Пропустить

О деньгах и о Земле

Идеи получения дохода на своей земле. Предпринимательство: агротуризм, органические продукты, пасека, выращивание цветов, семян...

О деньгах и о Земле

Сообщение smol » 16 окт 2010, 10:30

О деньгах и о Земле
[ссылка удалена как нерабочая]


О деньгах и о Земле-2 (Самообеспечение)
[ссылка удалена как нерабочая]


Заработки в поместье - теория и практика
[ссылка удалена как нерабочая]
Последний раз редактировалось smol 28 дек 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение lala » 19 окт 2010, 19:40

[quote="smol"]О деньгах и о Земле
[ссылка удалена как нерабочая]


О деньгах и о Земле-2 (Самообеспечение)
[ссылка удалена как нерабочая]


Заработки в поместье - теория и практика
[ссылка удалена как нерабочая](!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Кожен має право на власну думку.....
Ось задумалася, що не пам'ятаю з історії, щоб власники маєтків їх самі повністю обслуговували, кріпосники, панщина....брррр
Не дуже віриться у можливість повної відмови від досягнень цивілізації, швидше систему треба удосконалювати в плані забруднення навколишнього середовища, ставлення до всього живого, а не ховатися у своїх маєтках.....

наприклад
Що робити у своєму маєтку, коли схопить апендицит?..................
lala
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:43

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение smol » 25 окт 2010, 20:53

[quote]Що робити у своєму маєтку, коли схопить апендицит?..................(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Если схватит апендицит, нужно вызывать врача или ехать к врачу и удалять апендицит.

[quote]Ось задумалася, що не пам'ятаю з історії, щоб власники маєтків їх самі повністю обслуговували, кріпосники, панщина....брррр(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Не знаю даже что и сказать вам по этому поводу. Я семь лет живу в поместье со своей женой и сыном и справляемся сами. Что касается крепостного права, так его никто не отменял. Ваша прописка в паспорте и идентификационный код-это и есть крепостное право. Ваш работодатель в виде государства или хозяина фирмы -- ваш пан. Так что для вас история, о которой Вы говорите повторяется.
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение Zemirad » 11 апр 2011, 23:15

А ведь можно использовать изобретение темных сил во благо, например саженцы покупать, семена, необходимые строительные материалы, инструменты...

Я думаю, в первое время, участок, но в первую очередь мы, которые без опыта, не сможем быть обеспечены всем необходимым, например даже одеждой(чтобы научиться шить, вязать одежду из природных волокон со своего участка, надо время и знания). Хотя можно ограничить свои потребности до минимума.

Земля, в первую очередь, должна быть для Человека Матушкой, кормилицей, а использовать урожаи на продажу(конечно оставив необходимое количество урожая для своей семьи), чтобы на эти деньги можно было обустроить участок, я думаю возможно.

А ведь даже жрецы не пускали рабов на свои земли, чтобы они там трудились, потому что знали, какая энергетика будет у тех плодов и ягод.
Zemirad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:24

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение yulia » 06 май 2011, 12:49

Мой муж,в связи с работой, ездит по области ( Николаевской). Говорит, что очень много брошенных деревень. ...Может я не права..., но зачем создавать новые поместья, если можно возрождать старые деревни (если это возможно конечно)? А сколько их по Украине!!! Что вы думаете по этому поводу???
yulia
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:11

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение smol » 07 май 2011, 13:02

[quote] Zemirad » 11 апр 2011, 23:15
А ведь можно использовать изобретение темных сил во благо, например саженцы покупать, семена, необходимые строительные материалы, инструменты...

Я думаю, в первое время, участок, но в первую очередь мы, которые без опыта, не сможем быть обеспечены всем необходимым, например даже одеждой(чтобы научиться шить, вязать одежду из природных волокон со своего участка, надо время и знания). Хотя можно ограничить свои потребности до минимума.

Земля, в первую очередь, должна быть для Человека Матушкой, кормилицей, а использовать урожаи на продажу(конечно оставив необходимое количество урожая для своей семьи), чтобы на эти деньги можно было обустроить участок, я думаю возможно.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Мы так и живем. Фанатизм к добру никогда не приводил.
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение smol » 07 май 2011, 13:09

[quote] yulia » Вчера, 12:49
Мой муж,в связи с работой, ездит по области ( Николаевской). Говорит, что очень много брошенных деревень. ...Может я не права..., но зачем создавать новые поместья, если можно возрождать старые деревни (если это возможно конечно)? А сколько их по Украине!!! Что вы думаете по этому поводу???(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Мы пошли именно по этому пути. Статья наших соседей, которые к нам присоединились.:

"СИСТЕМА И ПОСЕЛЕНЦЫ."


http://svityaz.wordpress.com/2010/01/28/система-и-поселенцы/
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение smol » 07 май 2011, 16:15

Рекомендую видеоролик -- кому за продуты платит финансово заинтересованное человечество.

http://www.videoinet.ru/view.html?id=GcgR5yamC8AsD79
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение yulia » 07 май 2011, 21:14

Спасибо за статью, очень интересно. Рада, что есть такие люди, как вы. А мне вот, честно говоря, страшно начинать всё сначала, хотя эти мысли о деревне не покидают мою голову. Вам, да и всем остальным, наверное тоже было страшно, тоже сомневались или нет?
yulia
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:11

Re: О деньгах и о Земле

Сообщение smol » 07 май 2011, 22:51

Страшно не было. После того как мы осознали, что наша жизнь в городе проходит и прожитых лет не вернуть, у нас появилась решительность. Сначала мы купили домик с 45сот. на отдаленном хуторе. Это было семь лет назад. Затем приватизировали свой участок с окружающими бросовыми землями. Получилось 1,2га прив.земли с домом. Приватизация заняла 2,5 года. Первые три года мы жили без соседей. Затем приехала семья из Киева. через год еще семья, потом еще. В поселении родились двое детей. жизнь. В прошлом году мы вырыли пруд. Вот так и живем.
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

След.

Вернуться в Земля – прибыльна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1