Пропустить

Современный быт без химии

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Re: Современный быт без химии

Сообщение Maksim » 15 авг 2011, 22:59

Вот собственно листья этого самого бундука))
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Современный быт без химии

Сообщение alehti » 18 фев 2012, 18:59

Волею судьбы удалось побывать на семинаре по изготовлению мыла с нуля холодным способом (без варки) - теперь делаем мыло себе самостоятельно, ничего особо сложного,
А вот если варить мыло с нуля горячим способом ,то ТОЧНО знаешь какие масла будут уходовые ,т.е.не омылятся и конечно же принесут пользу коже !
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Современный быт без химии

Сообщение alehti » 18 фев 2012, 19:02

Светлана Терёхина.-Вы молодец ! Уважаю таких !А может мыло самым дома варить с нуля горячим способом ?Если надо -помогу !
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Современный быт без химии

Сообщение nikhi » 02 май 2012, 19:56

В дополнение к предыдущему оратору: я уже больше года пользуюсь Универсальным камнем. Он подходит, чтобы удалять серьёзные загрязнения. Мне это средство очень понравилось: производитель утверждает, что оно экологично, а эта тема меня очень волнует. Кстати, у меня очень чувствительная кожа, если соприкасаюсь с химией, сразу сыпь. А после пользования Универсальным камнем не было никаких высыпаний.
nikhi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:27

Re: Современный быт без химии

Сообщение varonita » 11 май 2012, 17:03

[quote="nikhi"]В дополнение к предыдущему оратору: я уже больше года пользуюсь Универсальным камнем. Он подходит, чтобы удалять серьёзные загрязнения. Мне это средство очень понравилось: производитель утверждает, что оно экологично, а эта тема меня очень волнует. Кстати, у меня очень чувствительная кожа, если соприкасаюсь с химией, сразу сыпь. А после пользования Универсальным камнем не было никаких высыпаний.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
А можно подробней про Универсальный камень пожалуйста. Я уже много про него слышала и даже на сайт заходила, но хотелось бы отзывы живых людей а не продавцов. Меня интересует, правда ли , что его можно при аллергии и астме. Спасибо.
varonita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:57

Re: Современный быт без химии

Сообщение Tanisa » 14 май 2012, 12:27

[quote="varonita"][quote="nikhi"]В дополнение к предыдущему оратору: я уже больше года пользуюсь Универсальным камнем. Он подходит, чтобы удалять серьёзные загрязнения. Мне это средство очень понравилось: производитель утверждает, что оно экологично, а эта тема меня очень волнует. Кстати, у меня очень чувствительная кожа, если соприкасаюсь с химией, сразу сыпь. А после пользования Универсальным камнем не было никаких высыпаний.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
А можно подробней про Универсальный камень пожалуйста. Я уже много про него слышала и даже на сайт заходила, но хотелось бы отзывы живых людей а не продавцов. Меня интересует, правда ли , что его можно при аллергии и астме. Спасибо.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Рассказываю подробней: У меня дочь астматик и мы долго выбирали средство которое бы подходило для аллергиков( астма у ребенка именно аллергическая). И вот когда начали пользоваться Универсальным камнем действительно убедились на себе - ни какой аллергии. Так что уважаемая varonita не бойтесь, как мама аллергичного ребенка я вас понимаю, не хочется рисковать. Попробуйте, я думаю вы останетесь довольны.
Tanisa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:19

Re: Современный быт без химии

Сообщение alehti » 14 май 2012, 12:46

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Мы тоже аллергетики Пользуемся мылом( дома мыловарю ) Это мыло необыкновенно помогает нашей коже ! И посуду моем до скрипа и шампуни промышленные в прошлом (далеком ) Но заинтерисована в информации о чистящем камне Интересно что такое универсальное и так чистит все до блеска и бех химии Что же в его составе ? Почему не написано из чего это средство Я нашла на российсих сайтах инфу о нем В Украине его можно купить ? Спасибо !
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Современный быт без химии

Сообщение GEOTEC » 16 май 2012, 23:28

/Максим, насколько эффективен гель? Где можно взять для пробы?
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Современный быт без химии

Сообщение olchiks » 29 сен 2017, 13:00

Спасибо всем, это ценные советы.
olchiks
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:13

Re: Современный быт без химии

Сообщение Viktor12 » 21 янв 2018, 14:39

Очень познавательно
Аватара пользователя
Viktor12
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 22:31

Пред.След.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4