Пропустить

Печка в доме

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Re: Печка в доме

Сообщение KiraKlitina » 20 июн 2018, 15:41

згодна, зараз дуже багато альтернатив .котел і газова калонки, тепловий насос Вообщем на вибір. :roll:
Аватара пользователя
KiraKlitina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:39

Re: Печка в доме

Сообщение KarolinaMitishina » 20 июн 2018, 15:47

Але ж радники мають рацію) Встановіть собі котел і розвіються всі сумніви) ;) Ми також зробили, ми на дачу часто їздимо і попрацювати і відпочити.
Аватара пользователя
KarolinaMitishina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:43

Re: Печка в доме

Сообщение firefy » 27 июн 2018, 00:18

Сами не справитесь, вызывайте мастера.
Аватара пользователя
firefy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:28

Re: Печка в доме

Сообщение MakarKrokk » 24 июл 2018, 12:59

[quote="ViktorPetrovich"]Строю небольшой загородный дом и там планирую ставить русскую печку. Вообще, хочу класть ее сам по схеме. У кого есть печки в доме, легко ли вам далось строительство? И может какие секреты есть? Еще интересует то, как правильно нужно выводить дымоход.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

По дымоходу могу сказать, что лучше ставьте керамический, т.к. они долговечные, не горючие и можно с любым дополнительным оборудованием совместить. Он дороже, чем из нержавейки, но в разы лучше. У меня именно такой стоит, покупал по рекомендации моих друзей, который себе тоже такой ставили в доме.
Eсть много нюансов, но вот по поводу этих для дымохода знаю точно, что:
- высота дымохода по стандартам должна быть не менее 5 метров
- нужно исключить горизонтальные участки, т.к. они ухудшают тягу
- допускается максимум 3 изгиба в дымоходе с углом в 45 градусов
- сечение дымохода должно быть не менее сечения патрубка в печи
- лучше выбирать круглую форму сечения канала за счет лучших аэродинамических свойств
MakarKrokk
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:42
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2