КОТОРЫХ ТУТ И НЕ СЛЫШАЛИ. По ценам не дороже, чем покупать на рынкке или в магазине, единственная дополнительная затрата- это услуга почты
Harmened
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:18

Re: Поиск семян

Сообщение Anastasia344 » 06 мар 2019, 15:43

Я привыкла покупать в строительных магазинах, в отделе Сад и огород. Там удобней, потому что есть как наши семяна, так и иностанные
Аватара пользователя
Anastasia344
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 12:17


Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3