Пропустить

Овощная пицца

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Овощная пицца

Сообщение denchik90 » 10 окт 2016, 22:19

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста какие то рецепты овощной пиццы. Заранее спасибо.
denchik90
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:00

Re: Овощная пицца

Сообщение igorvolkov1993 » 11 окт 2016, 13:08

[quote="denchik90"]Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста какие то рецепты овощной пиццы. Заранее спасибо.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Лично я часто готовлю пиццу со спаржей и сыром, ингредиентов не много, но за то вкусно:
Оливковое масло
2 головки чеснока
300–400 грамм спаржи
Полстакана тертого сыра фонтина
Соль
Перец
Готовиться очень быстро, вот тут: http://life-reactor.com/vegetarianskaya-picca-5-receptov-s-foto/ есть полный рецепт. Но в принципе в пиццу вы можете положить все что вам захочется.
igorvolkov1993
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:59

Re: Овощная пицца

Сообщение Karin3 » 17 окт 2016, 02:25

Люблю только мясную пиццу
Овощная пицца - єто уже какое-то извращение
Аватара пользователя
Karin3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:56

Re: Овощная пицца

Сообщение Nawak » 07 ноя 2016, 11:53

[quote="Karin3"]Люблю только мясную пиццу
Овощная пицца - єто уже какое-то извращение(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Это не извращение, а выход для любителей пиццы-вегетарианцев. Они таким образом и своё любимое блюдо готовят, и своим принципам в еде не изменяют.
Аватара пользователя
Nawak
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 01:00

Re: Овощная пицца

Сообщение Seya » 08 ноя 2016, 10:54

Я обычную пиццу с грибами и сыром тоже считаю вегетарианской. Но больше мне нравится начинка из баклажанов. Делается несложно: баклажаны нарезаются мелким кубиком, их нужно присолить и оставить постоять примерно час. Потом отжать сок и обжарить на масле. На подготовленное тесто для пиццы (смазанное растительным маслом и посыпанное тертым сыром) выложить баклажаны (можно добавить к ним нарезанный болгарский перец и помидоры), посыпать начинку сверху тертым сыром и сбрызнуть оливковым маслом. Запекается в духовке, как обычная пицца.
Аватара пользователя
Seya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:42

Re: Овощная пицца

Сообщение Dadifa » 16 ноя 2016, 20:26

С баклажанами ещё не пробовала. Делаю дома овощную пиццу с кабачками - на зиму замораживаем их в морозилке, специально кружочками режем для пиццы. А так добавляю те же ингредиенты - и перец болгарский, и помидоры. Ещё очень люблю консервированную кукурузу, поэтому, её тоже добавляю в начинку. Если есть дома оливки, то и они отправляются в начинку. А вот с грибами возиться неохота, их пока переберёшь, пока перемоешь, нарежешь... Иногда "Грибную поляну" заказываю, когда времени совсем нет, а грибов очень хочется.
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Овощная пицца

Сообщение Demetra » 13 дек 2016, 13:14

[quote="Seya"]Я обычную пиццу с грибами и сыром тоже считаю вегетарианской. Но больше мне нравится начинка из баклажанов. Делается несложно: баклажаны нарезаются мелким кубиком, их нужно присолить и оставить постоять примерно час. Потом отжать сок и обжарить на масле. На подготовленное тесто для пиццы (смазанное растительным маслом и посыпанное тертым сыром) выложить баклажаны (можно добавить к ним нарезанный болгарский перец и помидоры), посыпать начинку сверху тертым сыром и сбрызнуть оливковым маслом. Запекается в духовке, как обычная пицца.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Даже не подозревала, что можно приготовить пиццу с баклажанами, вот честно! :o
Грибы тоже обычно кладу. Ну и без сыра не могу обойтись - для меня сыр и помидоры (или домашняя томатная паста) основа любой пиццы!
Аватара пользователя
Demetra
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:47
Откуда: Киев

Re: Овощная пицца

Сообщение Lika » 13 дек 2016, 18:03

Я готовлю так: беру лист лаваша (можно смазать яйцом и несколько листов выложить друг на дружку), помидоры, сыр, болгарский перец, тофу с базиликом, паприкой, прованскими травами, добавляю кукурузу, грибы, соевые сосиски или пшеничную "Салями", сверху пару капель оливкового масла. Выпекаю минут 10-20, пока немножко не выйдет влага и пицца готова).
Я тоже долго не могла отказаться от мяса, особенно от рыбы, но нашла способ замены мясных продуктов — магазин вегетарианских мясозаменителей — http://nektarnik.com.ua/catalog/vegetarianskie_kolbasy_i_sosiski_1/. В магазине Nektarnik можно заказывать даже в воскресенье, отправляют заказ день в день, очень удобно. До этого я несколько раз пыталась подсесть на вегетарианство, но из-за собственной лени в поисках продуктов и слабой силы-воли сразу же соскакивала, потому что пока хочется скушать мясного сложно себя обмануть яблочком или огурчиком. А на работе сидеть и кушать грейпфруты или апельсины в отделе при всех стыдно, приходится делиться, а делить свои 3 апельсинки на 10 человек всегда не выгодно и дорого для каждодневного перекуса :). Сейчас же немного проще, заказываю продукты на неделю, получается полноценный обед в комнате отдыха при прочих равных мясных блюдах у сотрудников, запахи мяса не смущают, привыкаю к полезной и вкусной еде. Жаль орехи не люблю, для перекусов было бы самое то).
Выпечку не люблю, а вот пиццу готовлю часто, с баклажанами тоже делала - очень вкусно. Но еще туда добавляю чесночек и оливковое масло.
Lika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:29

Re: Овощная пицца

Сообщение scvarcova » 06 мар 2017, 19:49

А я не пробовала овощную пиццу, надо обязательно приготовить :P
scvarcova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:46

Re: Овощная пицца

Сообщение Vitaminna » 07 апр 2017, 14:45

Овощную пиццу подают даже в кафе и пиццериях - сейчас такой вид питания не то что постепенно. а уверенными темпами входит на рынок. Я сама видела уже киоски и заведения с овощной шаурмой и прочими изначально мясными продуктами.
Аватара пользователя
Vitaminna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:38

След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2