Пропустить

Свои семена или покупные?

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Elevan » 24 ноя 2017, 22:09

я бы говорил брать покупные. шансы больше будут что прорастут
Аватара пользователя
Elevan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:03

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Elevan » 24 ноя 2017, 22:10

А вообще, если хороший сорт и знаете, что на след. год точно получите с них урожай - то свои конечно
Аватара пользователя
Elevan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:03

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Dadifa » 26 ноя 2017, 00:48

Свои семена - это, конечно, хорошо. Но, бывает, понадеешься на них, а они не вызрели, и ты осталась без семян, потом бежишь сломя голову искать, где же купить семена. И согласна на любые семена, а бы не остаться без урожая. Кроме того, часто сажу редкие сорта, которые фиг получишь своими силами, такие за счастье купить.
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Praktik » 04 дек 2017, 00:40

Семена должны быть Качественными.
Семена томатов - только свои. Причина одна. качественные семена у томатов можно получить только взяв первый, вызревший до биологической спелости томат с первой кисти растения. Томаты - самоопыляемые растения и получаются хорошие сортовые семена. А что вам там в пакетики насыпят - еще большой вопрос. Для начала можно купить у хорошего проверенного производителя или коллекционера.

Получить семена тыквенных с гарантированными сортовыми признаками на небольшом участке практически невозможно.
Посаженные рядом кабачки, тыквы, огурцы и дыни в результате такого опыления могут дать семена каикх-нибудь ТЫКВАДЫНЬ.
Без труда можно получить семена лука на чернушку. моркови и свеклы.
Но. есть одно существенное условие: в качестве семенных растений нужно использовать только СОРТА. Никакие гибриды ( F1) для таких целей не подходят.

Внимательно отнеситесь к выбору сортов.
Хороший результат будет получен в любой год только от сортов районированных в вашей местности. А все остальные покупки - это риск. И не только от недобросовестных производителей. Ничего не имея против семян голландской селекции. но они дают рекордные урожаи только пи СТРОГОМ соблюдении АГРОТЕХНИКИ.
А кто же у нас ее строго соблюдает?! :D
Praktik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 23:43

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение VyacheslavGaydarov » 14 дек 2017, 22:50

я всегда покупаю ,почему то так урожай в разы лучше ,по крайне мере лично у меня ,возможно что то не так делаю когда свои использую
Аватара пользователя
VyacheslavGaydarov
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:33
Откуда: Москва

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Krokodil » 02 янв 2018, 13:25

Нет ничего лучше своих семян, но иногда все же приходится покупать.
Аватара пользователя
Krokodil
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:20

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Sorman » 19 янв 2018, 10:55

тут насколько я понял есть плюсы и там и там
Sorman
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:26

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Polino4ka » 08 фев 2018, 15:26

[quote="Elevan"]я бы говорил брать покупные. шансы больше будут что прорастут(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

конечно шансов больше будет. Ведь семена для продажи проходят жесткий отбор, их обрабатывают специальными смесями, чтобы всхожесть была на 100% с каждого семечка. Но тут тоже надо знать какой марке семян доверять, чтобы выросло то, что действительно покупаешь. Например, хорошая ТМ Rosla - уже не первый год дома сажу все овощи, проблем не возникает, хорошо всходит, да и каких-то при посадке дополнительных условий не требует.
Polino4ka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:57

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Kristinka » 03 июл 2018, 17:57

Я выписываю семена с Харькова с Сельского весника, пока все нормально, почти 100% всхожесть.
Аватара пользователя
Kristinka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:53

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение rovava » 29 июл 2018, 06:33

Из года в год покупные сажаем. Свои пока не научили добывать хорошие:с
Аватара пользователя
rovava
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 04:56
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2