Пропустить

Как заработать на своём участке...

Идеи получения дохода на своей земле. Предпринимательство: агротуризм, органические продукты, пасека, выращивание цветов, семян...

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение derlems » 06 ноя 2012, 10:54

[quote]
Даже в моём случае выход есть, и со своим случаем, я если и в печали, то сам понимаю, что моя печаль глупа - сам же её сгенерировал, поэтому я чётко понимаю, что когда мне всё это надоест, я смело и без сожаления отдам этот дом в зад!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Простите, что надоест?
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение karmeluka » 06 ноя 2012, 12:46

[quote="ruleg"]Такие мысли как у автора темы и меня иногда посещают. Но регулярность их прихода зависит от сезона. Вспомните мои слова весной и летом, и посмотрите следующей осенью чем вы будите заниматься летом и весной. Если не имеете многих гектаров начните строить теплицу и сравните результаты земледелия на земле и в закрытом грунте. А что сеять и когда , научит жизнь и этот опыт бесценный. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Спасибо за внимание и слова поддержки. Теплицу я уже почти закончил, и то, она "появилась" благодаря "неугомонному" трудолюбивому родственнику и тому, что у нас было несколько старых окон и дверей. Сам я не рискнул бы на такое мероприятие, т.к. на теплицу нужно время и внимание, даже и для того, чтобы просто попробовать и прикинуть что к чему и как... теперь уж точно попробую. Если что-то в ней вырастит, то буду потом интересоваться как и куда сбывают такую продукцию :lol:
А вообще меньше всего хочется превращать приятное занятие в конвейерное и машинально паническое, в идеале, когда занимаешься этим для души, а излишки сбываешь...
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение karmeluka » 06 ноя 2012, 12:48

[quote="derlems"][quote]
Даже в моём случае выход есть, и со своим случаем, я если и в печали, то сам понимаю, что моя печаль глупа - сам же её сгенерировал, поэтому я чётко понимаю, что когда мне всё это надоест, я смело и без сожаления отдам этот дом в зад!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Простите, что надоест?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Надоест осознание ярма на шее, надоест притворяться беспомощным и изображать, что я всецело завишу только от этих обстоятельств и только от такого способа жить.
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение krismesa » 14 ноя 2012, 09:49

привет всем!!!:D
Последний раз редактировалось krismesa 14 ноя 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
krismesa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:26

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение krismesa » 14 ноя 2012, 09:50

[quote="krismesa"]пять лет назад я тоже задумалась над этим.У меня свой дом и есть участок-нашла в инете информацию по цветам и стала их выращивать ;) Со временем-построила теплицу(это уже означало,что дела идут хорошо!!)-занялась еще несколькими подвидами цветов-и дела пошли неплохо.Я независима от мужа-теперь мы с ним на равных,он мне во многом помогает.И наша земля теперь нас кормит.Появился свой сайт [url]http://www.krismesa.at.ua[/url] (это тоже о многом говорит!!)-и довольно большой круг покупателей.Я не ракламирую тут сайт-просто наглядным примером хочу показать, что труд сделал из обезьяны-человека :D .Думаю-получится у каждого,кто этого захочет!!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
krismesa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:26

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение LETO » 18 янв 2013, 17:37

Добрый день.
Семь лет назад мы с мужем, дети асфальта, переехали жить в загородный дом. Очень скоро поняли, что возвращаться жить в городскую квартиру нет желания. Качество жизни гораздо выше: чистый воздух, свои овощи и фрукты, большое личное пространство, а так-же простор для разных идей и их воплощения.
Хотелось бы поддержать автора темы. Сложно сразу бросить офис и зарплату - можно поискать частичную занятость. С ранней весны начинайте огородничать - во-первых это интересно, увлекательно (возможно на столько увлекательно, что пропадет ощущение, что Вы пашете и возникнет ощущение творца), во-вторых будет витаминная и очень вкусная (сами же вырастили, без химии) прибавка к столу. Может что-то Вам особо удастся или понравится выращивать - вот и будете выращивать и продавать излишки. Продукты питания, а особенно органические ныне в цене (посмотрите в интернете). Конечно потребуется хотя-бы один садово-огородный сезон, что-бы сделать какие-либо выводы, но без этого никак.
Тема со щенками тоже замечательная. В теплице можно ранней весной выращивать салат из рассады - после зимы первая витаминная продукция очень популярна. А потом засаживайте ее перцами и помидорами. Не слишком сложен и пользуется неизменным спросом чеснок. Пройдитесь по рынку в разные сезоны - может какие идеи посетят.
И не бойтесь - если очень хотите и что-нибудь делаете для этого, то обязательно получится. Удачи!
LETO
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:13

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение namburg » 20 янв 2013, 18:49

Зарабатывать на своем участке легко.Если Ваш запрос еще актуален . то сообщите название населенного пункта . наличие дороги и коммуникаций на электронку:namburg@ukr.net Юрий
namburg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:27

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение karmeluka » 22 янв 2013, 12:14

[quote="namburg"]Зарабатывать на своем участке легко.Если Ваш запрос еще актуален . то сообщите название населенного пункта . наличие дороги и коммуникаций на электронку:namburg@ukr.net Юрий(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
:? хмм...., а ну ка я попробую отослать 8-)
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение Siu » 22 янв 2013, 13:32

Главное - хоть похвастайтесь потом, что из этого получилось!
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение karmeluka » 22 янв 2013, 14:31

[quote="Siu"]Главное - хоть похвастайтесь потом, что из этого получилось!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Обязательно! Прозрачность в общении должна быть на 100%!
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Пред.След.

Вернуться в Земля – прибыльна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1