Пропустить

Свои семена или покупные?

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Vendi » 29 авг 2018, 17:13

У меня по большей части папа занимается всем нашим садом и огородом, он ботаник по профессии и ему проще с растениями договорится. Если попадаются хорошие сорта то делает семяна сам , иногда покупаем. В этом году много чего привез на посадку из Польши и Голандии, не уверен конечно что все прорастет и приживется но будем пробовать, так же сосед пообещал семяна тыквы, у него они просто громадные и очень красиво красного цвета
Vendi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:05

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение AlekseyBileckiy » 11 ноя 2018, 23:15

Предпочитаю покупные семена :roll:
Аватара пользователя
AlekseyBileckiy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:20

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение karamel87 » 16 ноя 2018, 13:54

Ну конечно же свои семена будут лучшим вариантом. Но не у всех они остаются, могут храниться, или человек просто новичок и хочет начать бизнес. В таком случае никуда не деться, просто напросто надо заказать их где-то, только чтобы качественные были!
Аватара пользователя
karamel87
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:02

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Usenko » 05 дек 2018, 16:26

[quote="trofym"]Вопрос по семенам очень острый. Отечественная селекция в Украине в упадке. Была у меня идея в Клубе продавать только украинские семена, но я быстро понял, что у нас в этом все достаточно плохо.

Выращивать свои семена? Я понимаю, что это стратегично. Но кто это делает? Каковы успехи. Давайте свой опыт, любой полезен.

Мы решили у себя в Клубе организовывать ярмарки посадочного материала, где члены клуба могут реализовать свои семена, луковицы, саженцы и проч. Первые будут 15 и 22 октября на Мишуги 7а. Посмотрим, что из этого получится. Приходите.

А вопрос всё равно для меня открытый. В этом году решил, что будем закупать ещё российские семена, там еще есть селекция. Точно будем брать "Сибирский сад" http://sibsad-nsk.ru/ По отзывам одноклубников - томаты у них очень хорошие.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Только свои семена.
Usenko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 16:13

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Soffita » 27 дек 2018, 15:14

Тоже в основном свой, но если понравился сорт расстения или цветка, то могу "купить" но только у проверенных садоводов!
Soffita
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:57

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Crotone » 04 янв 2019, 00:59

Я так заметил, что если сажать постоянно свои, то урожайность с каждым годом становится все меньше и меньше. Поэтому стараюсь каждый год новые покупать. Сортов столько, что мне еще лет на пятьдесят садить хватит. Надеюсь урожай каждый год хороший будет. пока везло.
Crotone
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 20:52

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение Anastasia344 » 06 мар 2019, 15:47

Я в магазинах всегда семена покупаю
Аватара пользователя
Anastasia344
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 12:17

Re: Свои семена или покупные?

Сообщение poruxin83 » 21 мар 2019, 17:57

Покупные
Аватара пользователя
poruxin83
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 22:05

Пред.

Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3