Пропустить

"Самодельный биовит"

Идеи получения дохода на своей земле. Предпринимательство: агротуризм, органические продукты, пасека, выращивание цветов, семян...

"Самодельный биовит"

Сообщение pyrei » 29 сен 2010, 17:02

Многим известны возможности биовита - препарат изготовленный на основе вытяжки из биогумуса, имеет ряд преимуществ перед остальными: он универсален, применяется, как для корневой, так и для внекорневой подкормки; применяется, как для удобреия, так и для защиты растений от болезней и вредителей путём повышения иммунитета. А главное его преимущество в том, что он не имеет передозировок, чем больше льёш, тем лучше! Да только вот, при постоянном ухудшении состояния окружающей среды - и воздух,и вода, а с ними и почва испитывают постоянный стресс, благодаря хозяйственной деятельности человека, и мешка денег не хватит, чтобы исправить положение на участке с помощью биовита.
Я делаю удобрение подобное биовиту сам. Изготовил из старой газовой печки червегенератор. Удалил из неё верхнюю панель, там где конфорки, все внутренности, духовку и камеру для сковородок - получил металический ящик без дна и задней стенки с двуя дверцами, установил , вместо дна сетку (величина ячейки, чтобы мышь не пролезла), установил заднюю стенку, заглушил верхнюю для духовки дверцу, накрыл крышкой, поставил этот ящик-шкаф на старую керамическую мойку и червегенератор готов. Во внутрь, загрузил полуперепревший компост и червей- старателей (пройдут и др. даже те, которых вы накопаете дома), полил водой, потому, что черви живут только во влажной среде.Со временем нужно добавлять корм червям через верх, и поливать водой (почти каждый день, в зависимости от температуры воздуха). Лишняя жидкость, коричневого цвета, которая будет стекать снизу и будет явл. "самодельным биовитом", а через нижнюю дверцу, со временем вы достанете червекомпост! Вот и получается прекраснейшее универсальное удобрение совершенно бесплатно. Для тех,кто выращивает овощи, фрукты, цветы для продажи - это прекрасная возможность сократить себестоимость своей продукции!
Аватара пользователя
pyrei
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

Re: "Самодельный биовит"

Сообщение Max » 20 июл 2011, 13:47

Вищеописаний процес у мене відбувається з використанням двох відер: одне з просвердленими дірочками стоїть в іншому!
Max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 17:15

Re: "Самодельный биовит"

Сообщение Mea » 18 сен 2011, 13:51

Блин! Просто и круто! Попробую! А "наши" черви хуже, чем калифорнийские "делают" гумус? Если да, то в чем отличие гумуса после калифорнийского червя?
Mea
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:41
Откуда: Донецкая обл.

Re: "Самодельный биовит"

Сообщение Mea » 18 сен 2011, 13:52

[quote="Max"]Вищеописаний процес у мене відбувається з використанням двох відер: одне з просвердленими дірочками стоїть в іншому!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
В принципе-то же, но ОБЪЕМ!...
Mea
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:41
Откуда: Донецкая обл.

Re: "Самодельный биовит"

Сообщение Dmitrinat » 06 ноя 2011, 02:17

[quote="Mea"]Блин! Просто и круто! Попробую! А "наши" черви хуже, чем калифорнийские "делают" гумус? Если да, то в чем отличие гумуса после калифорнийского червя?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Биогумус - он и есть биогумус, т.е. всё (фекалии :lol: ) после любых дождевых червей. А отличительный биохимсостав биогумуса зависит только от органики, что черви переварили 8-)
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: "Самодельный биовит"

Сообщение ruleg » 06 дек 2012, 08:08

Имею одинг но исключительный вопрос к автору темы.
Вы назвали ваше творение "червегенератор" - это сезонное устройство?
Как себя червяки зимой чувствуют?
Из мойки на которую вы все водрузили вытекает что?
Как применять то что получится?
Аватара пользователя
ruleg
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:40
Откуда: Киев, пр-кт Науки

Re: "Самодельный биовит"

Сообщение alexpanin81 » 21 янв 2013, 21:17

очень интересное решение
alexpanin81
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:05


Вернуться в Земля – прибыльна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2