Пропустить

Современный быт без химии

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Re: Современный быт без химии

Сообщение zemelin » 13 апр 2018, 20:53

Конечно надо отказываться от химии, но это сложно.
Аватара пользователя
zemelin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:44

Re: Современный быт без химии

Сообщение allthatmoney » 06 июн 2018, 18:30

Я уже давно отказался для себя от химии в пользу щадящих средств с пометкой ЭКО. А то и планета страдает от всяких концентратов типа Доместос, и потребители не меньше. Стиралка правда недавно сломалась, пока вообще вручную стирать приходиться, но я уже поглядываю на компактные стиральные машины. Из стиральных порошков использую жидкий от производителя Fineffect, который производиться на основе мыльного ореха, абсолютно натурального и природного материала.
Последний раз редактировалось allthatmoney 01 авг 2018, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Современный быт без химии

Сообщение Wyigyc » 08 июн 2018, 17:15

[quote="allthatmoney"]Я уже давно отказался для себя от химии в пользу щадящих средств с пометкой ЭКО. А то и планета страдает от всяких концентратов типа Доместос, и потребители не меньше. Стиралка правда недавно сломалась, пока вообще вручную стирать приходиться, но я уже поглядываю на компактные стиральные машины. Из стиральных порошков использую жидкий от производителя Fineffect, который производиться на основе мыльного ореха, абсолютно натурального и природного материала.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) Если можно покажите мне бытовую химию с пометкой ЭКО, очень интересно почитать с чего ее делают и сравнить с простой химией, с простыми порошками, мылом и.т.д.
Аватара пользователя
Wyigyc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 13:44

Re: Современный быт без химии

Сообщение Nonna » 17 июл 2018, 22:11

Сейчас полно всяких эко средств. Правда, при ближайшем рассмотрении они вовсе не эко.
Nonna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:08

Современный быт без химии

Сообщение KomlevaSV » 22 сен 2018, 18:18

Как просто новый, современный дом превращается в пещеру.
а началось с чего? сначала отвалился интернет...
KomlevaSV
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 19:37
Откуда: Russia

Re: Современный быт без химии

Сообщение murek » 25 сен 2018, 01:29

Это уже к сожалению маловероятно(( сейчас химия уже повсюду!
Аватара пользователя
murek
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:35
Откуда: Москва

Re: Современный быт без химии

Сообщение nikolaykrugliy » 07 окт 2018, 21:25

[quote="Roman"]Интересная статейка, рекомендую почитать ;)

Спасибо за советы, а я читал про мыло хозяйственное и яйцо сырок с касторовым маслом - волосы не выпадают, блестят и крепкие.. мне супер подошло.. говорят и процесс лысения останавливают такие продукты.. опробую более долгое время - отпишусь
nikolaykrugliy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 23:38

Re: Современный быт без химии

Сообщение Viktorovich » 05 ноя 2018, 19:08

Для безопасной уборки используются следующие основные продукты:
1. Горчица – универсальное средство, которое можно применять и для мытья посуды, и для чистки сантехники.
2. Сода. Способность поглощать неприятные запахи и отчищать поверхности от трудновыводимых пятен также делает ее одним из любимых средств уборки для каждой хозяйки.
3. Уксус идеален для очищения зеркальных и стеклянных поверхностей. Смешайте его с теплой водой (примерно 50/50) – и ваш безвредный заменитель магазинных средств готов! Едкий запах можно "сгладить" добавлением в распылитель нескольких капель любимого эфирного масла.
4. Водка поможет вам сделать чистыми зеркала, стеклянные полочки, плафоны и многое другое. Достаточно залить ее в пульверизатор и обрызгать загрязненную область. Останется лишь протереть ее скомканной газетой или сухой тряпочкой.
5. Лимон за счет своей кислотности отлично расщепляет жир, а оставшуюся после отжатия мякоть можно использовать как губку для распределения сока по очищаемой поверхности.
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Пред.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5