Пропустить

Хранение фруктов и овощей

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение sv81 » 20 июн 2011, 21:27

[quote="Siu"]А кто-нибудь огурцы сушил? А главное - использовал после этого :lol: ? Есть такой период, что огурцов завались, и мечешься, куда б то такое добро пристроить...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))))
Вариант с огурцами, когда их "девать некуда". Моя хорошая знакомая пропускает огурцы через соковыжималку и замораживает. Что потом делать с этим соком дело хозяйское, можно бросать такие кусочки льда в коктейли, в росольник, любого типа заправки для салатов и соусы, а я для себя отобрала вариант кубиков льда из огуречного сока как отличный тоник для кожи лица.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение Orest » 21 июн 2011, 10:21

Все гениальное просто))))
Orest
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:50

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение sv81 » 22 июн 2011, 13:19

Научите меня перерабатывать и вообще потреблять йошту. Растет у меня в саду большой куст, свежею ее никто не ест, на фоне малины и смородины она никакая. Плодоносит обильно из года в год и так и обсыпается(не ругайте) может из нее готовят что-то эдакое, или мы просто зажрались... Скажите этому растению несколько комплиментов, что бы я по новому на него взглянула
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение Siu » 20 авг 2012, 10:13

У меня проблема с подвалом. Покрылся белым налётом. Это всё надо соскрести, а уже тогда ЕМ обработать? Не знаю, с какой стороны подойти... Вообще хотелось бы знать какие-то правила ухода за подвалом, его оборудования и даже постройки (может у меня он изначально неправильный?).

И ещё вопрос по храниению яблок: в подвале можно? И как?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение valeriilegenkov » 20 авг 2012, 17:04

По поводу брожения и квашения продуктов советую почитать Б. Болотова, не последний человек в этом вопросе.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение valeriilegenkov » 23 авг 2012, 22:23

А что хорошего в консервации с уксусом? Какая то есть польза в этом? Все что прошло термообработку выше 40градусов ни чем полезным не отличается. Ни каких витаминов там не осталось, и не надо себя обманывать,просто набиваете себе желудок бесполезной пищей. Из поколения в поколение так питаемся и удивляемся, почему болеем, а просто не знаем, как правильно питаться. Вот и все.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение valeriilegenkov » 24 авг 2012, 18:46

Добрый вечер Всем ! Хочу предложить ссылку по хранению овощей в подвалах, многое другое. http://sdelai-sam.pp.ua/?p=7733
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение ArtemNik » 04 мар 2018, 16:31

[quote="valeriilegenkov"]А что хорошего в консервации с уксусом? Какая то есть польза в этом? Все что прошло термообработку выше 40градусов ни чем полезным не отличается. Ни каких витаминов там не осталось, и не надо себя обманывать,просто набиваете себе желудок бесполезной пищей. Из поколения в поколение так питаемся и удивляемся, почему болеем, а просто не знаем, как правильно питаться. Вот и все.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

С уксусом? Та ну нафик(((
Аватара пользователя
ArtemNik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:33

Re: Хранение фруктов и овощей

Сообщение Malificenta » 06 мар 2018, 18:52

я вообще никакие заготовки не делаю, не нравятся мне эти соленья-варенья. Предпочитаю покупать свежие овощи и фрукты и употреблять их в таком виде
Аватара пользователя
Malificenta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 18:46

Хранение фруктов и овощей

Сообщение KomlevaSV » 21 окт 2018, 05:46

всем привет ктонибудь пользуется сушилкой для фруктов и овощей и какие фрукты и овощи сушите?
KomlevaSV
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:37
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5