Пропустить

Свои семена или покупные?

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение GEOTEC » 03 апр 2012, 10:13

Полностью солидарен с Iris, что не все так просто, как нам бы этого хотелось. Если мы хотим Украинские семена, то нужно начинать с обзвона Украинских институтов с/х, в которых сидят люди готовые включиться в любые проекты, которые помогут им в существовании, про прибыль я вообще молчу. Если эта тема серьезная, то я готов помочь в реализации этого проекта. В теме про землянику я уже писал, что знаком лично с человеком, к которому едут со всего мира для того, что бы научиться выращивать ее в таком количестве. Он занимается рассадой этой земляники, подключите клуб для продажи и это будет первый шаг. Петр Николаевич знает мой личный номер телефона, готов помогать в этом непростом деле.
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Татьяна Виленовна » 16 май 2012, 21:39

Вечер добрый. Делюсь проблемой. Купили в клубе семена редиса 10 разновидностей и только 2 сорта "Малага" и "Французский завтрак" оказались хорошими, все остальные пошли в ствол или был очень низкий % всхожести. Семена цветов даже не хочу проверять (покупала более чем на 40 гр). Откуда в клубе продают такие?
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Siu » 17 май 2012, 12:59

Каждый из клубов, видимо, вертится как может сам. Подозреваю, что они не полностью централизованы.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение sv81 » 22 июн 2012, 22:58

Мы сами можем улучьшить работу наших Клубов. Приведу пример того Клуба который знаю, Ивано-Франковского. Отзывы как положительные так и отрецательные собирают. И если подтвердиться что определенные виды семян не соответствуют сорту не всхожи и т. д. То скорее всего они пропадут из нашого Клуба. А по другому сложно определить. Думаю и позитивные отзывы о сортах предлагаемых в КОЗ очень полезно собирать и делиться даже тут на форуме.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение zemljak » 04 мар 2013, 21:50

Думаю, сортове насіння баштанних культур можна виростити так: наприклад огірки одного сорту посадити розсадою і перші іх плоди залишити на насіння.Адже іх запилення відбулося раніше аніж мали змогу зацвісти інші,не розсадою посіяні споріднені рослини, отже сортова чистота забезпечена.Таким чином виникає можливість вирощувати насіння одного сорту баштанних майже кожному городнику.
zemljak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:29

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение cktgf » 11 апр 2013, 15:48

Таке питання. Гарна на смак картопля, сорт невідомий. Попускала пагони до2 см . Я вирізаю їх, підсушую зріз , і у кульок. Деякі зрізи вкиваються пліснявою. Зрідка зрошую.Питання, чи не шкодитиме пліснява.
cktgf
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:09
Откуда: Черкассы

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Masha7 » 02 окт 2015, 12:38

Я стараюсь свои садить. Но иногда приходится покупать. Иногда в мамы беру, она у меня еще та огородница) для меня важно садить то, что я уже попробовала.
Masha7
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:22
Откуда: Сумы

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Milochka » 25 янв 2016, 15:10

не всегда есть возможность свои использовать) а тем более саженцы например проще купить, я просто в этом году хочу вырастить сорт винного винограда и нашла саженцы винограда в магазине посадочного материала, буду заказывать) еще хочу виноград Кешу вырастить)
Аватара пользователя
Milochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 21:33

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Romanik » 13 ноя 2017, 11:09

Свои еще надо уметь правильно хранить.
Аватара пользователя
Romanik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:23

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Preshes » 23 ноя 2017, 18:07

Свои семена совершенно не подходят, урожая практически нет. Мартышкин труд получается.
Preshes
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5