Пропустить

Ворота или шлагбаум?

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Ворота или шлагбаум?

Сообщение PaPAWasp » 20 фев 2018, 13:30

Посоветуйте, какие ворота лучше купить для коттеджа? Где их заказать в Воронеже? Есть ли смысл ставить шлагбаум? Если дадите дельные советы, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
PaPAWasp
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 01:24

Re: Ворота или шлагбаум?

Сообщение PereDOz » 20 фев 2018, 13:51

При выборе ворот стоит отталкиваться от того, с какой интенсивностью вы их собираетесь использовать. Если довольно часто, тогда лучше выбирать откатные с автоматикой, так как они удобны в использовании, и зимой не придется постоянно отбрасывать снег с проезда. Если у вас будет большая проходимость людей, и пропускной пункт, тогда имеет смысл шлагбаум купить.
Аватара пользователя
PereDOz
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:13

Re: Ворота или шлагбаум?

Сообщение allthatmoney » 20 фев 2018, 14:09

Надежным вариантом будут распашные ворота. У меня уже лет десять такие ворота на даче, и никаких проблем с ними не было. Главное, чтоб металл для изготовления качественный использовался.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Ворота или шлагбаум?

Сообщение DengiDen » 20 фев 2018, 14:22

При выборе автоматики тоже нужно учесть много разных факторов. Хорошее устройство дешево стоить не будет. Советую покупать от производителя FAAC. Цены у них начинаются примерно от 20 000 рублей.
Аватара пользователя
DengiDen
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:39

Re: Ворота или шлагбаум?

Сообщение avoska » 26 фев 2018, 23:58

Мне конечно же больше ворота нравятся. Они как-то и понадежнее. А если поставить автоматику для откатных ворот - то вообще супер будет. Все-таки комфорт в нашей жизни очень даже ценится. Причем за достаточно небольшие деньги. Выбрать их можно на сайте компании "Rosilla".
avoska
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:42

Re: Ворота или шлагбаум?

Сообщение Lesnichka » 27 фев 2018, 18:24

Я за ворота однозначно, это гораздо эстетичнее выглядит, по-моему
Lesnichka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 16:56

Re: Ворота или шлагбаум?

Сообщение lovena » 02 мар 2018, 09:42

[quote="PaPAWasp"]Посоветуйте, какие ворота лучше купить для коттеджа? Где их заказать в Воронеже? Есть ли смысл ставить шлагбаум? Если дадите дельные советы, буду очень благодарен.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ворота дороже, шлагбаум дешевле, но всё зависит от того что вы хотите получить в итоге,если просто закрыть проезд,чтобы никто лишний не въехал на машине к вам на территорию, то шлагбаум, если же необходимо закрыть двор от попадание не прошенных гостей, взоров,то конечно ворота.
lovena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:39

Re: Ворота или шлагбаум?

Сообщение avoska » 26 май 2018, 16:54

Согласен с тем, что на шлагбаум цена [url]https://rosilla.com.ua/catalog/shlagbaumy/[/url] намного ниже. Но если для коттеджа, то это сто процентов не очень хороший вариант. Для вас точно необходимы ворота. Причем очень хорошие. Заказать их можно на сайте интернет-магазина "Rosilla". Там большое количество разных вариантов. Что-нибудь для себя вы точно подберете.
avoska
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:42


Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4