Пропустить

Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение omkara » 16 май 2012, 20:34

Подскажите, пожалуйста, греется ли у Вас панель управления? :?
Модель у меня FD 500, купили прошлым летом, особо "не гоняли". В этом году посушила немного крапивы, а сегодня хотела высушить чайную розу и заметила что панель, где переключаются режимы сушки, очень горячая. Через час работы панель настолько горячая, что прикоснувшись пальцем, можно продержать секунд десять и палец отдергиваешь?
Это нормально? У меня паранойя? :roll: Это не пожароопасно? Гарантия 2 года?
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение Siu » 16 май 2012, 20:59

У меня другая модель, покупала давно, ещё даже не в клубе, вроде не нагревается. Вообще по идее и не должна. Я бы обратилась в место покупки с жалобой, всё ж не копеечный товар.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение omkara » 16 май 2012, 23:00

Покупала в Днепропетровском клубе ОЗ. Как представлю всю мороку с заменой. Аж не хорошо становиться. :shock:
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение GEOTEC » 16 май 2012, 23:19

У меня тоже не греется. Нужно обратится в сервисную мастерскую, если гарантия вышла можете не ходить на место продажи. Узнайте у них где берут и где сервис-центр. Вообще штука ужасно не практичная в виду того сколько сжигает электричества прежде, чем что либо высушит. А еще стой над ней и думай, что бы там чего не замкнуло из-за того, что сушит очень медленно. Вообщем я перешел к более простому и практичному методу - марля и противень. Главное хороший сквозняк.
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение omkara » 17 май 2012, 17:36

Спасибо всем, кто откликнулся.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение Sevastopol » 18 май 2012, 11:54

[quote="GEOTEC"]Вообще штука ужасно не практичная в виду того сколько сжигает электричества прежде, чем что либо высушит. А еще стой над ней и думай, что бы там чего не замкнуло из-за того, что сушит очень медленно.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Андрей, а сколько сжигает электричества, расскажи пожалуйста.
Я вот посчитал, при сушке яблок, бананов - длительность 12 часов. Потребляемая мощность сушилки 200 Вт. За время сушки счетчик накрутит 2,4 КВт. При цене 50 коп/КВт выходит 1 грн 20 коп! Даже если сушить что-то трое суток, то это по деньгам выйдет всего лишь 7,2 грн.

Может ты пользуешься какой-то китайской сушилкой? :lol: Тогда ты ошибся темой.
Сушилки Ezidri качественная продукция и стоять над ней совершенно необязательно.

Сергей.
Sevastopol
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:03
Откуда: Севастополь

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение GEOTEC » 18 май 2012, 12:28

Сергей, не могу оставлять включенные электроприборы)))) насчет электричества, может и в самом деле был не прав, каюсь. Вообще я тут не отговариваю или призываю брать, делюсь своими впечатлениями. Я просто намного большего ожидал от этого устройства. Отдал родителям, им для сушки грибов очень подходит. Они довольны))
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение Sevastopol » 18 май 2012, 17:03

[quote="GEOTEC"]Сергей, не могу оставлять включенные электроприборы)))) насчет электричества, может и в самом деле был не прав, каюсь. Вообще я тут не отговариваю или призываю брать, делюсь своими впечатлениями. Я просто намного большего ожидал от этого устройства. Отдал родителям, им для сушки грибов очень подходит. Они довольны))(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
И холодильник уходя из дома выключаешь? ))
Интересно. откуда появились завышенные ожидания и чего ожидал от электросушилки?
Sevastopol
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:03
Откуда: Севастополь

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение GEOTEC » 18 май 2012, 22:45

)))) не все так плохо, холодильник не выключаю!
Ожидал, как от духовки, что в течении часа высушить можно практически все продукты. Для меня долго.
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Помогите!!! Вопрос к владельцам сушилки изидри!

Сообщение omkara » 21 июн 2012, 13:46

Все оказалась хеппи энд. Привезла сушилку в город. Включили новую и мою. Греются одинаково.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3