Пропустить

Вегетарианство, сыроедение...

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение karmeluka » 16 ноя 2012, 16:38

Вы Iris не устали быть цензором моих коментов? - лично я устал...давайте всё же заканчивать. Так и знал, что о Шаталовой упомянете, что она то о сыроедении даже и не пропагандирует. Я же, по своей глупости совершил непростительную ошибку, не указав об этом в предыдущем посте, как и хотел...думал это ведь не важно, мы же в основном о здоровом питании говорим, просто о здоровом питании! И где вы взяли, что я из Шаталовой сделал гуру сыроедения? Очень прошу вас прямо указать на такие мои заявления, иначе напрашивается вывод, что вы всё-таки преднамеренно так выражаетесь. Я говорил лишь, что у Шаталовой очень хорошо получается писать о том, как работает наш организм, его системы, каждая клеточка!, так понятно и доходчиво, что после её "лекций" у меня не осталось сомнений в правильности выбора мною способа питания или вообще здорового питания! Разницу улавливаете?! Она умело объяснила работу организма, а Я, самостоятельно! - выбрал сыроедение сам!, хоть оно у меня пока не 100%е!
Читайте дальше, о калорийности вы совершенно ничего не поняли.
[quote] Та не у звичці навіть справа, організм просто не отримує того, що необхідно йому для життя, що у нього відняли, дискомфортом сигналізуючи про проблему.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Вы уверены, что то, что у организма "отняли" было ему очень нужным? Лично у меня небыло выбора, когда я это принимал "то" как шаблон, а у вас? На каких основаниях вы можете утверждать, что необходимо организму, а что нет? Вот подумайте сами, от чего в таком случае отталкиваться? От эталона? А где есть такой эталон? Здоровый человек? А где такие водятся...даже и 100 лет назад и 200, где такие водились? По идее, группа учёных, взяли человека, которого условно назначили условно самым здоровым, только лишь потому, что этот человек был здоровее многих, тоже мне повод :D ..., и относительно этого "предположения" родили всякие нормы, дозы, распорядки, условия, сравнения и утверждения. Так, кстати в Германии и родилась классическая калорийная система контроля питания. Вы считаете это правильным навека и для всех? Какого-то дядю с тётей обозвали здоровым и относительно этого меня с ними сравнивают, самого детства учат правильному :shock: ?! Причём усиленно учили, до слёз, когда я, как и другие дети хотел кушать совсем другое, а не борщик, варёную картошечку и т.д.(я не конфеты имею ввиду). С учётом этого, с самого рождения,( если не учитывать тот факт, что моя мама питалась аналогично классически будучи беременной мною) примерно по 3 раза в день меня учили, в меня вдавливали, а я впитывал, т.к. естественно выбора не имел - как кушать , как думать, как вести себя и всё такое прочее! Со временем я всё это признал истинно своим и жил уже с учётом своих... привычек! Да, привычек!!! Можно их назвать и шаблонами, и договорённостями, соглашениями - не важно - именно это стоит на пути наших перемен и в питании, и духовном развитии и во всём абсолютно! И где, скажите на милость, в вышеописанном тот я, чистый, здоровый, эталон, идеальный, девтсвенный(в плане природном)? Где тот момент, указав на который я, и вы тоже, могли бы указать, что вот от этого момента нужно отталкиваться, ибо в нём ты был таким, как дано и запланировано природой? Где такой момент?, если с самого рождения...эээххх, что тут говорить? Человек чревоугодничает уже тысячелетия, а мы здесь говорим, что нужно питаться как нормальный здоровый человек...когда вымер последний такой здоровый человек?!
Да, они есть, но их ведь всерьёз не воспринимают, чудаки они..., говорят, что это исключение, там климат не тот, да и цвет кожи у них другой тоже, шпал они не прокладывают, и всё не так, как у нас вобщем. Хотя сквозь всё это таки просматривается "золотая жила" истины - скромное питание, редко и чем поменьше!, остальное нюансы. Пусть даже это будет обработанные теплом продукты, но съеденные в меру они принесут больше пользы, чем по кг. яблок 3 раза в день к примеру. Ментальная составляющая играет так же огромную роль, но её отодвигают на самое последнее место! А ведь вспомните, как в древности люди кушали мясо..., ведь часто многие упрекают, что в древности все кушали мясо и было нормально, но как это было? Это был целый ритуал, начинавшийся до охоты и заканчиваясь приёмом пищи! Во время этого, самому этому животному и всему процессу придавалось такое почтение, самые высокие и благоговейные чувства, что мясо повышало уровень своих вибраций до того уровня, когда было на столько легко усвояемым, что не приносило больше вреда, чем какой-либо другой продукт питания! Ведь мясо то почему ещё нежелательно употреблять - именно из-за своей низковибрационной составляющей, которая особенно ухудшается в момент ужаса смерти самого животного. Это не магия, как кто-нибудь может подумать - это реальность, не принимая которую, мы так до сих пор не можем найти ответы ни на один свой вопрос о здоровье и долголетии.
Прошу простить, если пост получился эмоциональным, я никого не хочу обидеть, совсем не хочу! Просто иногда обидно за нас, так обидно, что сил нет. Тем более, что "истина" чаще всего лежит на поверхности и в том и подвох, чт в это верится в самый последний момент..., но зачем ждать последнего!?
Iris, я далёк от того, чтобы вас агитировать примкнуть или отомкнуть к рядам, к которым и сам не принадлежу - ни к каким. Будьте сами собой в своё удовольствие сколько вам будет угодно. С моей стороны подобное было бы неправильно, потому как уверен, что окончательной "истины" не существует и она у каждого своя, индивидуальная. Поэтому доказывая что-то, я ошибаюсь...это по инерции привычек шаблонов, я не должен так делать. Одно почти истинно, что здоровый способ питания лучше, чем макдоналдс и продукты из магазина.
Всех благ!
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение kittenkat » 16 ноя 2012, 17:54

Последний пост и правда получился слишком эмоциональным. К тому же, Вы явно не понимаете о чем говорите, но на фоне общей замотивированности вопросом сыроедения порете чушь.
Какие именно микро и макроэлементы нужны организму определяются ПРИЧИНОЙ их необходимости.
Каждый день миллионы клеток нашего организма умирают и столько же рождается новых. Для строительства новых клеток необходим строительный материал. Если организм не получает необходимые ингредиенты, он рождает не совсем здоровую клетку (больную), либо начинает вымывать необходимые микроэлементы из существующих тканей, что в конце концов закончится первым вариантом.
Клетка состоит из:
1) 28 разновидностей аминокислот ( 7 из них незаменимые);
2) 15 видов минералов;
3) 12 групп витаминов;
4) ПНЖК (полиненасыщенныж жирных кислот) их всего 3;
5) Ферментов ( их 3000);
6) Энергия ( то, что называют калориями) нужна только, как катализатор процесса строительства и только.

Все вышеперчисленное человек должен получать с пищей. Если он чего-то не получает, начинаются проблемы со здоровьем. И решить эту проблему увеличением кол-ва пищи невозможно. Необходимо искать, чего конкретно не хватает и восполнять.
Например, бывает, что хочется абрикосового варенья. Понятное дело, что в варенье уже нет никаких полезных веществ, но таким образом организм сигнализирует, что ему не хватает витамина С и других элементов, какими богаты абрикосы.

На начальном этапе развития, чтобы обеспечить здоровье, необходимо кормить не глаза, а клетку, предоставляя ей все необходимое. В процессе развития следует постепенно обучать организм синтезировать недостающие микроэлементы. Но поверьте, это не происходит усилием воли. Это йога и только йога. Просто переломав себя через колено, максимум, чего можно добиться, что организм будет жить в состоянии постоянного стресса, чистки. Он не будет ничего синтезировать.
Именно поэтому происходит откат у сыроедов. Они прыгают через ступеньку, желая попасть из 1 класса сразу в 10.

Когда организм научится самостоятельно ситезировать все вещества, ему будет необходима только энергия, прана. Когда ему не нужна будет прана, он будет делать вдох раз в полгода - год. И т.д.
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение karmeluka » 16 ноя 2012, 19:33

Этой чушью, с ваших kittenkat слов, я имею ввиду точно т, что описали и вы тоже, подписываюсь под каждым вашим словом в последнем абзаце особенно! Только вотмне не в домёк - неужели я так безобразно запутался в своих собственных объяснениях? Смешно ей богу!
1. Я не замотивирован сыроедением, больше скорее праноедением и не факт, что сыроедение есть обязательная промежуточная ступень к нему.
2. Говоря о том, что у нас нет эталона, от чего отталкиваться в определении что нужно организму, а что нет, я имел ввиду именно то, что здоровый организм способен синтезировать внутри себя абсолютно всё!, и извне для этого нужна, правильно!, только - прана!!! И всё! Ну это конечно же после определённого переворота в сознании, после "приучения" организма к синтезу, правильно, и тело вскоре подоспеет, это и ежу понятно. Но говорить о том, что человеку обязательно очень нужно молоко и ли кусочек мяса для строительства клеток, пусть даже и на первых порах жизни - значит лишать того же человека шанса на то, что когда нибудь он сможет обойтись и без этого! Понимаете о чём я, kittenkat? Если сейчас вы не верите в перспективу праноедения, или собираетесь поверить в неё потом, то это вовсе не означает, что на данном этапе развития такого человека, он может позволить себе не думать об этом и кушать строительный материал извне. Или принятие, или в этой жизни ничего подобного просто не светит. Откладывать на потом...на когда? Наша мысль прежде строит нас, чем еда! Вы правильно заметили - "приучить организм"! Так и нужно начинать приучать его с мысли, а потом и на деле!, почитайте даже Джасмухин. Это и есть постепенно! А говорить, что раз пока это невозможно, значит невозможно пока вообще - просто глупо.(я не именно вас имею ввиду) Есть так же, в противовес Джасмухин, праноедка из Уфы((так называется роик о ней) - она просто постепенно стала меньше кушать, потом через раз и всё! Без всякого волшебства! Настроите себя на непреодолимые горы - они обязательно встанут на пути!!! Имейте это ввиду!
А дети, рождаясь вообще ничего не понимают о мире, в котором оказались и только мы являемся учителями в нём, только благодаря нам они нам же и подражают! Поэтому как кушать или не кушать, что кушать родившемуся ребёнку, решается ещё до его рождения, до зачатия. Родитель соответственно, должен всем своим есством быть тем, кого хочет родить -только так! Классический родитель скорее не родит подобного ребёнка, или он его просто убьёт. Родитель прежде должен верить и знать, тогда всё возможно! У нас с женой нет детей, и я даже рад этому, потому что то, чему я хочу научить ребёнка я ещё сам не знаю, да и в нашем обществе многое из этого пока не воспринимается. А родить очередного винтика в систему как-то неохота.
Кто может слушал, видел А.Палиенко, так он свою родившуюся дочь абсолютно серьёзно хотел научить левитировать, и он бы добился своего, если бы не классическая бабушка, которая научила ребёнка обратному - "настоящей" жизни.
Так что друзья, взлетайте повыше в своих стремлениях и желаниях, снимайте свои тяжеленные кайданы восприятия и тогда, возможно, у вас останется меньше "но", меньше "невозможно", "положено", "необходимо".
Всех благ!
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение kittenkat » 16 ноя 2012, 19:51

karmeluka, ты можешь сейчас легко поднимать штангу в 350 кг весом?
А завтра сможешь? А через месяц?
С каких бабаев ты решил, что синтез элементов в организме должен быть по умолчанию, а не вырабатываться постепенно?
О каком синтезе может идти речь, если предки на многие поколения вглубь питались всякой дрянью?

Этапы эволюции питания выглядят примерно так:
1. Все подряд
2. Не употребление синтетической пищи
3. Вегетарианство
4. Сыроедение
5. Праноедение
6. Освобождение

Переход с этапа на этап происходит только с помощью йоги. Если не закрепляется результат, значит, что-то делается неправильно. К тому же, ты прав, сыроедение не обязательно. Есть люди, которые развиваются и без него. Например, есть знакомый, который употребляет пищу 1 раз в две недели, и это стакан воды с лимоном и шоколадка. Т.е. ни хрена не здоровая пища, но его организму нужна лишь субстанция, из которой он может синтезировать все необходимое.
При этом не выглядит, как дрищь, у которого светятся ребра, как у большинства сыроедов, которые прыгают через ступеньку.

Если не получается закрепится на сыроедении, вернись с чего начинал, и займись йогой.
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение omkara » 16 ноя 2012, 20:13

Эх, какая хорошая тема была . . . :cry:
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Iris » 17 ноя 2012, 16:11

[quote="karmeluka"]Вы Iris не устали быть цензором моих коментов? - лично я устал...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Швидше, рецензентом. Ні, у мене з калоріями все в нормі :)

[quote]Так и знал, что о Шаталовой упомянете,(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) Ну ось і перші сіддхи...

[quote] Я же, по своей глупости совершил непростительную ошибку, (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) Мігель Руїс, угода перша.

[quote] Вы уверены, что то, что у организма "отняли" было ему очень нужным? (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Принаймні це "щось" брало активну участь в обмінних процесах, коли ж його вилучили, організм мав би перебудуватись, тобто отримати щось інше навзамін, щоб могти просто працювати. І не будь-що, а саме те, що необхідно в даний момент. Щоб розуміти ці процеси, потрібно добре їх знати. Такого повного знання у мене немає, тому мені особисто доводиться орієнтуватись на власні відчуття і ті відомості, які доступні всім. Може таке всеохопне знання є у вас?

[quote] Iris, я далёк от того, чтобы вас агитировать примкнуть или отомкнуть к рядам, к которым и сам не принадлежу - ни к каким.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) Це вже щось нове. :?
[quote] потому как уверен, что окончательной "истины" не существует и она у каждого своя, индивидуальная. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ой, з цього моменту ви стаєте уже нецікавим, ви так азартно "гуруманили", а тут такий поворот. "Не вірю!"
[quote]Поэтому доказывая что-то, я ошибаюсь...это по инерции привычек шаблонов, я не должен так делать.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ну так і "не делайте". В чому проблема?
[quote]Одно почти истинно, что здоровый способ питания лучше, чем макдоналдс и продукты из магазина.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Це не майже, це так насправді і є, Мігель Руїс, угода перша.
[quote]Всех благ!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Еге ж і ще трішки зверху.
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение karmeluka » 19 ноя 2012, 10:05

:P :D :lol: Размялись немного? Так то лучше, а то засиделись в своих сёдлах...
[quote] Эх, какая хорошая тема была . . .
(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
- все страницы на месте, можно возвратиться и почитать хорошее.
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение valeriilegenkov » 22 ноя 2012, 11:56

Хочу предложить ссылку для сыроедов [ссылка не актуальна] который пройдет в Днепропетровске 1декабря 2012г. Я хоть и не был на 1фестивале, но много посмотрел видео о нем. Очень интересно. Побывать там, было бы не плохо, но нет возможности. Буду смотреть отчет и разного рода видео.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Siu » 03 дек 2012, 11:48

[quote="omkara"]Эх, какая хорошая тема была . . . :cry:(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Угу...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение valeriilegenkov » 03 дек 2012, 20:58

Добрый вечер Всем ! Что бы не "ушла" эта тема, советую посмотреть вот этот ролик, хотя бы на досуге. Много полезного в нем, на который все закрывали глаза, посмотрите и подумайте, что ВЫ делаете со своим здоровьем? Если бы своим, но ведь и поколение такое же будет. И будете говорить....питались "как все", а не надо "как все". Голова на шее для того, что бы ею думали....вот и все!!!! Вот ссылка http://www.odnoklassniki.ru/profile/490936314409/links Удачного просмотра !!!
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Пред.След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2