Пропустить

Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение VLADIMIRVASILENKO » 24 фев 2011, 14:02

Берём тыкву(главное не сильно сладкую).Режем дольками толщиной 4-5мм.Солим,по желанию можно поперчить.Обвалять в муке и на сковороду с раст.маслом(я жарю на горчичном)Когда зарумянится и станет мягкой снимаем и смазываем смесью майонеза с чесноком.Приятного аппетита!
VLADIMIRVASILENKO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:41

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение ANNA » 17 мар 2011, 15:59

Я очень люблю тыкву запеченную в духовке.У нас, на Закарпатье, тыква какая-то очень сладкая и вкусная..Разрезаю на довольно большин куски по кругу и просто ставлю на протвень.Вкусно, когда хорошо поджаристая, выступает сахар.Попробуйте, не пожалеете. :mrgreen:
ANNA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:38

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение sv81 » 17 мар 2011, 18:46

я ЛЮБЛЮ ТЫКВУ ЗАПЕЧНУЮ С ЯБЛОКАМИ
Тыкву(сладкую) режем дольками в форму для запекания слоем около 2-х см, сверху слой долек яблок(количество яблок зависит от вкусовых пристрастий, чем их больше, тем блюдо кислее)я даю их вдвое меньше чем тыквы, припудриваем сахаром(совсем немного) и орехами(сколько хочешь). таких слоев тоже делаешь сколько угодно, сверху орешки. В духовку до готовности. Приятного аппетита!!!
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение Iris » 28 сен 2011, 18:42

А ще можна гарбуз використати як начинку для піци. Гарбуз потрібно натерти, смажити на сковороді з додаванням помідорів, цибулі, гострих спецій, яблучного оцту, в кінці додається сметана, контроль смаку виконується кожним самостійно. Цілком пристойний варіант виходить. Особливо цікаво за реакцією гостей спостерігати, коли дивуються, що з гарбуза може бути якась несолодка страва.
Iris
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:11
Откуда: м. Луцьк

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение лека » 28 окт 2011, 16:20

Блинчики из тыквы: натереть тыкву на буряковой терке(примерно 500гр.), добавить 1 стакан молока, 1 яйцо, муки до массы, чуть-чуть соли, сахара можна не ложить если сладкая тыква. Жарить на подсолнечном масле. Очень вкусно!
Аватара пользователя
лека
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:51

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение Milochka » 25 янв 2016, 14:55

а я оладушки из тыквы делаю)) один раз ради эксперимента сделала, вкусно получилось, в итоге теперь частенько готовлю))
Аватара пользователя
Milochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 21:33

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение SerovaDasha » 16 июн 2016, 05:49

Хороший рецепт. Тыква очень нравится маленьким деткам - мы своей малышке тыквенное пюре делаем.
Аватара пользователя
SerovaDasha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 02:28

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение Dadifa » 25 июл 2016, 17:07

Обожаю тыкву и мои двое детей тоже. Муж, правда, нос воротит, но ничего страшного, у него есть свои блюда, которые мы не переносим. Особенно нам нравятся оладьи из тыквы. Для приготовления понадобится 1,5 кг тыквы – натираем ее на мелкой терке, добавляем стакан молока и тушим до готовности. К охлажденной тыкве добавляем 2 желтка, растертые с 2 ст. ложками сахара и солью. Туда же добавляем 1 стакан муки и взбитые в крепкую пену белки. Все тщательно перемешиваем и жарим на сковороде с маслом, выкладывая ложкой тесто. Вот вчера я поздно вернулась с работы, через eda.ua заказали пиццу, а на десерт пожарила тыквенные оладушки. Вот так мы и поужинали.
Последний раз редактировалось Dadifa 18 окт 2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение Vitaminka » 10 авг 2016, 06:07

Стоит попробовать! Если, честно даже и не помню, когда в последний раз ела блюдо из тыквы. Разве что в детском питании - точно. По идее должно получатся что-то довольно сладкое.
Vitaminka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:41

Re: Кулинарный рецепт.Тыква жареная.

Сообщение Monina » 21 сен 2016, 14:51

И мне больше по душе тыква запеченная в духовке и сахаром.
Аватара пользователя
Monina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:44

След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2