Пропустить

ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ

Сообщение adminka » 16 май 2011, 14:11

ПО РЕЦЕПТАМ НАЦИОНАЛЬНЫХ
КУХОНЬ И
КОРИФЕЕВ МИРОВОЙ ДИЕТОЛО-ГИИ


Салат из зелёного салата

1 вариант

Зелёный салат (листовой, кочанный или ромэн), зелёный лук и чеснок (перья) в таком соотношении, чтобы зелёный салат занимал половину объёма блюда, а перья лука и чеснока – пятую часть, 5-6 виноградин, 1ст. л. виноградного сока, 2 ст. л. сметаны, зелень петрушки и соль по вкусу.

Листья зелёного салата порвать руками, перья лука и чеснока мелко нарезать, сложить зелень в глубокий салатник, посыпать солью и слегка пожать так, чтобы листья салата дали чуть-чуть сока, после чего полить всё виноградным соком и выдержать в течение 10 минут. Перед подачей на стол заправить салат сметаной и украсить разрезанными пополам виноградинами.

2 вариант

150 г зелёного салата (листового, кочанного или ромэн), 1 ст. л. сметаны, зелень, яблочный уксус или лимонный сок, сахар и соль по вкусу.

Листья зелёного салата вымыть, обсушить, крупно нарвать руками, заправить уксусом (или лимонным соком), сахаром, солью, выложить в салатник, полить сметаной и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
При желании в салат можно добавить свежий огурец, редис, зелёный лук, помидор, а сметану заменить майонезом или салатной заправкой, приготовленной из смеси растительного масла, яблочного уксуса (или лимонного сока), сахара, соли и молотого перца

3 вариант

2 соцветия листового салата, 1 пучок укропа. 30 г очищенных ядер грецкого ореха, 15 маслин, 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. простокваши, соль по вкусу.

Листья зелёного салата перебрать, вымыть, порвать руками, сбрызнуть подсоленной водой, выложить в салатник, полить оливковым маслом, добавить толчёные орехи, простоквашу, смешанную с половиной мелко нарезанного укропа, перемешать, посыпать оставшимся укропом и украсить маслинами.


Составитель И. Р. Киреевский
Аватара пользователя
adminka
Администратор
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 04:30

Re: ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ

Сообщение adminka » 17 май 2011, 10:17

Салат «Фруктовый» с
пшеничными проростками

100 г пророщенной пшеницы, 150 г свежих фруктов или ягод (слив, яблок, груш, черешни, малины, брусники и т.д.), 1 ст. л. мёда или 1 ст. л. растительного мас-ла.

Приготовить в блендере однородную массу из пшеничных проростков и измель-чённых фруктов (или ягод) и тщательно перемешать её с растительным маслом или мёдом.



Салат «Фруктово-ореховый» с проросшей пшеницей

4-6 ст. л. проросшей пшеницы, 2 ст. л. орехов (кедровых, грецких, фундука, лесного, кешью или арахиса), 2 киви (или 1 груша), 0,5 ч. л. молотой корицы.

Орехи подсушить и измельчить, про-рощенную пшеницу промыть и обсушить, а фрукты (грушу или киви) очистить и мелко нарезать. Затем смешать пшеницу с фруктами и корицей, выложить в салатник, сверху посыпать измельченными орехами и подать на стол.
Аватара пользователя
adminka
Администратор
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 04:30

Re: ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ

Сообщение alexpanin81 » 21 янв 2013, 21:03

Рецепт с орехами и пророщенной пшеницей мне понравился, надо будет попробовать
alexpanin81
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:05

Re: ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ

Сообщение valeriilegenkov » 12 мар 2013, 23:14

Добрый вечер Всем!!! Интерес к живой (растительной) пище, постепенно набирает обороты-это похвально. Только что бы применять блюда из сырых овощей, надо знать, как в раздельном питании, что с чем. Все орехи надо употреблять с зеленью, в них много жира-до 60%, а белка 10-20%. И увлекаться ими часто не желательно. К примеру миндаль содержит много--Омега 6 жиры. Для здорового организма, лучшим являются Омега 3. И для составления разного рода салатов,желательно просматривать тот или иной ингредиент....подходит ли он, вашему организму? Что бы не было проблем, надо все учитывать! А рецептов сырой пищи---очень много ! Перед каждым приемом пищи....кушать фрукты, через 0,5-1час основное блюдо, вот тогда будет все хорошо в организме.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ

Сообщение smol » 07 апр 2013, 20:44

[attachment=0]Kompot-199x300.jpg(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Ингредиенты на 0,5 литра:

Шиповник дробленый - 2 чайные ложки

Яблоки сушеные — 1 горсть

Изюм — 1-2 чайные ложки

Курага — 5-6 штук.


Способ приготовления:

Все фрукты помыть. Изюм моем 2-3 раза теплой водой. Плоды шиповника измельчаем, так из него выходит максимум полезных веществ. Измельчать можно блендером, молотком и даже давилкой для чеснока.

Подготовленные фрукты помещаем в емкость (термос, банка) и заливаем холодной водой. Настаиваем 8-10 часов.

Компот готов! Он красив на вид и полон витаминов. Сахар, мед не требуются — очень сладкий.

Личный опыт: пользуясь достаточно чистой колодезной водой, мы все-равно настаиваем ее в течение суток на шунгитной крошке и на кремние (можно на доломите). Эти камни из разряда лечебных. Обладают антигистаминным, противовирусным свойствами, действуют как ранозаживляющее средство, тонизируют кожу, помогают при проблемах с ЖКТ, кожей и т. д. Кроме того кремень структурирует воду, убивает бактерии, повышает иммунитет. Такой водой можно умываться, мыть голову и, конечно, готовить пищу и пить.

Всем красоты и долголетия!
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЫРЫХ ОВОЩЕЙ

Сообщение Omela » 17 июл 2019, 17:10

Часто делаю салатик,очень простой,киноа это наша лебеда
Ингредиенты: ½ чашки огурца, 1 чашка киноа,1 столовая ложка укропа,1 зубчик чеснока, 2 ст. столовые ложки красного лука, соль и перец, по вкусу, столовая ложка красного винного уксуса, столовая ложка оливкового масла половина чайной ложки дижонской горчицы.
Аватара пользователя
Omela
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:21
Откуда: Киев


Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3