Страница 1 из 1

Агротуризм

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 15:25
Siu
Планируем поездку с семьёй на море, хотим совместить это с посещением какого-нибудь гостеприимного поселения)))). Поделитесь информацией, где такие есть? Едем в Крым, но поселение может быть и по дороге, так что рассмотрим все варианты.

Набрала "агротуризм", вот что Википедия говорит: "Агротури́зм (сельский туризм) — отдых в сельской местности (в деревнях, на хуторах, в удобных крестьянских домах, в агроусадьбах). Туристы некоторое время ведут сельский образ жизни, знакомятся с местной культурой и местными обычаями, принимают участие в традиционном сельском труде. Агротуризм хорошо развит в Испании, Италии, Франции. Разновидностью агротуризма является совмещение работы с отдыхом, когда в обмен на участие в сельхозработах часть дня турист / земледелец получает жилье и питание, без платежей денег между двумя сторонами. Такой тип взаимодействия фермеров и туристов организовывается во многих странах мира")))))).

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:52
Kristina
О, я бы тоже так отдохнула :) Даже не обязательно в Крыму.

Siu, а вы куда ездили?

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 22:47
Siu
У нас с АГРОтуризмом не получилось, ограничились обычным, покатались по ЮБК, впечатлились красотами земли, осознали себя букашками)))), поужасались "голодом" курортных мест на фрукты и растительную пищу вообще, что-то не ожидала такого скудного предложения и таких, ТАКИХ цен. Ну, всё как обычно: природа радует, человек огорчает.

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:17
andrej
[quote="Siu"]поужасались "голодом" курортных мест на фрукты и растительную пищу вообще, что-то не ожидала такого скудного предложения и таких, ТАКИХ цен.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

:lol:
Все продукты подвозят из "степного Крыма", минимум 100км транспортировки соответственно цена,
Но в этом году всё дешевле ;)

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:25
Siu
[quote="andrej"] минимум 100км транспортировки соответственно цена,(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ой, здаётся мне, что цена там определяется больше спросом голодных приезжих туристов, богатых и живущих в мегаполисах.

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:08
andrej
[quote="Siu"][quote="andrej"] минимум 100км транспортировки соответственно цена,(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ой, здаётся мне, что цена там определяется больше спросом голодных приезжих туристов, богатых и живущих в мегаполисах.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
А зимой цены не становятся меньше, не смотря на то что [color=#FF0000]туристов с ноября по май нет вообще[/color].

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:20
Siu
[quote="andrej"]
А зимой цены не становятся меньше, не смотря на то что [color=#FF0000]туристов с ноября по май нет вообще[/color].(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ну, мы, собственно, и сделали вывод, что у нас дома лучше))))!

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:44
murek
Это тоже кстати очень интересно! но надо знать куда ехать еще...

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:12
4ewkin
[quote="murek"]Это тоже кстати очень интересно! но надо знать куда ехать еще...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
вот именно, что надо знать. просто так наобум нельзя точно

Re: Агротуризм

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 01:51
Kalmurina
[quote="murek"]Это тоже кстати очень интересно! но надо знать куда ехать еще...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Это точно