Пропустить

Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Сообщение ludmila_shcherbyna » 04 апр 2011, 12:41

Здравствуйте, в этом году решила вырастить свою рассаду помидоров на подоконнике .В справочнике продукции КОЗ прочитала, что можно с успехом использовать торфяные таблетки по (Елене Почтаревой). Перед посевом семена обработала в ра-ре ЕМ (1:1000) с добавлением Биовита (1:50) на несколько часов. Затем окунала семена в ра-р Микосан-Н (1:1) на 5 минут. Через 2 дня рассада дружно взошла. Но она какая-то вяленькая и сильно вытянутая,бледная. Я понимаю, что света не хватает, а фитолампу купить у нас практически невозможно. Как можно исправить эту ситуацию и если я приобрету фитолампу, то не будет ли это поздно. Рассаде уже 15 дней. Прошу консультации Елены Почтаревой
ludmila_shcherbyna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:34

Re: Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Сообщение лека » 07 апр 2011, 12:55

Добрый вым день! Рассаду как только начали появляться первые признаки всходов (петельки из земли),сразу надо было понижать температуру! Мало света и много тепла- рассада вытягивается,ведь помидор считается холодоустойчивым растением.Днем откывайте форточку, а вечером пару часов подсвечивайте лампой, рассада наберется! Удачи Вам!
Аватара пользователя
лека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:51

Re: Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Сообщение borbok » 11 апр 2011, 23:25

Людмила, доброе время суток. Фито лампу я покупал в Эпицентре в Киеве. У нас в Борисполе не где не было, если надо могу выслать Новой почтой. 050-53-593-53
borbok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:06

Re: Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Сообщение Maksim » 19 апр 2011, 21:36

таблетки -это конечно хорошо, но не забывайте что всё что вам советуется - очень часто банально для продажи- помидоры, особенно молодые растения, очень чувствительны к недостатку фосфора- снизу листья становятся фиолетовыми, и если я не ошибаюсь, то в торфе его недостаток, поэтому готовьтесть подкармливать чуть чуть вашу рассаду каким-нибудь гуматом или биогумусом ну, или чем-то в этом роде. И совет, не в обиду, приведу одну очень мудрую цитату: "Никогда ничего не делайте что-либо только потому, что вам сказали это делать именно так ". Ну как-то так. ;)
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Сообщение HOZYAIN » 31 янв 2012, 20:07

Добрый день! Хочу в этом году высадить свою расаду на подоконнике, ну а потом уже и в огород. Подскажите как правильно подготовить землю? Какие условия? и т.д. Какие семена помидор, капусты и др овощей можете порекомендовать у нас в клубе ОЗ. Сам я в этом деле новичок. Спасибо
HOZYAIN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:48
Откуда: Украина Донецкая обл г. Харцызск

Re: Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Сообщение лека » 24 фев 2012, 17:51

Добрый день!Если вы новичок и живете в г. Киеве приходите в школу для новичков! Здесь всему научат , школа как раз для "чайников" .Мишуги 7А(Позняки). Землю надо было приготовить с осени. Взять со своего участка землю и добавить туда ЭМ- бокаши (на ведро земли 2 стакана бокашей), все это смешать в большом черном полиэтиленовом пакете (для мусора),выпустить воздух и плотно завязать, оставить до весны. Хранить можно в погребе либо на балконе. Если таковой земли у вас нету, купите универсальную в магазине, обработайте Эмочками за две недели до высева семян. Семена тоже надо подготавливать к высеву! Обязательно обработать фунгицидами: Микосан-Н, (этот препарат и от болезней,и стимулятор роста) разводить согласно инструкции,замачивать семена и оставить до проростания можно в Биовите, вермистиме, Риверме.Розвести препари согласно инструкции, взять тряпочку высыпать в нее семена,завернуть, и замочить в препарате любом из названных.Поставить в теплое место для проростания, следить чтобы тряпочка не пересыхала( но и не плавала в воде!) Все названные препарыты ОРГАНИЧЕСКИЕ! НИКАКОЙ ХИМИИ!Удачи вам!
Аватара пользователя
лека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:51

Re: Выращивание рассады помидоров на подоконнике

Сообщение Krokodil » 02 янв 2018, 13:27

Чтобы рассада помидор в домашних условиях была здоровой и качественной, нужно соблюдать несложные, но очень важные правила:правильные сроки посева семян помидор на рассаду. Поддержание температурного режима.Стабильный водный баланс.Грамотный подбор грунта.Выбор сортов для открытого грунта и теплицы.Правильная высадка помидор в грунт.
Аватара пользователя
Krokodil
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:20


Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2