Пропустить

Как заработать на своём участке...

Идеи получения дохода на своей земле. Предпринимательство: агротуризм, органические продукты, пасека, выращивание цветов, семян...

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение sensei20 » 26 апр 2017, 20:21

Лично я решил попробовать зарабатывать на посадке и дальнейший продаже картошки для чипсов . Закупил отличный посадочный материал у селекционной фирмы Норика. Они сами выводят новые сорта . Купил и посадил картошку Пироль. Она дала отличный урожай и принесла хорошую прибыль . Вот теперь думаю расширять посадочную площадь.
sensei20
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 20:11

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение Praktik » 04 дек 2017, 00:58

Нужно искать незанятую нишу в бизнесе.
Я несколько лет для своей семьи сажаю редкое растение Тзимбалло. Плоды, действительно вкусные. В интернете нашла сайт "Тзимбалло - идея для бизнеса". Там даже бизнес-план рассчитать предлагают.
С традиционными культурами можно "попасть". Предложений и клубники и чеснока и картофеля на рынке - тьма.Пробиться не так просто. А с чем-нибудь редким, оригинальным попробовать можно.
Praktik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 23:43

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение ariana » 06 мар 2018, 11:20

Выращивайте культуры, так и заработаете.
Аватара пользователя
ariana
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:05

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение DengiDen » 27 июн 2018, 15:56

Я пробовал, в итоге теперь вообще без денег остался. Буду устраиваться хоть на какую-то нормальную работу.. Скажите, а где можно медкнижку достать? А то её практически везде требуют.
Аватара пользователя
DengiDen
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:39

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение allthatmoney » 27 июн 2018, 23:48

С медкнижками этими у нас действительно геморой. Сам не люблю вот эту беготню по врачам, после такого дня в поликлинике я как лошадь в мыле. Но уже второй год я от такой беготни отказываюсь в пользу Мобил Мед. Жалею, что раньше о такой компании не узнал и не заказывал у них оформление санкнижки. Столько времени и нервов себе сэкономил бы, вы не поверите. И денег, кстати, тоже. Дешевле у них, чем по врачам таскаться, тратить деньги на дорогу и тд.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение allthatmoney » 08 авг 2018, 00:08

Я после введения 1 января 2017 года нового налогообложения недвижимости со своего участка деньги только теряю.. Вот когда налог по методике БТИ насчитывался, тогда все было еще более менее адекватно, а сейчас же он насчитывается по рыночной кадастровой стоимости на основании адреса. Пока разобрался, что к чему и как это работает, то появилась дюжина седых волос, без шуток. Жаль, что мне раньше не попался в руки калькулятор налога бесплатный. Сэкономил бы себе кучу времени и нервов.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение Gertruda » 22 окт 2018, 16:20

ну сейчас можно хорошо заработать на том чтобы растить сою, подсолнечник. только нужно будет обзавестись специальными девайсами, например жатками и тележками для них!
Аватара пользователя
Gertruda
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:26

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение 4ewkin » 22 окт 2018, 23:12

Это да, можно вполне подумать о подобном бизнесе. Конечно вложений будет много, но оно того стоит. И да, необходимо сразу купить вес оборудование. Так , например тележки для жатки можете купить здесь [url]https://maans.com.ua/ru/catalog/trailers.html[/url] .Кстати говоря и сами жатки тоже можете выбрать, это хороший наш производитель. Так что работать все будет как часы.Позвоните по номеру 03652 2-36-29, вас проконсультирует Галиулин Владислав Ринатович
Аватара пользователя
4ewkin
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2018, 20:50

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение Beverelli » 31 окт 2018, 15:51

Овощи из собственных теплиц - это неплохая тема. По себе знаю, что прибыль может быть и обязательно будет. Я сперва отдавал свой урожай оптовикам, а сейчас планах открыть свой магазин и торговать самостоятельно. Так сказать лишить посредников заработка на мне. Помещение на примете есть, купить торговое оборудование не составит труда.
Beverelli
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:42

Re: Как заработать на своём участке...

Сообщение VyacheslavGaydarov » 16 ноя 2018, 18:16

можно много каких культур посадить у себя на участке, переробатывать сырье и продавать уже
Аватара пользователя
VyacheslavGaydarov
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Земля – прибыльна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2